ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Лучший город Земли :))))

По следам йети... :)))

Выставив пару флянов понятно чего своему начальству и не дожидаясь окончания рабочей недели, Volas укатил на историческую родину, где уже во всю шла подготовка ко дню рыбака:)))) Он честно решил косить под проффи, и посвятить предсоревновательный день тренировке на водоеме... Но... Как всегда, это б...ое "НО" :)))))

Накануне данных событий любимая сеструня Volasa отметила свое очередное семнадцатилетие (кстати, когда Volas читает слоновьи байки про сколопендру и маленьких чудовищ, он почему-то вспоминает сеструню и племянников:)))) Так вот, в качестве подарка она потребовала отвезти ее с подруней за ягодами в такую дыру.... куда телет не гонял не только всем известный Макар, но и, вообще, кто либо еще:)))) А ее муж даже не думал, что такое место существует в принципе, и дороги, естественно, туда не знал (а если бы и знал, то на пузатерке туда не ездют:)))) - короче, везти ее он отказался:)))) Volas же там бывал:))) Но ехать тоже не очень хотел, так как однажды в тех краях наткнулся на ЭТО.... :))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

И конкретно с тех пор очковал:)))) Но деваться было некуда - ковыряная сеструня наотрез отказалась от бабла в подарок, и жаждала только ягод и приключений сами знаете, на что:))))) Откуда она узнала про такой заповедник, Volasу было непонятно.... Откуда уши растут, выяснилось, когда подруня сеструни оказалась в машине - это она как-то была там со своим мужем и ей ТАК ПОНРАВИЛОСЬ (что именно, Volas не понял, но чего-то такого она гламурной Volasовской сеструне нарассказывала:))))!!!!! Однако же ейный муж возвращаться туда почему-то тоже наотрез отказался:))))) В отличии от мягкотелого и податливого Volasa:)))) Еще, кроме духа авантюризма, подруня обнаружила тягу к рок-н-ролу, всю дорогу, под мелодичные мелодии хэви травив байки из своей бурной молодости:)))) Дорога пролетела незаметно, на место прибыли аккурат на рассвете:)))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Хоть Volas и согласился на эту авантюру, чкаться по мокрому от росы лесу в поисках ягод и приключений его не штырило, и, оставив это увлекательное занятие дамам, он придался СВОЕМУ любимому занятию:)))) Тем более, что, по слухам, в местном болоте обитали настоящие монстры!!!:))) И Volas слухам верил, хорошо помня следы йети:)))) Короче, мелочиться не стал, и сразу запульнул в прозрачные воды 110-го джиба. Проводке на третьей получил такой удар, что удары типа "отдай спиннинг" даже рядом не стояли:)))) Выплевывая изо рта остатки батона и вспоминая йети Volas подсек, но.... Мимо!!!!:((((( Воблер вылетел, как пробка, и шлепнулся обратно в воду. Искренне жалея утонувший батон, который уже смачно топтали местные караси, Volas стал выматывать невизучий кусок японского пластика. И.... Тут в догонку поднялся тот самый монстр и стремительной торпедой так лупанул по воблеру, что... что... ДА ЭТО ПРОСТО ПИ...Ц БЫЛО!!!! Какие нафиг батоны!!!! Подсечка!!!! Есть!!! Но не про вашу честь:(((( Пару метров под вйзг фрикциона и разогнутый японский тройник:((((( А дрожащие руки еще помнят.... Его, монстра!!!! :))))

Взошло солнышко...

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

И на крючок стали вешаться пра-пра-пра-правнуки утренней мега рыбы:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Единственным утешением стало долгожданное обрыбливание "зеленого китайца" (посредственный воблерок на Volasовский взгляд, но... ).

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Время еще было, и Volas решил, что какие-то 30 км бешеному ему вовсе не крюк совсем, и отправился на один зачетный платник в надежде раздобыть по-быстрому (то есть, просто купить) рыбки на завтрашний ушиный конкурс (детсад то он по доброте душевной весь отпустил:))). Самая короткая дорога (дорога?????? :))))) туда лежала через бывший местный сельхоз-мега-рай и.... не то что радовала (как может радовать смесь уныния, разрухи, заброшенности, бурьяна в рост под знойным солнцем), скорее вызывала чувство восторга и трепета перед видами советской гигантомании.... Было непонятное чувство... Сложно описать, это можно только прочувствовать.... Увы, времени на фото не было:(((

Опять облом - рыбы не оказалось ни у егерей, ни у присутствующего на водоеме со вчерашнего вечера рыболова:(((( Прикинув хрен к носу и час к часу, Volas решил, испытать удачу, помня прошлые посещения данного озерца....

