ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Mitchell 310 впечатления...

Хотелось бы поделиться, уже более полными впечатлениями о катушке MITCHELL 310. Как никак пол сезона я провел с нею на рыбалках.
Использую ее в основном для ловли на легкий джиг в сочетании со спиннингом GRAPHITELEADER CORTO 732L-T. За все время использования, от катушки и снасти в целом только позитив! Применять советую для точечной, деликатной ловли, ей самое место там где рыбку стоит поуговаривать, при условии ее наличия на точке. Все дело в том, что из-за малого размера шпули, у катушки медленная подмотка. Лично я, в этом вижу только плюс, нет необходимости дозировать скорость вращения ручки, мотаем с привычной скоростью, а проводка происходит в медленном темпе. Это удобно!
В моих коробках давно лежали не слишком востребованными микро воблеры. Не так давно открыл для себя "новую" рыбалку, углубленно изучаю воблерного хариуса. В нашем регионе, хариус не трофейного размера и основной приманкой для его ловли служит мушка. Но череда успешных экспериментов показала, что при правильной подаче приманки, эту рыбу очень реально поймать именно на воблер.
К чему я это все? А к тому, что именно с данной катушкой становится очень комфортно в самом медленном темпе демострировать хариусу миниатюрную приманку. Я не говорю, что с другими катушками это не возможно, просто с медленной подмоткой, это становится именно КОМФОРТНО!
Хочется добавить еще и то, что за все время ее использования, не вылетело ни одной петли, укладка, на мой взгляд очень достойная. Пробовал наматывать моно 0.08мм лесочка легла крайне приятно :)
Небольшой диаметр шпули, минимально сказывается на дальность заброса, конечно есть потери, но не такие критичные.
Работа фрикциона на достойном уровне, самая тяжелая рыбеха припаркованная на корто с митчелом, щука на два с копейками кг с намотанным 0.06 нанофилом. За работу фрикциона, на всем протяжении вываживания, опасений не возникало, леску сдает мягко и без каких-либо заеданий.
Легкая, компактная катушечка, станет Вам надежным помощником при деликатной ловле окуня, или ловле на небольших лесный речках.
В данной ценовой категории найти что-то лучшее на мой взгляд проблематично :D Изображение 1 : Mitchell 310 впечатления...Изображение 1 : Mitchell 310 впечатления...Изображение 1 : Mitchell 310 впечатления...

  • 5
  • 2004
Красноярский край, Канск
5 комментариев

  • Алексей Климов
    22 июля 2015 г. 9:04 #
    {{ c217304 }}

    Интересная катушка! Хотелось бы подробный обзор этой "машинки", желательно с разбором и показом внутреннего строения. Думаю, если аппарат достойного качества, да еще и по "вкусной" цене (кстати, каков ценник?) - то он вполне может заслужить внимания многих голавлятников или микроджигитов.

    • Сергей Фролов
      22 июля 2015 г. 18:01 #
      {{ c217338 }}

      Алексей Климов, думаю поняв "фишку" данной катушки, она сможет заваевать любовь у многих спиннингистов. Ценник в районе четырех, я за 3800 со скидочкой приобрел. 


  • Сахалинец
    22 июля 2015 г. 20:21 #
    {{ c217351 }}

    Судя по феньке из резинок на левой руке, имеецо доча лет 10-15... ))))))))

    • Сергей Фролов
      23 июля 2015 г. 5:59 #
      {{ c217379 }}

      Сахалинец, имеется17 6 лет! Снимать категарически запрещено!!!17

      • Сахалинец
        23 июля 2015 г. 6:40 #
        {{ c217381 }}

        Я тоже такой браслетик носил, пока в сети не стали появляцо статьи и видео об иханой вредности (чуть ли не светяца в ночи и их можно юзать в качестве ядерного топлива). Так что теперича на руке красуется браслет из ленточек, в коорпоративных мегабассовских цветах. 8


Напишите комментарий к записи