ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

После вчерашнего бана Volasовского махонького отчета с парой фоток микроколебалок на фоне пойманных на них шнурков (потом, естественно, отпущенных) Volas решил завязать с браконьерством и стать законопослушным гражданином. Тубус со спиннингами был задвинут в самый дальний и темный угол гаража, в свою очередь из той самой... этого самого темного угла была извлечена покрытая вековой пылью и обросшая мхом попловочная удочка. "Теперь мы с тобой не разлей вода", - грустно подумал Volas глядя на нее. Оставалось только раздобыть опарышей (что не проблема, так как в наше время этого добра везде ну просто завались), и можно отправляться на самую настоящую легальную рыбалку:))))

Volas, как существо ленивое, решил далеко не ходить, и, прихватив пару банок пива (плюсы легального лова уже начали ощущаться - в браконьерском прошлом Volas ездил на рубалку на машине), отправился на ближайший карьер ловить карасиков:))) Карьер этот - та еще помойка, но и там Volas ухитрился наткнуться на какие-то весьма приятные цветочки:)))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Итак, снасти заброшены, осталось ждать....

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

И вот она поклевка!!!!! И на крючке.... Ну вы сами поняли:))))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Мда.... В своем недавнем браконьерском прошлом Volas бы сразу после фотографирования отпустил бедолагу.... Теперь же.... Теперь же - в ж.... "поймал-отпусти", эта фигня только для браконьеров-спиннингистов, которые, как говорят некоторые товарищи, плюют на всех. А мы, законопослушные граждане, рыбку с удовольствием потребляем в пищу, вот так то (завидуйте, браконьеры!).

Стоило Volasу наполнить садок свежепойманным ротаном, как откуда ни возьмись появилась водяная крыса, и с недвусмысленными намерениями направилась к этому самому садку... Пришлось оборонять с таким трудом пойманную добычу:)))) Обиженная крыса удалилась в ближайшие заросли ивняка, где еще долго недовольно вошкалась, наверное, надеясь, что Volas таки утратит бдительность, и ей удастся поживиться содержимым его садка:)))

Фото из разряда "найди крысу":)))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Тем временем, поклевки стали следовать с завидной регулярностью. Volas неожиданно для самого себя увлекся:)))) Садок стал наполняться толстенькими, набитыми икрой по самое горлышко карасиками:)))) Очнулся Volas уже в сумерках:))) Пора было собирать манатки и двигать до дому. Пара фоток по дороге, и домой, жарить и жрать добычу:)))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Добыча потянула почти на 2 кило:))))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Получилось красиво и вкусно:))))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Отдельно надо отметить прилов из ротанчиков, которые в гастрономическом плане понравились Volasу гораздо больше карасей:))))

Изображение 1 : ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!!

Оказывается, быть законопослушным рыболовом - это еще и чертовски питательно и вкусно!!!!

Ловите рыбу поплавком вне мест нереста, то есть везде, так как, скажу честно, ни на одном водоеме не видел таблички с надписью "место нереста". Поверьте, уловы будут впечатляющими, а икра в брюшках пойманных рыбок добавит дополнительной питательности и пикантности будущему блюду:)))) Ни хвоста, ни чешуи:))))

  • 30
  • 2067
Московская область, Серпухов-15
30 комментариев


  • Леха Лу
    13 мая 2015 г. 7:44 #
    {{ c212693 }}

    Вот правильно все! Привильно! :)))))) Приятного аппетита!


  • Сахалинец
    13 мая 2015 г. 10:12 #
    {{ c212707 }}

    Ой, ну не надо давить на жалость и делать из модера монстра, забанили ево...))))))) Пост был изъят из общего зазыривания при полном непротивлении сторон.  :-Р Зато пивка на природе попил, с крыской пообщалсо, да ещо и карасей на жарешку наловил. Виш, как хорошо быть законопослушным! )))))))

    • Слоняра Семиспятый
      13 мая 2015 г. 12:50 #
      {{ c212726 }}

      Сахалинец, своими действиями ты сподвиг человека на поедание рыбы - ай-ай)))))) Сколько бы карасей из икры могло вылупится, а Volas вхял и съел всех одним махом.....

      ЗЫ Странно, "забаненные" зарисовки видел - очень красиво:)

      2 Volas Отец, выручай - щука покоя не даёт, - воблеры голавлиные кушает, а ты, как я посмотрел, спец по её поимке;) Про безобразия  здесь  написано.

      • Сахалинец
        13 мая 2015 г. 12:55 #
        {{ c212727 }}

        Слоняра, зато уважаемый человек икры отведал, что при нынешней экономической ситуевине редкостное удовольствие. 439

         

        • Слоняра Семиспятый
          14 мая 2015 г. 3:41 #
          {{ c212802 }}

          Сахалинец, :). И не только икры - Сколопендра считает ротанов с карасями единственными представителями ихтиофауны наших широт, которых ловит Слон и которые имеют достойные гастрономические свойства.

