ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С утра на Ижоре

Сегодняшнее утро у меня было посвящено прогулке по реке Inkere. Пожалуй, стоит заранее сказать, что в переводе на русский язык это река Ижора, а то как-то в прошлом отчете о поездке на Laukaanjoki - Лугу от шестнадцатого июня у некоторых читателей возникли вопросы )))

Изображение 1 : С утра на Ижоре
Ловить начали с места под названием Чухонка, для меня - жителя несколько других районов, название слегка режет мой далеко не музыкальный слух, и по какой-то причине вызывает странные ассоциации… Решил копнуть немного поглубже и понять откуда взялся сей топоним - и все оказалось довольно-таки просто! Некоторое количество времени назад на этом острове располагалась финская деревня Мокколово и рядом Лангелово, ну а эстонское и карело-финское население, проживающее на окраинах Санкт-Петербурга, в свое время называлось чухонцами. Вот и вся загадка для непосвященного человека.
Теперь после небольшого исторического отступления можно сказать пару слов и о рыбалке. С самого утра я уперся в небольшие воблерки (LC SmashMinnow 65 и 80, Jackall SquadMinnow 65, P21 Crackjack 48), а напарник ловил резиной, но проводку осуществлял не классическую, а в толще воды. Изображение 1 : С утра на Ижоре Поклевки были у обоих, но мало и не самые вразумительные, немного поймали щурят и окуней.
Затем сменили место и по прошествии какого-то времени обнаружили окуня, локально стоящего на небольшом участке реки. А найти его помогла классическая джиговая ступенька, вот тут-то мы немного и поразвлеклись – на каждой проводке поклевки и полосатые окушки один за другим Изображение 1 : С утра на ИжореИзображение 1 : С утра на Ижоре оказывались на берегу, некоторые удостаивались небольшой фотосессии, остальные же сразу отправлялись домой. Нет-нет, но проскакивали щурята, которые тоже становились фотомоделями для этого отчета. Изображение 1 : С утра на Ижоре
На этой рыбалке опробовал спиннинг Fantom Mr.FOX в качестве джиговой палочки. Все понравилось, конечно, на самых легких весах в руку не стучит, но это было скорее связано с тем, что дно илистое и местами покрыто прошлогодней травой, зато поклевки по руке отчетливо ощущались. Изображение 1 : С утра на Ижоре Из резины ловил на Lucky John J.I.B Tail и Reins FAT G-Tail Grub 2, в разных цветах, у напарника точно подсмотрел Lucky John Tioga в нескольких размерах и расцветках. Было у него что-то еще, но не знаю что ))))
Вот как-то так я провел начало сегодняшнего дня! Изображение 1 : С утра на Ижоре

  • 0
  • 1164
Санкт-Петербург