ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первые трофеи Maximus Egoist LE.

Выдался второй подряд свободный вечер. Погода хорошая. Что останется делать? Думаю ответ на этот вопрос можно и не озвучивать. Вот только время на рыбаку было снова не много, всего пара часов.
Решено отправиться на окраину села. Когда приехал, увидел что там местность подзаросла, ну ладно, будем искать выход и ловить как-нибудь. С собой взял Maximus Egoist LE 762L, нравится мне он, для моей реки оптимальный вариант, щучка до 500 грамм да и мелкий окунь. Что-то другое не очень и нужно.
Начал с резины. Трехдюймовый твистер с двумя хвостиками отправляется в воду. Но, сделать удавалось лишь пару метров проводки, дальше цеплялась трава, не смотря на то, что стоял офсетник. Решаю поставить поппер, длиной 70 мм. Как-то плохо дела у меня идут с топвотерами в этом году. Лишь пара окуней и щурят. А в прошлые года было куда лучше.
Начинаю облов зарослей кувшинки. Забросе на третьем вижу, как кто-то мелкий пытается съесть мой поппер. И этот кто-то оказался шнурком-недоростком. Вот рыба у нас в реке, как ему вообще в голову взбрело так жадно накинуться на приманку. Фото и отпускание.
Изображение 1 : Первые трофеи Maximus Egoist LE.
Постепенно двигаюсь по берегу, облавливаю места, чередуя попперы и джиг. Дохожу до конца этого участка реки, а там выход из омутка, заросший, камыши по бокам. Начинаю облаливать эту точку. Забросе на 5-ом, увидел, как кто-то, наверное, еще меньшего размера, чем предыдущая рыба, пытается съесть мой поппер, но старания тщетны. Не по зубам. Не знаю почему, но просто стоял на этом месте, и бросал и бросал. Добросал. Забросе на 20-ом, я вижу, как на поппер вылетает щука хорошего размера, и вскоре началась схватка. Щука схватив поппер пошла на глубину, я хоть как-то пытаюсь удержать ее, чтобы не дать у йти в заросли, несколько секунд мне удается делать, пришлось придерживать шпулю рукой, так как фрикцион настроен на рыбу меньшего размера. Но вот, она устремляется в кувшинку, в глубь… Удилище выписывает дугу, начинаю за счет комля вытягивать ее из глубины. Еще и с 0.8-ым шнуром это делать было страшновато. Держу рыбу в натяжении, вдруг она зашевелилась, начинаю вытягивать ее на поверхность. Только поднял ее над кувшинкой, у нее еще появляются силы, и она вновь уходит в глубину зарослей… В дело снова включается комель, да уж, с палочкой до 10 грамм такое вываживание выходило очень непростым. Снова стараюсь медленно приподнимать рыбу. Нехотя, она поднимается. Так, она на поверхности, подтягиваю через слой кувшинки к себе. У ног у нее появляются еще силы, снова в кувшинку. Такое же аккуратное поднимание. А передо мной еще камыш, нашел же место где ловить. Вступаю немного в воду, и вот, со второго раза удается взять ее в руки. Дрожь. Появляется дрожь в руках, от полученного адреналина. Достойный экземпляр, особенно для нашей реки, осенью такие влетают редко, а тут летом, еще и на поппер.
Красавица потянула на 1836 гр. Таких на поппер я еще не ловил.Изображение 1 : Первые трофеи Maximus Egoist LE. Изображение 1 : Первые трофеи Maximus Egoist LE.
Изображение 1 : Первые трофеи Maximus Egoist LE.
Еще минут 20 и иду домой. Отличная рыбалка. Отличная рыба. Море эмоций.
Изображение 1 : Первые трофеи Maximus Egoist LE.

  • 0
  • 1394
Курган