ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Волховский марафон. Глава первая.

Глава первая, в которой открытие судакового сезона наконец приходит, но не одно, а со всеми вытекающими прелестями, но радость первого "тынца" отнять невозможно.
Все что уместилось в последние две недели можно охарактеризовать как "некогда писать - ловить надо!". Руководствуясь этим принципом, мы с Константином встречали открытие сезона на воде, в просторном, забронированным заранее катере, приводимым в движение нашим скромным пятисильным пердунчиком, и пускай ходили мы не быстро, но уверенно и твердо решив не суетиться, а как в старинном анекдоте - "медленно спуститься с горы и накрыть все стадо".

Изображение 1 : Волховский марафон. Глава первая.
Ну и первым делом пошли в бакены, по расставленным там в былые годы точкам. Однако находить их пришлось исключительно по внутреннему компасу, потому как навигатор я счел слишком упрощающим задание прибором и благополучно оставил его в машине.

Изображение 1 : Волховский марафон. Глава первая.
Отличная традиция, на мой взгляд (моториста), собирать спиннинг себе и напарнику, пока один сидит за мотором и ориентируется по звездам, потому по прибытию в точку в лодке уже лежали два собранных Maximus Black Widow - один 26 ML до 18 грамм, другой - 24ML до 25 грамм, отлично подходящие под условия ловли, а именно веса 14-22 грамма с резиной.

Изображение 1 : Волховский марафон. Глава первая.
Первые поклевки не заставили себя ждать, однако их частота и качество извлекаемой рыбы не доставляло нам должного удовлетворения, хотя этим судачатам надо сказать "спасибо" за то внимание, которое они нам уделяли, вместо того чтобы равнодушно пройти мимо.
Первый незаурядный эпизод произошел спустя пару часов наших поисков оптимального пятна рыбы - ехавший на полном газу в 15 метрах от нас горе-рыбак на ПВХшке, оказавшийся бухим до неадекватного состояния, уронил спиннинг, и кинулся за ним, отчего его лодка, заложив крутой маневр оказалась в нашем борту. Спиннинги мы убрать успели, а человеку начали объяснять на русском матерном что он ну вообще не прав, однако того несло течение, но зацепить своим оставшимся спиннингом мою приманку он успел, хоть и не специально. Пока он заплетающимися руками отцеплял мою резинку, его очень интересовало что мы ловим, клюет ли и прочее, однако, честно говоря, нам было не до любезностей.

Уяснив что его не любят, человек пообещал найти нас в городе, дабы мы ответили за оскорбления, а сам на том же полном газу рванул искать новых жертв.
Ну а мы, немного переведя дух, вернулись в ловле.

Изображение 1 : Волховский марафон. Глава первая.
Довольно скоро удалось нащупать пятно с которого клыкастый ловился лучше и чаще, а Black widow радостно закидывал рыбу в лодку для измерения, фото и отпускания, потому как зачетных все не было.

Изображение 1 : Волховский марафон. Глава первая.

  • 0
  • 1351
г. Санкт-Петербург