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Не то чтобы первая проводка - первый рывок рудры, и удар... И ничего:(((( Поводок в спираль :(((( Volas плакал - второй зачетный облом за одно утро:((((( Но пора было вылавливать уже не рыб из воды, а из лесной чащи двух "сколопендр", что оказалось тем еще квестом, так как о мобильной связи в тех местах речи просто нет, а две умницы решили немного пройтись, удалившись от места высадки-посадки в поисках приключений на добрый десяток километров:))))) Но все закончилось хорошо:)))) Впереди была долгожданная тренировка на соревновательном водоеме:)))

День рыбака

Тренировка, в целом, прошла плодотворно - за пол дня Volas успел отыскать несколько точек, где стабильно клевал полосатик - главный объект ловли на предстоящих соревнованиях.

Озеро Ломпадь - самый знаковый водоем Людиновского района... :))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Рыбные соревнования в  Volasовских краях - это не уже привычный многим формат PALа, это простой дружеский междусобойчик, имеющий к официальным мероприятиям самое отдаленное отношение. Но все приятно и душевно - небольшая акватория и ГИМС переносящий вести оьб уловах всех учасников:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

В день соревнований поменялся ветер на совершенно противоположный, и ни одна наработанная точка не сработала - Volas вымучил лишь несколько мелких полосатых на мормодрочь... А тем временем у кое-кого дела шли очень даже не плохо, по словам инспекторов ГИМС:)))) К этим кое-кому Volas и рванул на всех веслах:)))) А ловили ребята, к Volasовскому удивлению, на каролину, да еще не у дна, а в толще воды. Пуль не было, и Volas смастерил нечто среднее между каролиной и сплитшотом, зажав на леске пару дробин - дело пошло:)))) Но время было упущено, и догнать конкурентов не удалось:((( Наши поплавочники тоже "наловили" "кишащих" пескарей :)))) Зато уха была просто супер, но, естественно, недооцененной судьями - политика, блин, везде:)))) Volas выдохнул:)))) Можно было и порелаксировать с любимыми голавлямии:))))

Голавлиный релакс или парная ловля в приглядку:))))

Будучи за рулем, Volas предпочел активный релакс пассивному валянию лицом в разные субстанции и предметы (хорошо, если дома в подушку) :)))) И чухнул на любимую и родную с детства речку Болву половить голавликов:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Прямо с моста были видны стайки упитанных толстячков с черными хвостами, курсирующие вдоль травки. При их виде сердце Volasa забилось быстрее, а пальцы стали нервно так подрагивать - некоторые особи были так побольше кило:))))

Прибор был растопырен и под радостные междометия великого и могучего зрителей (все любят нахлыст:)))) первый голавлик отправился восвояси:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Рыбки были ну все прям из одного гнезда: приятные такие трехсотграммовые толстячки - после нарских недомерков настоящее чудо:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Проявились некоторые интересные особенности ловли под мостом:)))) Зрители кричали: "Кидай сюда, тут крупные!!!!" - Volas кидал:)))) "О, о, ооооо!!!! Плывет!!!! Подходит!!!! Аааааайййй!!!! Уплыл!!!!" :(((( "О!!!! Берет!!!! УХ! Нифига се!!!! Есть!!!" :))))) Volas чувствовал себя артиллеристом, чей огонь корректирует опытный напарник под боком у противника:)))))

А сумерки порадовали еще одним сюрпризом - жуков стали есть красноперки:)))) Радости Volasa не было предела:))))

Изображение 1 : Лучший город Земли :))))Изображение 1 : Лучший город Земли :))))

Эпилог...:))))

VOLAS СЧАСТЛИВ!!!!! :)))) А монстра он обязательно сфотает:))))) Всем ни хвоста, ни чешуи:)))))

  • 2
  • 1190
Московская область, Серпухов-15
2 комментария

  • Сахалинец
    7 июля 2015 г. 10:12 #
    {{ c216354 }}

    Volas, смени ник на Фигаро. И в лесах то ты побывал, и щук погонял, и в соревнованиях поучайствовал, да и лобастого до кучи нахлыстом половил...91

    • Volas
      7 июля 2015 г. 11:48 #
      {{ c216372 }}

      Сахалинец, ага, это был просто праздник какой-то:)))) Спал по три часа в сутки:))))


Напишите комментарий к записи