ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весенний хариус часть 1.

Первый весенний Хариус...
Всем привет. Внезапно прямо по середине рабочей недели мне приспичило сорваться на речку которую мы с Малым и Виталиком исследовали пару месяцев назад. Вечером вторника ( 12.05.15 ) набираю Лешку "Navi"и предлагаю ему узнать обстановку на реке, так как примерно в это время он должен уже находится там ( но это всего лишь догадки ). Леха перезванивает через пол часа, говорит что с работы отпросился , и мы начинаем сборы...Среда, выезд, время 8:00, из-за небольшой скорость в движении дорога занимает у нас почти 3-часа...Ближе к 11:00 мы подъезжаем на речку...Переодеваемся, собираем снасти, перекусываем перед дальней дорогой и сваливаемся в воду...В этот день были одни напасти, голова почему совсем не соображала, первым делом из нас не кто не взял с собой попить, сушняк мучил весь день, приходилось пить из реки, после того как свалились в воду до меня дошло что мы приехали не в то место, и теперь нам придется идти не в верх по течению как положено, а в низ, тем самым нагоняя муть на перспективные места... Ну что, делать нечего, приходится подниматься в берег, и проводить ловлю по берегу идя в низ по течению... Переезжать на другое место было бессмысленно, т.к. заняло бы очень много времени...Ну не будем о грустном и перейдем к делу...Сегодня в моем Арсенале было 2 спиннинга, и для ловли я выбрал уже побывавшего на воде, но еще не видящего рыбы, "Tournament |F|" от Корейской фирмы "Fantom" в длине 6"6 футов с тестом 1-7 гр...
Из приманок ловля проводилась исключительно вертушками номеров 1.5 и 2.0 всем известного Раблекса, из-за незнания какая рыба водится еще в этой реке, пришлось поставить металлический поводок. Ну теперь о погоде, солнце светит во всю, пекло неимоверное...Выходов, атак, ударов по приманке, очень много, вся пернатая рыба стоит в ямках под берегом, рядом с выходом на мельнику...Результативность не какая, выйдет 1 раз, ударит и обратно в яму, и больше не чем ты его т туда не достанешь... В чем проблема не могу понять...Активность рыбы просто ужасная, но она там есть, и мы ее видим...За пол дня ловли, у нас сошло примерно по 7 рыбин среднего размера, атак и выходов было примерно столько же...Весь день себя гнобил, что приехали не туда куда нужно было, во всем виноват я, и солнце, вот ловишь ты с берега, тень падает прямо на то место где стоит рыбина, делаешь заброс, проводка, резкая атака или мягкий выход, он тебя видит и уходит обратно((( Но все же во второй половине дня нам улыбнулась удача, Солнышко начало по немного прятаться в облаках , и Хариус стал чуть более по смелее...В итоге первого ловит Лешка. размер конечно не радует, но радует его активность...через некоторое время и меня радует пернатый друг, тоже небольшого размера, фото сессия и быстренько назад в родную стихию...И последний рыбкой стал мой трофей на тот день, примерно грамм на 300-350...Решил рискнуть, и провести вертушку прямо под навалившими в воду ветками, и уже около берега, вылетает и жадно хватает вертушку, мне даже не пришлось крутить катушку, просто поднял его на спиннинге в берег, еще одна фото сессия и парень отправляется назад в коряжник. На часах уже 20:20, и принято решение возвращаться к машине. Примерно 40 минут заняло вернуться назад, переоделись, обдумали свои действия, и под впечатлением отправляемся домой. Дома были в 1-вом часу ночи.
p.s. В конце недели выйдет новый отчет но уже с видео, берегите природу и отпускайте рыбу...
С ув. Алексей
Изображение 1 : Весенний хариус часть 1.Изображение 1 : Весенний хариус часть 1.Изображение 1 : Весенний хариус часть 1.Изображение 1 : Весенний хариус часть 1.Изображение 1 : Весенний хариус часть 1.

  • 0
  • 1234
Псков