ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Micromania MMJS-662UL в речных условиях

Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

Наконец-то и ко мне попал спиннинг Norstream Micromania MMJS-662UL. Это новинка 2015 года.
Спиннинг — быстрого строя с мягкой вершинкой, а это означает, что предназначен он для ловли на мелкую резину, вертушечки, нерывковые воблеры, ну и, конечно, микроколебалки.
Половить этим деликатненьким прутиком я отправился на речушку с дикой форелью.
Прибыв на место, начал с резины. Вольфрамовая микроголовка (0,6 г) с силиконовым червяком отправилась в воду первой. Даже такую легкую и компактную приманку спиннинг забрасывает уверенно.

Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях
Форель ловится на резину пелагическим джигом, то есть микроджигом в толще воды. При анимации резинки вершинка спиннинга чуть проседает и приманка совершает движение с должной мягкостью. Также этому мягкому «подрыву» резины способствует использование монолески. На плетенке приманки твичатся слишком агрессивно, да и сходов заметно больше.
Форель была крайне капризной, но, скорее всего, это были последствия многочисленных выходных. Рыба, видимо, была почти вся переколота и осторожничала.

Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях
Поймать или спровоцировать форель на контакт с приманкой удавалось только в самых труднодоступных и неудобных для проводки местах, где требовался очень точный и ювелирный заброс.

Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях
К новому спиннингу мне не пришлось привыкать, он, что называется, сразу лег в руку. На колеблющиеся микроблесны форель реагировала гораздо лучше, чем на резину. Цвета ловили розовые и оранжевые. River Old Tournament Vespa 2,4 г (цвет 14) лучше работала при апстриме и при проводке на снос. Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

River Old Satellite Ultra Vespa II 2,8 г (цвет 14) соблазняла форель при проводке против течения. Рыба часто шла за блесной, но не атаковала. Заставить клюнуть ее можно было только путем ускорения проводки, фокус с замедлением или остановкой не работал. Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

Мягкая, тонкая деликатная вершинка отчетливо регистрировало каждое движение блесны (именно по этой причине мне нравится ловить голавля на микроколебалки 732-м «Провокатором»).
На резину удалось поймать только, когда я с имитировал проводку колебалки. Силиконинка насаживалась чуть криво, что бы резинка колебалась, но не входила в штопор. Резину форель также предпочитала розовую. Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

На одном из перекатиков на снос сработала вертушка, опять же в кислоте, с элементами розового. Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

Изображение 1 : Micromania MMJS-662UL в речных условиях

  • 1
  • 1767
Санкт-Петербург
1 комментарий

  • Сахалинец
    13 мая 2015 г. 19:12 #
    {{ c212763 }}

    Вот вспоминаю Сахалин с его лососевыми реками и думаю, какой был дурень что не увлекался в то время рыбалкой... 145


Напишите комментарий к записи