ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ranger + Kiiro


Все, экзамены сданы, выпускной прошел, отгуляли, и все тому подобное… Осталось только подать документы в вузы и ждать результаты зачисления. Сегодня решил выбраться на пару часов на речку, не далеко от дома. Изначально, было в планах продолжить поиски крупного окуня на воблеры, но кто-то проспал, сильно проспал… Но день был, а значит модно пару часов посвятить рыбалке. Точнее, целых 2,5 часа. Сегодня Ловил с удилищем Maximus Ranger 702UL, это самое частоиспользуемое удилище в моем арсенале, люблю микроджиг, а любить его мне помогает именно Maximus Ranger.
Изображение 1 : Ranger + Kiiro
А ловил сегодня только на одну резину – SPRUT KIIRO, которая выпускается в двух разверах: 50 и 75 мм, ловил на обе.
Прихожу на первую точку, собираю комплект, ставлю приманку в 75-ом размере в зелено-розовом цвете на огрузке 3,5 гр., первый забос, и почти сразу происходит поклевка, это оказался окунь, чуть больше ста грамм, который вскоре оказался на берегу. Очень приятное начало.
Изображение 1 : Ranger + Kiiro
Затем, иду на другие места, меняю точки, в деле уже эта приманка в 50-ом размере, в зеленом цвете, на огрузке 2,5 гр. Рыба никак не проявляла себя, пока не дошел до такого вот места: участок реки, плавный спад на глубину, края его заросли кувшинкой и различной травой. Вдоль нее то я и делал забросы. На одной из первых проводок произошла поклевка, но не реализовал ее, затем снова заброс в ту же точку, снова поклевка, и вот кто-то сопротивляется на другом конце шнура, после полуминутного вываживания вижу, что это щучка грамм на 400, но тут она заводит в кувшинку, затем я ее достаю из нее, затем она делает красивую свечку, нацепляет на себя траву и сходит.
Изображение 1 : Ranger + Kiiro
Делаю заброс почти в то же место, и снова поклевка, на мое удивление, это снова щучка. Две щучки почти в точке радиусом с метр, бывает и такое. Она только чуть меньше размером, грамм на 250-300. Ее не торопясь вываживаю, но не даю уже уходить в траву, благо бланк Ranger’a позволяет это делать.
Изображение 1 : Ranger + Kiiro Изображение 1 : Ranger + Kiiro
Затем снова начинается смена мест. Пришлось пройти примерно полтора километра, пока не нашел рыбу. Дойдя до одного из мостов, где паслась стая Ко… Я вообще не думал, что в мути, которую они подняли, можно что-то поймать. Но, не смотря на все это, я поймал, на приманку в размере 50 мм в цвете машинное масло. 2 не больших окуня, один грамм 40, другой вовсе чуть больше мизинца.
На этом все, время пришло к концу, да и места перспективные. Рыбалка вышла не плохой, приманки зарекомендовали себя с лучшей стороны. Ну и получил удовольствие от ловли с Ranger’ом.

  • 0
  • 1305
Курган