ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Знакомство с рекой Laukaanjoki

Ничего удивительного в том, что очередной свой выходной день я решил провести на природе со спиннингом в руках, я не вижу. Тем более что любимая супруга, была не против, и особо срочных дел не было.
Еще в начале месяца, я, наконец-то, начал более или менее активно исследовать реки прилегающие к Санкт-Петербургу с южной стороны (побывал на Черной речке и Ижоре), хоть и переехал на юга в начале прошлого года, руки, то есть ноги все никак не доходили до этих мест ((( Вопрос на тему, куда же поехать стоял еще на прошлой неделе – изначально выбор пал на Оредеж, но в какой-то момент мы немного все переиграли и отправились на Laukaanjoki! Изображение 1 : Знакомство с рекой Laukaanjoki Местечко на реке мне один знакомый подсказал, поэтому здесь конкретно не скажу, где был. Уж простите )))
Немного поплутав по дорогам, средь белых Питерских ночей, мы прибыли на место во время, так как и выезжали с хорошим временным гандикапом. Спустившись к реке стали свидетелями охоты жереха на перекате и чуть ниже его. Быстренько перекусив и собрав снасти, начали свои, поначалу, безуспешные попытки обмануть этого серебристого красавца. И вот тут-то я понял, что моя палочка (Fantom Mr.FOX 2.13, 2-14 gr.) явно оказалась коротковата для того, чтобы добить до места боя. А о том, чтобы взять из машины более длинный «аргумент» я и не подумал – сам виноват, тут не с кого спросить. И пока я, и напарник пытались подобрать приманку, которая бы соответствовала действующим условиям ловли и пришлась бы по вкусу жереху – он все прыгал и был хвостом, рассыпая тучи брызг ранним июньским утром. Изображение 1 : Знакомство с рекой Laukaanjoki
Немного сместившись вниз по течению, сменил точку атаки… Поставил Vision 95, полет нормальный… И вот он удар, нет ударище… подсечка, короткая песня фрикциона и… шнур провисает… Далее непереводимая речь народов крайнего севера… Вот надо же быть таким баранам? Плохо привязать поводок? А именно это я и сделал ((( На нервной почве прикуриваю сигарету, перевязываюсь по новой, вешаю Ion 90, заброс – выход… мимо… и в догонку еще удар, подсекаю и не спеша все же вывожу на чистую воду этого серебристого красавца!!! Изображение 1 : Знакомство с рекой Laukaanjoki Счастья полные штаны ))) И на этом моменте бой жереха как-то резко прекращается, лишь изредка на самом перекате уклейка бросается в рассыпную, да чуть ниже мелькает широкий хвост.
Покидаем это место и отправляемся вниз по реке, ловить мне в моих коротеньких сапогах совсем некомфортно, слишком большая полоса прибрежной травы и кувшинок, но несколько окуньков достаю. Потом уходим вверх по реке, до места впадения одной небольшой речушки и там беру еще щучку килушницу на Squad Minnow 65. Изображение 1 : Знакомство с рекой Laukaanjoki И, пожалуй, по рыбалке из интересного все, попадаются исключительно окуньки Изображение 1 : Знакомство с рекой Laukaanjoki – порой совсем меленькие. Погуляли еще по Laukaanjoki и ее притокам, насладились красивыми пейзажами рек, немного загорели лицом и отправились домой.


P.S. Открыл купальный сезон – два раза!!! Из любопытного в одном притоке вода оказалась ледяной, так что кое что не зазвенело, а во втором притоке вода очень даже комфортной температуры )))

  • 0
  • 1103
Санкт-Петербург