ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С топвотерами на болоте.

Наконец-то, погода стала не много лучше, туч на небе нет, нет дождя, светит солнце. Вот, теперь то началось что-то хоть не много больше похожее на лето. Само собой, после долгих дождливых дней с короткими выходами на рыбалку, тяжело усидеть дома. И, я отправился на рыбалку.
В планах была рыбалка на одном болотце, но о нем не много позже. По дороге к болотцу, зашел на реку, на одну из точек. Минут 15 пробовал что-нибудь на ней поймать, но результатов так и не допился. Да и не надо, не на нее я шел.
Есть у нас пара болотец на территории села, и на одно из них, с целью половить мелкую щуку, я отправился сегодня. Данное болотце соединяется с рекой во время паводка, вода заходит, а вместе с ней и рыба. А ближе к лету, уровень воды заметно спадает, и болотце теряет связь с рекой. В длину оно примерно 500 метров, ширина около 50 метров. Но, труднодоступно. Точек, ч которых можно ловить мало, мешает камыш, заборы огородов. Глубины в основном до 50 см, обилие ряски.
Изображение 1 : С топвотерами на болоте. Изображение 1 : С топвотерами на болоте.
С такими-то глубинами на топвотеры ловить одно удовольствие. Но, река меня встретила не большими волнами на воде. Ну ничего, и в них можно ловить. В планах была ловля на ул попперы до 55 мм, поэтому взял с собой лайтового Maximus Egoist LE 762L c тестом до 10 гр. он подошел в данных условиях оптимально. С ним можно было отлично работать с не большими попперами, а так же уверенно чувствовать на вываживании мелких щурят.
Первого шнурка я поймал на втором забросе, сначала он промазал, но затем, после повторной атаки засекся.
Изображение 1 : С топвотерами на болоте.
Фотосессия и отпускание. И к сожалению, после этого фото что-то случается с телефоном и он перестает нормально работать и фотографировать. Дальше все фото на экшн камеру. Конечно, шнурков можно было бы и брать домой, все равно, зимой данное болото промерзнет насквозь и вся живность в нем умрет. Но, рука не поднимается.
Вторая поклевка не заставила себя ждать, но, к сожалению, а может и к лучшему, шнурок мажет и повторно атаковать не хочет. Дальше минут 15 я ходил без поклевок. Перешел на другую сторону болотца и поймал еще одного шнурка. Рыбу приходится тянуть через траву, здесь-то и хорош Egoist LE.
Изображение 1 : С топвотерами на болоте.
Вскоре, нашел не большое оконце, среди зарослей травы, и до него мог добросить. Заброс, и тут же на поппер вылетает шнурок, я даже проводку не начал. Но, когда подводил его к берегу. Он зацепился за прибрежный камыш и сошел. Не беда. Повторно делаю заброс в то же оконце и снова поклевка. Шнурок вылетел точно из того же места что и предыдущий. Размер стандартно-мелкий, но, развлечься в самый раз.
Изображение 1 : С топвотерами на болоте.
Затем, начал облавливать дальнюю дистанцию, где меня и ждал шнурок, а может быть, их там было и два, так и не разобрался, атаковал раза 4, 1 раз точно сходил, но потом попался снова, может быть это и другой был. Заглотил он очень уж глубоко, но, выжить должен. Шанс рыбе всегда нужно давать.
Изображение 1 : С топвотерами на болоте.
Еще пара точек, и время на рыбалку заканчивается. Отличная вышла рыбалка, давно я хотел по ловить на топвотеры. И это болото, я посещу с ними еще не раз. Еще один минус ловли на нем – утки и гуси, которых тут очень много, они не только мешают своим присутствием, но и проявляют интерес к приманкам, постоянно плывут к месту где шумит поппер. Уток я ловить еще не готов, разве что в бесклевье.

  • 2
  • 1698
Курган
2 комментария

  • Иван Чернов
    31 июля 2015 г. 15:56 #
    {{ c217895 }}

    а шнурков пойманных может до реки имеет смысл донести? в гермосумке какой -или просто в пакете.

    • SpirinAlexey
      31 июля 2015 г. 16:20 #
      {{ c217898 }}

      Иван Чернов,

      с завтрашнего дня так и буду делать


Напишите комментарий к записи