ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Охота за Окунем

Сегодня погуляли по Оке. Как обычно спустили лодку в затоне, на берегах затона редкие рыбаки с фидерами и поплавочкой. Спиннингистов практически нет, а это явный признак отсутствия рыбы. Действительно редкие плюхи малька, который просто гуляет. По плану было прогуляться по Оке. Хотя как же не проверить несколько своих любимых точек.

Изображение 1 : Охота за ОкунемИзображение 1 : Охота за Окунем
Пулька 2.5грамма резина Тиога 2.4 в цвете «моторное масло». У Виктора хорошо сработал воблерок. Щучка около кило выплюнула блесну Виктора у борта (пока я пытался ее сфоткать).

Изображение 1 : Охота за ОкунемИзображение 1 : Охота за ОкунемИзображение 1 : Охота за Окунем

Есть одна точка на которую я встаю только когда в зоне видимости нет людей, не хочу светить - прошлый год все время приходилось проходить мимо. Постояли мы на точке всего около 15 минут, как на берегу появился рыболов и мы, подняв якорь, ушли дальше. На этой точке оунь всегда приятный.

Изображение 1 : Охота за ОкунемИзображение 1 : Охота за Окунем
Дальше был мелкий окунь которого по мере возможности мы отпускали, забирая только тех что заглотили. На Оке попали на стаю мелкого окуня и пришлось удирать, чем выше поднималось солнышко тем все грустней становилось. Последние пару часов были единичные тыки мелкого окуня.

  • 0
  • 1400
г.Дзержинск