          ЗЫ К сожалению, налимов Слон давно не ловит, т.к. ночью должен охранять сон Сколопендры и двух Чудовищ. А форель не считается вовсе, т.к. живёт только в платниках.

          • Сахалинец
            14 мая 2015 г. 6:33 #
            {{ c212808 }}

            Наслышан о чудеснейшем вкусе монстроподобных рыппков, но сам не пробывал, ибо за фсю жизнь поймал только одного....

      • Volas
        13 мая 2015 г. 20:26 #
        {{ c212779 }}

        Слоняра Семиспятый, Volas давно заменил флюрик на тонкий струнный поводок, чтобы не скармливать местным крокодильчикам дорогое и любимое:))) Однако фабричные поводки не канают, так как сильно толсты и явно пугают белую рыбу. Свои Volas ваяет из первой гитарной струны толщиной по гитарной классификации 0.08, что по-русски значит немногим меньше 0.2 мм. Длину поводка делает около 10 см. Поводок получается невесомым (что хорошо сказывается на игре легких приманок) и почти невидимым (что хорошо сказывается на клеве рыбы, причем, не только белой) :)))

        • Слоняра Семиспятый
          14 мая 2015 г. 3:46 #
          {{ c212803 }}

          Volas, спасибо за совет - попробую;) Поддержу пендосского производителя - такой деаметр в местном муз. магазине только из пендостана...

          ЗЫ у Англер Репабликовского Буг Минноу (блюдо № 1 в недавней схватке) может не поканать - уж больно капризная козявка....

          • Volas
            16 мая 2015 г. 11:47 #
            {{ c213025 }}

            Слоняра Семиспятый, судя по фото щучей головы с этой козявкой в коментах к другому посту, Слон использует некислые застежки. Volas готов поспорить на что угодно, что струнный поводок по выше описанному рецепту будет гораздо легче и миниатюрнее слоновской застежки, так что с игрой все должно быть ок:))))

            • Слоняра Семиспятый
              17 мая 2015 г. 8:32 #
              {{ c213055 }}

              Volas, я с этим согласен, но музыкальный магазин, в котором Слон покупал тонкие струны, бесследно куда-то исчез(((

              • Volas
                17 мая 2015 г. 10:51 #
                {{ c213064 }}

                Слоняра Семиспятый,2*20 на перекрестке Кирова и Ленина, Volas в свою рок-н-рольную бытность там струны покупал:))))

                • Слоняра Семиспятый
                  23 мая 2015 г. 17:30 #
                  {{ c213485 }}

                  Volas, раньше там тонких пендосских струн не было:( А сейчас, сейчас посмотрю - я на Кал Рыбалке тоже удочку закинул;)

    • Volas
      13 мая 2015 г. 19:41 #
      {{ c212769 }}

      Сахалинец, а я на жалость и не давил:)))) На модера бочку не катил - он, бедолага, свою работу делает:))))

      • Сахалинец
        13 мая 2015 г. 19:53 #
        {{ c212772 }}

        Вот так следишь за порядком на портале, а тебе три дизлайка ставють... 11

        • Volas
          13 мая 2015 г. 19:54 #
          {{ c212773 }}

          Сахалинец, честное слово, не я :))))


  • Сергей Ряхин
    13 мая 2015 г. 11:16 #
    {{ c212711 }}

    Лажа это всё, ловля спиннигом в запрет это не браконьерство, а нарушение правил лова, карается коапом а не УК, не путайте понятия.

    Я 1-го мая пятёрку вальнул, можно сажать, на магаллон кстати)))

    Примём когда нас штрафовал гимнс в Василе, они тоже удивлялись дурным законам, но начальство сказало надо, по их словам щука давно отнерестилась (кстати да пятёрка была пустая), да и клюёт плохо.


  • Алексей Брагин
    13 мая 2015 г. 18:18 #
    {{ c212758 }}

    Крысу не нашёл..., а она есть? Не, поплавки не моё! Я "ортодоксальный фанатик" спиннинга, да и до 1 июня немного осталось...сделаю генеральную ревизию снастей и доработаю вторую лодку...


  • Макcим Разумовский
    13 мая 2015 г. 20:26 #
    {{ c212780 }}

    А я карасиков не люблю,костей море и вкус не айс. А вот ротан другое дело, как то в детстве попробовал и долго потом удивлялся - как такое хмурьё может быть таким вкусным ?!)))

    • Volas
      13 мая 2015 г. 20:29 #
      {{ c212781 }}

      Максим Разумовский (М.Paiker)., во-во, ротан - четкая рыбеха во всех отношениях:)))) А посторонние запахи очень хорошо отбивает обычная горчица в количестве одной чайной ложки на кило-полтора рыбы (15 минут помариноваться перед жаркой).


Напишите комментарий к записи