ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

В минувшие выходные на реке Ока, около Дзержинска в условиях среднего и сильного течения я ловил рыбу на новые вращающиеся блёсны от фирмы Lucky John: Shelt Blade #1, Trian Blade Round #2 и Trian Blade Long #2. Все приманки я выбрал в ярком цвете 008, который хорошо виден в условиях мутной воды. Рыбалка получилась результативной. Блёсны хорошо отработали в условиях среднего и сильного течения. В приманках от Lucky John понравилось несколько моментов.

Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

Во-первых это дальнобойность приманок Trian Blade Round и Trian Blade Long, по сравнению с обычными, не обладающими утяжелённым сердечником блёснами. Дальность полёта достигается за счёт массы сердечника, выполненного в форме рыбки, который ускоряясь на забросе придаёт приманке не только силу, но и точность заброса. Сердечник так же играет немаловажную роль в стабилизации игры приманки на течении и позволяет манипулировать горизонтом проводки блесны. Горизонт задается путем увеличения или уменьшения числа оборотов катушки. При увеличении оборотов, блесну можно приподнять к поверхности воды и вести в 50-30 см от её поверхности, при уменьшении числа оборотов блесна может достигать дна. При условиях слабого течения блесны быстро достигают дна и поэтому часто цепляют траву и ракушечник, поэтому на мой взгляд целесообразно использовать данные приманки на участках с глубиной от полутора метров и выше. Это даёт дополнительную возможность блеснам Trian Blade Round и Trian Blade Long облавливать несколько горизонтов воды, в отличии от не утяжеленной модели - Lucky John Shelt Blade.

Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.  Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.  Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.  Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

Shelt Blade на мой взгляд отлично подойдет для рыбалки на неглубоких участках водоёмов — отмелях, перекатах, так как эта приманка имеет небольшую массу и её проводка осуществляется близко к поверхности воды.

Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

Лепесток блёсен Shelt Blade и Trian Blade Long легко заводиться при первой резкой подтяжке блесны кончиком удилища при её приводнении. Сбоев в работе лепестка в условиях сильного и среднего течения у Shelt Blade и Trian Blade Long я не обнаружил. В условиях стоячей воды завести лепесток блёсен немного труднее, при приводнении приманок требуется быстрая подмотка шнура и задание приманкам быстрого темпа проводки. У Trian Blade Round лепесток заводиться немного хуже и для оптимальной игры блесны требуется быстрая проводка.

Тройники блёсен имеют разную заточку, на блеснах Trian Blade Round и Trian Blade Long они оказались достаточно острыми, на Shelt Blade менее , из-за чего было несколько сходов.

В качестве минуса хотелось бы отметить, что лепесток блесны Shelt Blade изготовлен из достаточно тонкого и мягкого сплава. За рыбалку он застрял у меня пару раз между камней и форма его изменилась. Окраска приманки сохранилась хорошо, но в местах, где в лепестке есть отверстия, краска отходит. Опушка постепенно сходит с тройника, так как постоянные зацепы о траву и очищение тройника от травы и ракушек делают свое дело. При просушивании приманки после рыбалки опушка немного слипается.

Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

Наиболее удачной и полюбившейся мне с первой рыбалки блесной я бы назвал Trian Blade Long . Она принесла самое большое число результативных поклёвок окуня, скорее всего из-за сочетания серебристого лепестка классической «ивовой» формы, который создает колебания более пришедшиеся по вкусу речным обитателям Оки.

Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.  Изображение 1 : Окские окуни на блёсны Lucky John Shelt Blade, Trian Blade Round и Trian Blade Long.

Материал взял с luremania.ru

  • 5
  • 1978
Нижний Новгород и Нижегородская область
5 комментариев

  • Volas
    1 июля 2015 г. 9:56 #
    {{ c215998 }}

    Мне кажется, или энти окуни не совсем здоровые????....08

    • Дмитрий Волгин
      1 июля 2015 г. 10:29 #
      {{ c216005 }}

      Volas, Есть такое... В этом году окуней с черными точками гораздо больше стало. Всё чаще стал работать принцып: "Поймал - отпусти"

    • Сахалинец
      1 июля 2015 г. 10:38 #
      {{ c216006 }}

      Это постодиплостомоз - рыбья хворь, которая распространяется с геометрической прогрессией.  Черные точки - места отложения пигмента в местах обитания личинок гельминта. Короче, говорят для человека не опасно, но фсе равно ссыкотно....24


  • Petr
    1 июля 2015 г. 11:11 #
    {{ c216009 }}

    Да почти весь окский окунь в районе Дзержинска сечас в этих черных точках.


  • Михаил НН
    1 июля 2015 г. 12:46 #
    {{ c216015 }}

    В Нижнем на Оке почти весь такой. Редко попадается чистый. Для человека это не заразно. Пока живой17


Напишите комментарий к записи