ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очень хороший мост.

Предэкзаменационная пора – время консультаций. Сегодня просидел с утра 4 урока в школе, на улице тепло, мозг начинает закипать. Не все же время учить, и на рыбалку нужно успеть сходить, что я и сделал. Благо река близко.
Словно по схеме, я иду сначала на один из постов, не знаю почему, но всегда с него начинают, может рыбу там чаще ловлю, может, но не сегодня.
Изображение 1 : Очень хороший мост.
Взял с собой один комплект: Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL + катушка 3000-го размера + шнур 0.4 РЕ. Но вот решил начать не с микроджига, как обычно это делаю. Решил попробовать по ловить на малоогруженный силикон, в моем случае это подгруженный офсетник на 2 гр. + слаг 2.8 дюйма. Игра завораживающая и реалистичная, проходимость тоже хорошая, мелководье, заросли кувшинки обловил, но у рыбы никакого желания съесть мою приманку не возникло.
Изображение 1 : Очень хороший мост.
Перехожу на микроджиг. Ах, да, сегодня я с поводочком, сделал не из 0,12-ой струны, как думал раньше, а из 0,09 мм, нашлась. Так что, к щучьим зубам я был готов. Но вот рыба как-то в этом месте совсем не хотела себя проявлять. В общем, не увидел ни поклевки. Оборвал поводочек, и немного грешил, что он рыбу отпугивал, а именно окуня. А потом, не поймав и без поводочка, грешил на руки. В этом месте сегодня остаюсь с нулем.
Перехожу на другое место, вкратце – ничего не поймал.
Следующим запланированным местом был ближайший мост. Именно на нем я вчера не плохо по ловил. Но как-то именно этот мост я никогда не любил, не очень нравились условия, да и рыбу тут почти не ловил, но попробовать хотел.
Сначала начал облов близлижайшей от моста территории, на первой же проводке, из-под куста вылетает окунь и с удовольствием ест мой розовый виброхвост на огрузке 2,5 гр.
Изображение 1 : Очень хороший мост.Изображение 1 : Очень хороший мост.
Постепенно облавливая, сместился к самому мосту. На первых же проводках начались тычки. Дальше нужно было подобрать к рыбе поход, что показалось мне очень интересным. Рыба клевала только из под навесов моста. Т.е. в тени, на солнечном участке не было поклевок. В общем, делаю проводку почти вдоль моста, лишь делая заброс не много под мост. Так поймал 5 окуней, затем клев чуть утих, решаю поставить червя песочного цвета, и поклевки вернулись. Ох и радует меня этот мост, дела шли, окунь регулярно садился, так поймал еще пяток, и рыба решила капризничать.
Изображение 1 : Очень хороший мост.Изображение 1 : Очень хороший мост.
Теперь решил попробовать делать забросы прямо под мост, но для этого сначала нужно было поработать над забросом, так как приходилось забрасывать приманку почти параллельно воде на высоте около 30 см., ибо от опоры моста до кромки воды расстояние примерно 60 см. Сначала это было не просто и чебурашка постоянно билась о плиты, но лишь приноровившись, дела наладились. Еще нужно было осуществить правильную проводку – помедленнее. Цвет играл меньшую роль, главным были правильная подача приманки и ее проводка, чего я и добился. Еще минут за 20 ловли я поймал 10окунишек. Но время кончилось, пора домой.
Изображение 1 : Очень хороший мост.Изображение 1 : Очень хороший мост.Изображение 1 : Очень хороший мост.
Интересная получилась рыбалка, особенно техника заброса и вываживания (мягкая вершинка Ranger’a делала сходы окуня минимальными, а мощный бланк позволял уверенно вести себя с рыбой).А мост порадовал, не ожидал от него такого, да и вообще, ловите больше под мостами, они рыбе нравятся!

