ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Утро на платнике

Изображение 1 : Утро на платнике

Запрет, как много в этом слове. Радует, что есть водоемы не рыбохозяйственного значения в регионах, где можно ловить на спиннинг с берега. А-лилуя, а-лилуя. Правда ехать до них, специально, далеко. Совсем другое дело, когда получается совместить приятное с полезным.

Тестил новый УЛ спиннинг от SL Roads. В новых УЛ спиннингах от СпиннингЛайна, в принципе, все устраивает: точность и дальность заброса, тактильная чувствительность, вес, баланс и пр. Голавлей по 600-800 грамм выкидывал через камыш на берег бланком. Мощи хвататет. На вываживании тоже не проваливается. К кольцам нет вопросов, если шнур перехлестывает через кольца, бланк вертикально вниз и потрясти, шнур сам сваливается с колец. Почти всегда.

Теперь о рыбе. Голавль отнерестился, отболел и вышел на охоту. Но как-то странно. Такого количества пустых поклевок и сходов я не припомню. За 5 часов рыбалки 11 хвостов поймано, 12 сходов с воблераа + много сильных ударов. Независимо от приманки. Крючки в порядке. Может просто - не "день Бекхема".

Изображение 1 : Утро на платнике

Весь голавль рассосредоточен по водоему, ни одной точки с двумя реализациями подряд. Брал на все, но в особом фаворе были Lucky John Anira 49 , пока все не поотрывал, к хренам. Затратная рыбалка получилась, одних приманок, больше чем на 2 000 рублей пооставлял на корягах. Место специфическое.

Поавляющее количество поклевок было при проводке "на снос", большинство под бровками, хотя и на русле встречались. Если приманка двигалась - сильный удар или рывок, если поклевака на паузе, короткий судачий тынц.

  • 4
  • 1825
Нижегородская область, Н.Новгород
4 комментария

  • IvanFr
    29 мая 2015 г. 20:59 #
    {{ c213984 }}

    Очень интересно,ни разу не был на голавлиных платниках,да и не слышал про них никогда!


  • Volas
    29 мая 2015 г. 21:24 #
    {{ c213986 }}

    Да-да, поподробнее о голавлиных платниках!!!! Тоже хочу такой посетить!!!!


  • Ванни Пух
    30 мая 2015 г. 0:24 #
    {{ c213992 }}

    Очень люблю этот период. Как голавь отнерестится он именно бьет. Бывает вытащишь два хвоста, а ноги подкашиваются от адреналина... потому что поклевок по три штуки на проводе, да еще каких!!! У нас пока молчит... припозднился.

    • Дмитрий Балакирев
      30 мая 2015 г. 21:16 #
      {{ c214009 }}

      Да уж,его поклевки в этот период ни с чем не сравнить, "отдай спиннинг" Несколько дней ловлю его на новенький Tict Ice Cube Rockin  Power до 7 гр. - ОГОНЬ!!! Но крупняк пока еще видно не очухался, в осноном 400-600гр. Редкий раз гр. по 800 проскакивают (ловим в частных угодьях))))


Напишите комментарий к записи