ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Фишки" для окуня.

Давно для себя решил, что если поеду на Волгу ловить окуня, то только на приманки фирмы Fish Arrow, так как считаю ее самой удачной на ряду с другими по некоторым особенностям.
Окунь на большой воде кормится стаями на малька . Поэтому поклевки резкие и жадные, в следствии чего приманки разлетаются в щепки на раз. ,,Фишки,, обходят большую часть приманок по всем критериям. Они выполнены из плотного материала, что позволяет ловить большое количество рыбы на одну приманку. Реалистичный вид и фольга помещенная во внутрь тела, поблескивая на солнце, привлекает окуня с большого расстояния. Плюсом ко всему сказанному будет огромный выбор типов этих приманок. Есть слаги с различными вариантами хвоста для ловли активной рыбы. Если же рыба одиночная и нет никакой пищевой конкурентности, то больше подойдет классический виброхвост, который на паузах не перестает привлекать рыбу.

Изображение 1 : "Фишки" для окуня.
Вчера как раз состоялась такая рыбалка. Для правильных приманок нужен правильный спиннинг. Мой выбор пал на удилище фирмы Fox Rage, Ultron DropShotting 225cm 4-18g. Название само собой подразумевает ловлю на различные монтажи оснасток. Спиннинг очень легкий для своего класса. Имеет удобную разнесенную рукоятку из EVA с резиновым держателем рукоятки для большей чувствительности удилища. Мягкая и информативная вершинка позволяет задавать игру приманке и отслеживать поклевки даже в сильный ветер. Цена спиннинга относится на сегодняшний день к разделу бюджетных. Всю весну отловил на данный спиннинг легким джигом и получил массу удовольствия от работы данного инструмента.

Изображение 1 : "Фишки" для окуня.
Теперь о самой рыбалке.
Выехали уже после обеда. Река встретила нас штилем. Дойдя до точки, не увидели на ней никакой активности окуня на поверхности. Начинаю ловить на Fish Arrow Flash J Shad 2", напарник ставит тоже J Shad, но большего размера. В итоге, ловим несколько некрупных одиночных экземпляров. Решено переместиться на другую точку.

Изображение 1 : "Фишки" для окуня.

Уже из дали виднелась пикирующая чайка, понимая, что ,,котел,, долго продолжаться не будет, и дабы раньше времени не спугнуть чайку, начинаем на ходу менять снасти. Я смонтировал оснастку дроп-шот, а напарник классический отводной поводок. Так как присутствовало течение, большая глубина и расстояние, на которое нам позволяла подойти чайка к ,,столу,,, было приблизительно сорок метров, ставим груза 18-24 грамма. Из приманок выбрали Fish Arrow Flash J 2" и Fish Arrow Flash J 3 естественных окрасок. Поклевки начались с первых забросов. Некрупный окунь клевал на каждой проводке жадно атакую наши приманки путая их с привычной для него добычей (тюлькой). Так и ловили до вечера на этой точке. Окунь уходил то на дно, то вновь выгонял малька к поверхности. За эту рыбалку было поймано порядка 150-ти окуней, при этом не пострадала ни одна приманка от жадных поклевок бойкого окуня.

Изображение 1 : "Фишки" для окуня.Изображение 1 : "Фишки" для окуня.Изображение 1 : "Фишки" для окуня.

  • 0
  • 1941
Ярославская область