ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Активная краснопёрка на миникрэнки

Прошедшая субботняя рыбалка выдалась очень насыщенной. Я рыбачил на разные снасти с использованием различных типов приманок, поэтому весь субботний отчёт я решил разбить на три части.


Часть вторая: Активная краснопёрка на миникрэнки

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки


Ближе к 11 часам ветер стал утихать и вода стала как зеркало. Мелкие насекомые летая над поверхностью воды раззадорили золотую хозяйку водоёма и она стала проявлять себя по частым всплескам. Было решено целенаправленно перейти с ловли окуня на ловлю краснопёрки. Достав из коробки самые мелкие кренки, я стал забрасывать их поближе к траве, тем самым начал поиск активной рыбы. На одном из таких забросов я ощутил щипки приманки и золотая красавица оказалась на крючке. Спиннинг Mystic Irukandji ikj732ul на который я ловил краснопёрку очень хорошо передавал поклёвки рыбы в руку и прекрасно гасил рывки рыбы при вываживании. У краснопёрки очень нежные губы и при ловле на спиннинги строя Fast у неё часто рвуться губы.


После поимки десятка краснопёрок я неожиданно для себя поимел поклёвку щуки на мелковоблер Strike Pro Ul Raider (EG-183S) перед которым был 20 см поводок из флюрокарбона. Тройник Owner ST-11-18 надежно держал зубастую и дал возможность довести её до лодки.

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки

На следующем забросе такая же щучка снова покусилась на Strike Pro Strike Pro Ul Raider (EG-183S), но она ушла в траву и когда я подплыл на лодке в это место было уже поздно. Поводок был перекушен.

Я продолжил ловлю рыбы на Crazy Plankton (EG-182SP).

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнкиИзображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки

После серии забросов у поводка растегнулась застёжка и с воблером я попрощался.

Заменив поводок, я продолжил ловлю на Jackall Area Man Crank 22S.

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнкиИзображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки

Вода была прозрачная и рыба поводка пугалась. Поклёвок краснопёрки стало гораздо меньше, активизировался окунь, который был в прилове по 1- 2 штук с одной точки. По окуню хорошо работали Jackall Area Man Crank 22S и Tsuribito Baby Crank 25S-SR. Ближе к 12 часам я решил выдвигаться ближе к дому и попробовать целенаправленно половить активную щуку на другие снасти.


Такого клёва краснопёрки я не видел давно, в этом году это первая рыбалка по этой рыбе в моей практике.

Изображение 1 : Активная краснопёрка на миникрэнки

При использовании данного материала ссылка на первоисточник и автора обязательны.

С уважением Дмитрий Волгин ul_nn@mail.ru

  • 4
  • 1752
Нижний Новгород и Нижегородская область
4 комментария

  • Александр К
    12 августа 2016 г. 11:25 #
    {{ c244318 }}

    Добрый день, Дмитрий. Прикупил в этом году и планктон и райдер. Потихоньку в УЛ ухожу. Подскажите, какая проводка для таких малышей? стандартная равномерная медленная? 

    А основная леска какую использовали? И насколько актуально ставить поводок из флюра? Сколько читал, кто то считает нужен поводок, а кто то и не увидел разницу в количествах поклевок.

    • Дмитрий Волгин
      12 августа 2016 г. 11:30 #
      {{ c244319 }}

      Добрый день Александр. Поводок из флюра актуален, но будте готовы к срезу зубастой. Воблеры лучше оснастить сразу тройничком owner 18 номером. Проводка медленная, равномерная на грани срыва для планктона и быстрый короткий твич с паузой для райдера. В качестве основной нитки у меня стоит 0.6 PE, можно и 0.4 поставить хуже не будет, только немного увеличит дистанцию заброса.

      • Александр К
        26 августа 2016 г. 21:00 #
        {{ c244956 }}

        Дмитрий Волгин, спасибо. Значит гоняться за тонким шнуром не обязательно. А дальность заброса мне не к чему. Условия сложные и речки шириной 2-5 метров. А какой шнур используете?

        • Дмитрий Волгин
          6 сентября 2016 г. 13:33 #
          {{ c245498 }}

          Александр Костылёв, Я думаю, не стоит. Я использую Mystic Trout Ultra 0.6 PE и более тонкий  Team Salmo Light Game X4 Ultra PE #0.2


Напишите комментарий к записи