ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 26 июля 2015 г.

И опять настал выходной, прошла трудовая неделя. Собрались ехать на Каму, но синоптики обрадовали сильным ветром, с порывами до 10-12 м/с. На большой воде в такой ветер делать нечего, и мы отправились соблазнять прудовую щуку на воблеры. Выехали из города поздно, на водоеме были около 6 утра. Погода действительно не располагала к ловле, сильный ветер и довольно холодно. В этот раз мы взяли снасти для ловли на воблеры: спиннинг Rivolta 692ml оснащенный катушкой Daiwa Freams 11 2508 на которую, я намотал шнур SpiderWire Stealth Glow-vis 0.1, и спиннинг для ловли на большие воблеры Corzza 662 оснащенную мультипликатором Abu Garcia Black Max.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Водоем оказался мелководным, очень сложно было провести воблер и не зацепить водоросли. Напарник сразу же достает небольшого шнурка.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Обловив еще это место, решаем идти на более глубокое место, но тут пришлось кидать против ветра. За 2 часа мы не увидели не поклевки, хотя я перебрал довольно много приманок. В итоге остановился на TsuYoki Dust 95SP, этот воблер позволял более менее провести и не зацепить траву на дне. Поклевка произошла практически сразу, щука выскочила из прибрежной травы и повисла на тройниках.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Затем мы прошли еще дальше, но там совсем было мелко, и рыбачить было не возможно. Возвращаемся на место старта, вышло солнце, и шансы на поимку рыбы увеличились. Юрий по пути поймал щучку на Кастмастер, как он умудрился провести и не зацепить за траву, до сих пор не понимаю.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Возле дамбы глубина уже 2,5-3 метра, и я решаю поставить тонущий воблер TsuYoki Dhost 90ss, он позволял провести в этом месте точно над ковром водорослей на дне. Сразу же увидел выход щуки, потом 2 промаха, и на следующей проводке щука садится, но сразу сходит. Подходят напарники, и пытаются доловить эту щуку, но на очередной проводке она садится мне на воблер, но шансов сойти у нее не было.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Распугав в этом месте рыбу, смещаюсь чуть левее и через пару забросов долавливаю еще одного щуренка. Думаю пока прет, нужно ловить удачу за хвост, и пробую провести воблер в видимом прогале между водорослей, и щука не заставляет себя ждать, хоть и не большая, но очень злая.

Изображение 1 : Рыбалка 26 июля 2015 г.

Опять поднялся ветер, и нам пришлось сместиться на другой берег, но здесь было совсем мелко, и рыбачить можно было только попперы и уокеры, но щука сегодня их игнорировала. Покидал мультовой снастью, сложилось впечатление что по ветру она кидает значительно дальше, чем безинерционка, особенно компактные приманки, ну а 110 и 130 воблеры не напрягаясь, летят точнее и дальше. Да и работать с воблерами с мультом мне показалось удобнее, особенно на умирающий твич, когда нужно сделать небольшой рывок и долгую паузу. Вот такая рыбалка выдалась сегодня.
Рыбалка удалась!!!

  • 3
  • 3452
Ижевск
3 комментария

  • Сахалинец
    27 июля 2015 г. 15:47 #
    {{ c217614 }}

    По поводу дальности заброса. По моему, при любом направлении ветра "мясо" кинет дальше. ИМХО.

    • Kamskibot
      27 июля 2015 г. 17:15 #
      {{ c217625 }}

      Сахалинец, а вот и нет, при равных условиях, например по ветру или без него, муль кидает даже чуть дальше, против ветра да, значительно ближе. Все сказанное для воблеров 110 -130 мм!!!, если меньше 70-90 мм, то мясорубка выйграет.

      • Сахалинец
        27 июля 2015 г. 19:58 #
        {{ c217634 }}

        Я не слишком продвинутый мультовик и против ветра стараюсь не кидать, т.к. бородища получаецо похлеще чем у ZZ Top... 17


Напишите комментарий к записи