ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Nemo - убийца окуней

Прошедшая субботняя рыбалка выдалась очень насыщенной. Я рыбачил на разные снасти с использованием различных типов приманок, поэтому весь субботний отчёт я решил разбить на три части.


Часть первая: Nemo - убийца окуней.


В моей практике было достаточное количество разных типов, размеров и форм блёсен. Среди них были и именитые японцы и безымянные китайцы. Не было пожалуй только блесны чисто русского производителя. Ещё недавно в интернете был объявлен видеоконкурс блесён производителя Bigcatfishing.ru Этот конкурс и дал творческий импульс познакомиться поближе с продукцией данной фирмы на примере блесен Nemo весом 3,5 гр, которые, как нельзя лучше, подходят под категорию приманок для ультралайта.


Цветовая палитра блёсен Nemo веcьма разнообразна. Среди них можно встретить как классические цвета на традиционного хищника, так и ядовито-кислотные форелевые цвета.

Изображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окуней

Блесны имеют двустороннее окрашивание, которое видно на следующих фотографиях.

Изображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окуней


В первую субботу августа я взял блёсны Nemo на Оку, около Дзержинска, чтобы узнать насколько будет интересна данная приманка местным хищникам.


Утро было теплоё, местами был туман. На воде я очутился в 4 утра. Оснастив спиннинг Mystic Irukandji ikj732ul c тестом от 0.8 до 5 гр катушкой Okuma Safina Noir SFR-25 и плетеным шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.4 я отправил в воды реки ярко оранжевую приманку Nemo, поставив перед ней тонкий ультралайтовый поводок из вольфрама. На данной снасти дальность полёта приманки составляет 30 и более метров. Глубина в месте ловли была не больше метра, течение воды слабое.

Характеризуя блесну Nemo можно сказать, что она имеет собственную игру как на проводке, так и на падении, поэтому ей можно с успехом ловить как равномерной проводкой, так и проводкой с подтвичиванием приманки, которая иногда «бодрит» заснувшего хищника.

Поклёвка не заставила себя долго ждать и ладошечный окунь повис на тройнике блесны.

Изображение 1 : Nemo - убийца окуней


После данной поклёвки было несколько сходов. На мой взгляд они связаны с тем, что тройник великоват для окуня среднего размера и тройник не всегда просекает губу.

Изображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окунейИзображение 1 : Nemo - убийца окуней


Окунь активно брал приманку в разных цветах, но самыми перспективными цветами были вот эти.

Изображение 1 : Nemo - убийца окуней


К 6 часам утра поднялся небольшой ветер и клёв прекратился. Я перешел на другие приманки вдоволь наловившись плосатика. По результатам рыбалки стало понятно, что блёсны Nemo с большим успехом нужно применять на мелководье, для облова окон водной растительности, а так же иметь в своей рыболовной коробке как приманки-разведчики. При желании рыболова можно заменить тройник на одинарный безбородник.

Конкурсный видеоролик по блёснам NEMO

При использовании данного материала ссылка на первоисточник и автора обязательны.

С уважением Дмитрий Волгин ul_nn@mail.ru

  • 11
  • 2965
Нижний Новгород и Нижегородская область
11 комментариев


  • Александр К
    2 августа 2015 г. 9:07 #
    {{ c217987 }}

    Всем привет. А может кто нибудь рассказать как ловить на колебло? может видео иил статья есть толковая. вертушки кренки просто я понимаю, что они работают и когда сбивается игра. остальные воблеры твичивые тоже. А колебалки так и не понял, сильно не упирался, пару щучек поймал. буду признателен, за советы.

    • Дмитрий Волгин
      13 августа 2015 г. 9:17 #
      {{ c218608 }}

      Александр Костылёв, Для начала попробуй равномерной проводкой. Медленно, на грани срыва игры. Если у колебалки есть собственная игра (сыпется при падении) то вполне можешь попробовать остановки при проводке. Очень эффективно работает в случае с Nemo

      • Александр К
        9 июня 2016 г. 19:20 #
        {{ c241267 }}

        Дмитрий Волгин, спасибо за совет. забыл зайти сюда. Блин хотел плюсик оставить, зависло и получилось негативный отменить не получается.


  • Анатолий Травин
    9 июня 2016 г. 19:57 #
    {{ c241271 }}

    Дима приветствую ! Похоже ловил в Д... во 2-м рукаве? Как там с сетями и с уровнем воды ?  Народ ещё был?

    • Дмитрий Волгин
      10 июня 2016 г. 11:38 #
      {{ c241301 }}

      Анатолий Травин, Сетей там всегда полно. А с уровнем не в курсе. Обзор писал в прошлом сезоне. В этом ещё не был на воде


Напишите комментарий к записи