  • 14
  • 2199
Курган
14 комментариев

  • Игорь Затравин
    26 мая 2015 г. 10:30 #
    {{ c213623 }}

    У нас, да и у многих других, рыбалка рядом с мостами запрещена. Удачи Вам.

    • SpirinAlexey
      26 мая 2015 г. 13:15 #
      {{ c213652 }}

      Игорь Затравин, Спасибо. уточну и учту. не знал

      • Алексей Брагин
        26 мая 2015 г. 22:42 #
        {{ c213711 }}

        SpirinAlexey, тёзка, давай... щуку лови, чтоб.. в кадр фотика не влазила!                                                              02

    • Дмитрий Филатов
      26 мая 2015 г. 18:41 #
      {{ c213681 }}

      Игорь Затравин,

      В последнем номере журнала НР опубликованы частичные изменения в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Пункт запрета на ловлю у плотин, мостов, шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5 км. упразднили, за исключением пятикилометровой зоны ниже плотины Нижегородской ГЭС 

      • Игорь Затравин
        26 мая 2015 г. 19:24 #
        {{ c213685 }}

        Дмитрий Филатов, а дайте ссылку, что  бы нас между мостами не трогали. Надеюсь знакомо это место.

        • Дмитрий Филатов
          26 мая 2015 г. 19:46 #
          {{ c213690 }}

          Игорь Затравин,

          Место, конечно же, знакомо) 

          Ссылку на правила не скину, сам читал об этом в последнем номере журнала НР. 

          • Игорь Затравин
            26 мая 2015 г. 19:49 #
            {{ c213691 }}

            Дмитрий Филатов, нужен оф документ, иначе флуд. И меня и Вас с этим журналом, пошлют куда подальше.

            За новости НР спасибо.

            • Дмитрий Филатов
              26 мая 2015 г. 20:00 #
              {{ c213693 }}

              Игорь Затравин,

              так в чем проблема-то??? Поищите официальную публикацию и изучите ее. Ну или не ловите ближе 0,5 км до гидросооружений))

            • Сахалинец
              26 мая 2015 г. 22:14 #
              {{ c213704 }}

              Игорь , приказ Минсельхоза РФ от 18 ноября 2014 года N453. Это теже преславутые "Корявые правила", но с некоторыми изменениями. В том числе, убрана часть про эти самые 0,5 км у мостов ( пункт 16.1). Если я правильно понял.....

              • Игорь Затравин
                26 мая 2015 г. 22:19 #
                {{ c213705 }}

                Сахалинец, спасибо.  Но у меня сомнения, по поводу этих приказов. Зимой рыбаков гоняли между мостами. Это факт.

                Но если будет возможность ловить, то это круто.

                • Сахалинец
                  26 мая 2015 г. 22:29 #
                  {{ c213706 }}

                  Есть несколько НО. Первое: именно в этих правилах прописаны исключение карьеров и прудов из запретных на время нереста. Но по некоторым данным (от участника рейдов) сами рыбзики за такие рыбалки штрафят. Второе: в новом варианте документа есть пункт 15.2 в котором запрещается рыбалка в неких местах "охраняемых зон отчуждения гидротехнических сооружений и мостов". Что это такое я пока не разобрался... Хотя не разобравшись в ситуации вряд ли стали бы давать информацию в региональный журнал.

                  • Игорь Затравин
                    26 мая 2015 г. 22:35 #
                    {{ c213707 }}

                    Сахалинец, приведу пример, в районе Стригинского моста, время от времени гоняет охрана. Раньше такого не было, мы даже семьёй отдыхали. Это левый берег. На правом такого нет. Возможно это и есть зона.

                    В России любят разного вида ссылки и дополнения.

                    • Сахалинец
                      26 мая 2015 г. 22:37 #
                      {{ c213709 }}

                      В вышеобозначеной статье НР есть телефоны и "мыло" компитентных органов. Если соберусь, попробую наладить связь и получить ответы на интересующие вопросы.


Напишите комментарий к записи