ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

На рыбалку после экзамена.

Еще один экзамен сдан. Почти половина, еще 3 осталось… Когда приехал, понял, нужно развеяться, отдохнуть, ну а какой лучший отдых для нас, думаю вы знаете. Только вот погода снова стоит не лучшая - жара, да еще какая, +31 +32, что сказать, лето же началось. Но это меня не остановило.
Пошел как обычно, на домашнюю реку, с целью продолжить освоение окуня на воблеры. Первые результаты есть, но всегда нужно стремиться к совершенству, больше, крупнее, чаще. Как-то вспомнилась надпись на стене в спортзале «Citius, altius, fortius!», и смысл подходит.
Итак, время 15:40, я на реке. Собираю комплект: Maximus Egoist LE MLES762L + катушка 3000-го размера + шнур 0.8 РЕ. НУ, начнем.
Первая точка. Всегда начинаю с нее, но что-то уже не первую рыбалку она меня совсем не радует, и ухожу я чаще всего с нее пустым. Ловить решил сегодня только на воблеры. По советам многих, решил начать ловлю с маленькой миношки натуральной расцветки, но результатов не было. Постепенно, меняя приманки, пришел к глубоководному кренку , Egoist LE вел себя с ними хорошо, не проваливался. На него я ничего не поймал, но видел довольно-таки много поклевок не большого окуня, но как-то они засекаться не хотели, лишь один сход.
Изображение 1 : На рыбалку после экзамена.
Не отчаиваюсь.. иду на другое место, а там - тишина… Как-то не хочет проявлять себя сегодня рыба. Дохожу до точки, где вчера щука срезала воблер. Ну, думаю, давай, попробуй еще раз, поводок так же решил не ставить, рыба и так пассивна, а с поводком вообще за километр обходить обплывать будет. В бой рвется та же маленькая миношка, что и в начале рыбалке, щука себя так и не проявила. Но проявил окунь, грамм на 150, только вот которых сошел во время вываживания, перетянул что-то я фрикцион. Еще через десяток забросов облавливаю миношку мелким окунем. А дальше только тычек.
Изображение 1 : На рыбалку после экзамена.
Снова начинаю бродить, бродить, ставлю разные воблеры, мелководники, по глубже, глубже, еще глубже, но рыба не проявляет себя. Минут 40 так хожу, брожу, в пустую. Возвращаюсь на точку, где вчера был срез. Ставлю аналогичный вчерашнему кренк, только в другой окраске. И вот через пару проводок поклевка, только это снова не вчерашняя щука. Окунь это я вот вчера за ним шел я, а не за щукой.
Изображение 1 : На рыбалку после экзамена.
Пытаюсь что-то поймать, но тщетно, время подходит к 17:30, пора домой. Развеяться конечно получилось, но вот с рыбой напряг вышел. Пару дней бы по прохладней, градусов эдак 23-24, думаю, было бы по лучше. Ну ничего, лето только начинается, да и погода разная будет, еще по ловлю.
Изображение 1 : На рыбалку после экзамена.

  • 0
  • 1507
Курган