ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Муха тоже... Парашют:))))

Но... "вертолет" для подобной милипуськи Volasy нравится больше (ну ведь похожа же!!!), да и из песни, как говорится, слов не выкинешь:))))

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

Хотя, надо сказать, что в боевых условиях ведет она себя, действительно, как заправский паротрупер, медленно планируя на голову самой сонной перекатной животине:)))) К чему это я? Ах да!... :))))

Памятный дядька с нахлыстом на Volasовский вопрос о мухах начал ругаться на англицком, но, видя тупую физию Volasa вежливо поинтересовался, понимает ли он его? :)))) Volas не понимал (странные они, нахлыстовики - понапридумывали всяких названий, а русский человек потом голову ломай) :)))) В общем, Volas на простом таком русском языке поинтересовался, как эти самые крокозяблы себя в воде ведут и на что похожи. Мужик, тоже перейдя на русский, объяснил, что сама муха должна находиться под водой (чтоб быть видной голавлю), а крылышки торчать наверху (чтоб быть видными рыбаку). На этой ноте мужик слился вниз по течению, оставив Volasa переваривать полученные знания :)))

Вторым ключевым моментом, предшествующим описываемым событиям, явился недавно прочитанный Volasом журнал "Рыбалка на Руси" за какой-то махровый (вернее, холодный:))) зимний месяц, где была статья про вязание мушек типа "парашют" - по словам автора, они как раз ведут себя в воде описанным мужиком способом:))) В обед у Volasa выдалась пара свободных часов и, вместо того, чтобы тупо их прохрючить, уткнувшись носом в подушку, он изготовил несколько разномастных вертолетно-парашютистых букашек на пробу :))))

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

Ну, и пару проверенных жуков до кучи:)))) В классических вертолетах, ой... парашютах, используется для хохолка какое-то мегаплавучее синтетическое пендосское волокно с пендосским же названием - за неимением оного Volas использовал обычную пенку, вышло, вроде, ничего себе, главное, что плавает, как надо, и не тонет (не путать с известной субстанцией!!!:)))) Ну а вечером тест-драйв и по совместительству разведка нового переката:))))

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

Для выяснения настроения красноперых были использованы проверенные феншуйные желтые жуки:))))

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

Жуки поедались бойко:))) Можно было смело сбравсывать парашютистов и выпускать вертолеты:))))

Из всех новинок особенно порулил белый парашют из страусиного пера с красным хвостиком аля ред таг, хотя, может, потому, что Volas на него больше всего ловил по времени.

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

В целом, все они показали себя более чем достойно. А на сильном течении однозначно переигрывали жуков - жуков сразу уносило, а парашют падал плавно, не вытягивая полностью поводок, пока же поводок вытягивало течение, и шнур начнал уносить муху из зоны атаки, и происходила поклевка.

Изображение 1 : Муха тоже... Парашют:))))

Volas остался доволен:)))) А вот на спиннинг в этот раз времени не осталось - да ну и будет, Volas успеет еще:))) Всем ни хвоста, ни чешуи:)))))



  • 0
  • 1391
Московская область, Серпухов-15