ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

За форелью после рабочего дня

Когда на горизонте следующего дня замаячил свободный вечер, подготовка к нему закипела полным ходом - машина с утра была оставлены у метро поближе к выезду из города, дабы не терять драгоценное время в пробках, в магазине была прикуплены розовенькая резинка и вместо оторванной недавно Zebrы я взял Lukris Mini-Fly Rayas, отличающийся наличием мухи.
На водоем удалось прибыть к семи часам, что оставляло мне около полутора часов на ловлю. Вполне себе достаточно, при условии что рыба будет клевать, однако именно с этим и начались проблемы, усугублявшиеся первыми появившимися мошками и комарами, к которым я пока не был готов.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня
Ни на первой самой шикарной на реке яме, ни под ближайшими бревнышками никто не желал со мной встреч, и даже всячески создавал впечатление полного отсутствия живых организмов в реке.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня

Однако я был тут, когда все обитатели вышли трапезничать на вылет ручейника, потому мог оценить сколько их сидит под разными бревнышками и не желает сотрудничать.

Наконец, при сплаве резины под очередное бревно, состоялась долгожданная поклевка и мгновенный сход - возможно пеструха схватила за самый хвостик червя.
С того же подхода я решил пробить апстримом и ложбинку между подводными зарослями. Со второй удачной проводки за Lukris Mini выскочила стандартная форелька и уколовшись отпрыгнула обратно в пук травы.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня
А дальше начался самый грустный отрезок рыбалки- минут 40 я не видел ни выходов, ни поклевок, а рыба давала возможность только поглядеть ей вслед, когда она бежала трусливо поджав плавники.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня
Вкупе с надоедливой мошкарой, у которой нынче был дебют, все это быстро мне надоело и побрел к точке выхода. Однако теплящаяся надежда таки заставила зайти еще на пару точек чуть выше, что стало определяющим фактором рыбалки. Похоже за последние минуты активность форели резко возросла, потому как первую рыбину я поймал на проводке апстримом, но довольно забавно.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня

Шнур при забросе перехлестнул бревно, потому клюнувшая форелька в итоге беспомощно повисла над водной гладью, но я стараясь не давать слабины перекинул ее и пригласил на фотографирование.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня
Ну а дальше была вторая рыбинка, третья, после чего я счел активность высокой и решил обрыбить купленный Lukris Mini-Fly, что довольно быстро мне удалось.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дняИзображение 1 : За форелью после рабочего дня
Самая крупная из клюнувших, как водится сошла, но огорчений это уже не вызвало, потому как я дождался своего часа, правда ценой нагоняя от жены, ждавшей и не дождавшейся меня дома к девяти.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня
Русское поле провожало меня уже вовсю зазеленевшей травой, а за холмами, под закатным солнцем, лежал родной город.

Изображение 1 : За форелью после рабочего дня

  • 5
  • 1428
г. Санкт-Петербург
5 комментариев




Напишите комментарий к записи