ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Когда выручает классика

Классическая французская вращалка чёрного цвета помогла уйти от нуля

Несмотря на пасмурное небо, периодически покрапывающий дождик, упавшее атмосферное давление и отнюдь не летнюю температуру воздуха, я всё равно решил сгонять на утреннюю рыбалку.

Изображение 1 : Когда выручает классика

Рыбалка – лучший отдых!

Рабочая неделя, как и всегда, оказалась трудной, поэтому душа просила отвлечься. В народе говорят, что ничего так не восстанавливает силы, как активное времяпрепровождение. Рыбалка – как раз то, что нужно!

У меня стоял выбор: походить по речке Юрюзань или поехать в очередной раз на прудик в посёлок, расположенный на окраине города Усть-Катава. Подъехав к реке, увидел, что вода из-за уже изрядно надоевших дождей довольно сильно помутнела. Поэтому было решено, что пару часиков на прудике мне подходит!

Изображение 1 : Когда выручает классика

Воблерки результат не принесли

По приезду на место обнаружил, что водичка в пруду, к сожалению, также потеряла свою светлость. А ведь ещё два дня назад, в четверг 16 июля, её прозрачность была практически идеальной! Ну не возвращаться же из-за этого обратно? Конечно же, нет!

Изображение 1 : Когда выручает классика

На последних рыбалках меня очень выручал воблерок Kosadaka Ion XS32 (цвет GT). Однако мои предположения о том, что сегодня он, скорее всего, будет молчать, подтвердились. Сделав около 15 безрезультативных забросов в разных точках, поменял Иончик на воблерки «Masu Masters» (как с моим любимым цветом Pay, так и с провоцирующим цветом Mco), но и они молчали.

Изображение 1 : Когда выручает классика

Всё получилось!

Мысли о том, что в такую мрачную погоду окунь обязательно должен на что-то соблазниться, меня не покидала. Вспоминаю, что по мутной водичке может работать тёмный цвет. Как раз недавно для таких случаев приобрёл блесну Mepps Aglia первым размером чёрного цвета. Ставлю французкую вращалку, и с первого же заброса на приманку садится полосатый разбойник! Замечаю, что окунь схватил блесну ближе к берегу на границе с травой.

Изображение 1 : Когда выручает классика

Ещё через три заброса второй окунишка позарился на Mepps. И снова полосатик берёт практически возле берега недалеко от участка прудика с травой. Казалось бы, дела пошли в гору, но последующие 15-17 забросов не приносят результатов.

Изображение 1 : Когда выручает классика

Вспоминаю, что окунишка берёт сегодня ближе к берегу и атакует, по всей видимости, из травы. Стараюсь делать проводки вдоль растительности и такая тактика приносит свои плоды. Пусть результаты не ошеломляющие, но таким образом было поймано ещё три полосатых разбойника.

Усилившийся ливень и ветер дал понять, что рыбалку пора заканчивать. Два часа, как и всегда, пролетели незаметно. Впрочем, уйти от нуля удалось даже в таких неблагоприятных условиях, а значит - всё получилось!

Изображение 1 : Когда выручает классика

Спасибо! До новых встреч!

  • 0
  • 1251
Челябинская область