ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Легальные караси съедены, забраконьеренное страшилище отпущено восвояси, а за окном - дождь... Заварив кружку обжигающего, ароматного какао, Volas удобно устроился перед монитором и принялся вспоминать... :)))) Приятной чередой перед его мысленным взором проплывали ротанистые чудовища, караси, у которых глаза размером с кулак, микроколебловые щукии в бликах майского солнца и зарослях цветущей черемухи, язи, бешено кормящиеся пенопластовыми жуками, бешеные, в цветах радуги, танцующие на хвостах форели.... Стоп... ФОРЕЕЕЕЕЛИ!!!! :)))) Вот, действительно, о чем приятно вспомнить в мерзкий холодный дождливый день!!! :)))) А дело было так. :))))

В силу непонятности зимней погоды, непредсказуемости состояния льда на водоемах, где обычно проводит коротенькие зимние дни Volas, он был вынужден отправиться снять рыболовный зуд на ближайший форелятник (делал он это впервые), и.... Как говорится, засосало:))))) Volas сел на форелевую иглу настолько плотно, что стал гонять за красной рыбой каждые выходные, а так как это дело, мягко говоря, не очень дешевое, он стал принимать заказы на свежую форель от своих друзей, родственников, знакомых, да и просто случайных людей - болезнь перетекала в самую тяжелую стадию:)))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Естественно, что со сходом льда форелевый зуд нифига не прошел, а еще больше усилился за счет вынужденного межсезонного простоя:(((( И вот, и вот, ОНО - открытие ловли форели по открытой воде!!!! Volas мчался на водоем аки молния (правда, затарившись шашлыками и сорокоградусным напитком своей бабушки):)))). День был просто сногсшибательно солнечный и теплый - все говорило, что рыбалка не может быть неуспешной:)))

Водоем встретил Volasa практически полным штилем и практически полным отсутствием рыболовов (только в одной дальней беседке группа товарищей выясняла, кто из них кого больше уважает :)))) Это было счастье - весь водоем в распоряжении Volasa & Co :))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Volas, как главный идейный вдохновитель сего мероприятия, да и вообще, ответственный человек, принялся обустраивать быт: мангальчик там, стульчики, напитки разлить по стаканьчикам - в общем, до расчехления снастей дело у него как-то не доходило:))) Что нельзя сказать о & Co - вертушки третьего-четвертого номеров на миллиметровых щучьих поводках практически сходу полетели в водоем:))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Volas, занимаясь шашлыком, тихо глумился над народом, вспоминая свои гламурные микроколебалочки и воблерочки: "Ага, давайте, вперед:)))) Ща только Volas рюмаху тяпнет и покажет, где форель зимовала:))))" Но блаженные мысли Volasa неожиданно были прерваны визгом фрикциона.... Оказалось, что полукилограммовую форель совсем не смутил ни размер блесны, ни поводок в палец толщиной!!! "Бешеная", - подумал Volas и опять принялся сосредоточенно ворочить шампуры, но.... Опять физг фрикциона, и еще одна рыбеха на берегу!!!! :)))))

На этой ноте нервы любого настоящего рыбака испытали бы чудовищные перегрузки, не был исключением и Volas - оставив шашлык подгорать, а водку стынуть, он вприпрыжку, растопыривая на ходу прибор, метнулся к водоему:)))) Естественно, что ни о каком переоснащении спиннинга после осенней охоты за зубастиками речи уже не шло. В воду полетела первая попавшаяся под руку приманка на тридцатисантиметровом струнном поводке - каблиста в 75-м размере:)))) И что вы думаете? Проводке на третьей-четвертой, Volas почувствовал, что кто-то там, в глубине, недвусмысленно хочет отобрать у него спиннинг:)))) Полукилошная форель после прогулки на хвосте на берегу:)))) Volas выдохнул - пора было спасать от пожара шашлык, а напитки от перегрева:))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Далее было много экспериментов с приманками.... Результаты оказались неожиданными, но уже предсказуемыми - форель совсем не смущал струнный поводок, и предпочитала она однозначно кусок пожирнее, то есть, крупные приманки. В фавориты сразу выбились вращалки с лепестками аглия третьего-четвертого номеров ярких, провоцирующих и, особенно, гламурных цветов и оттенков:))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

Лемит по финансам и, соответственно, форелям быстро закончился, и перед поимкой очередной радужной красавицы следовал процесс телефонной ее, еще не пойманной, продажи кому-либо из знакомых:))))) Особенно было обидно, когда после долгих объяснений человеку того, зачем же ему нужна свежая форелина за 600р килограмм, поклевка следовала на первой же проводке:)))) И опять телефон, и опять "Да ты че! Как ты раньше то без форели жил?" :))))) Volas был счастлив:))))

Рыбалок было несколько. Все оказались прогнозируемыми и весьма удачными:))) но, увы, совершенно однотипными:(((( Тем не менее, форелевая рыбалка - ВЕЩЬ!!!! :)))))

Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))Изображение 1 : "Мадам, месье, же не па пас сис жюр..." или "Приятные воспоминания о форелевом апреле":)))

  • 5
  • 1233
Московская область, Серпухов-15
5 комментариев

  • Слоняра Семиспятый
    16 мая 2015 г. 6:07 #
    {{ c213009 }}

    Классная идея о продаже свежей рыбы))))))

    ЗЫ Воласу мегареспект и уважуха от Сколопендры за рецепт маринования рыбы в горчице - неприятный запах убивается напрочь;)

    • Volas
      16 мая 2015 г. 7:59 #
      {{ c213018 }}

      Слоняра Семиспятый, Сколопендре привет, может, она теперь будет позволять Слону домой рыбу приносить:)))))


  • Сахалинец
    16 мая 2015 г. 7:32 #
    {{ c213015 }}

    Категория читателей Портала от 12 лет, так что нецензурная брань запрещена. Видос необходимо удалить из отчета...

    А в остальном классно! Видать не всегда форелька требует граммовую блесенку перломутрового цвета, на тончайшем флюре и спец.спиннинга с тестом максимум 2 гр... ))))))))) 

    • Volas
      16 мая 2015 г. 7:53 #
      {{ c213016 }}

      Сахалинец, точняк не всегда:)))) Матерный видос удалил, он в отчет попал по великой Volasовской рассеянности, сорри, товарищи:))))


  • Алексей Брагин
    16 мая 2015 г. 8:01 #
    {{ c213019 }}

    О ! Форель на спиннинг....да грамм, до 7-захватывающая рыбалка!                                                                       


Напишите комментарий к записи