ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми

Компании на серьезную рыбалку найти, увы, не удалось, а чего-то большого и светлого хотелось, но пройти по тонкой грани между желаниями и ленью непросто, однако в этот раз звезды сошлись, и у меня все получилось. У соседа была одолжена небольшая легкосборная лодочка, а точка назначения была выбрана с хорошим подъездом и расслабленной ловлей в Новоладожском канале, где ветер практически не беспокоит таких ленивцев как я.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
Прибыв на место и за 15 минут собрав лодочку, даже не успев устать, я поленился даже надевать вейдерсы, потому как погода не предвещала осадков, а спустить 280-ю лодченку можно и сидя прямо в ней, что я и сделал. Разве что бросил Аляскановскую забродную куртку Storm к вещам в нос лодки, на случай усиления ветра.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
Легкий бриз тихонько дул от Крениц к Петрокрепости, потому я заплыл метров на 200 выше точки входа, поближе к тем камышам, что стояли в воде, и стал медленно сплавляться, дергая вдоль свала воблер, которого товарищ метко назвал "инсультником" за непредсказуемую рваную игру, переходящую в конвульсии.

Когда спустя 5 минут стали закрадываться мысли о том, что еще слишком рано, или рыбы здесь не стало, или уровень воды не тот что надо, то ход моих внутренних рассуждений прервал первый дерзкий щур, который вдарил по приманке со всей пролетарской ненавистью, за что я ему благодарно пожал плавник, ибо удовольствие он мне доставил своим буйным нравом на вываживании неимоверное. Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
А далее начался пригожий для стоянки хищника участок, потому как за 20 минут у меня случилось еще несколько поклевок, некоторые из которых ознаменовывались яркими сходами с финтами и брызгами, а некоторые я доводил до логического завершения, аккуратно отцепляя маленьких жадин и отпуская обратно.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьмиИзображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
Однако мечтал я встретить тут другого обитателя канала, а именно язя, ну или хотя подъязиков, для чего на втором спиннинге была собрана лайтовая снастья, и откуда посылались в бой вертушки Lukris Zebra и Lukris Mini, однако каждый раз на пути полухищного язя вставали вездесущие щуры, порадовав разве тем, что не стали откусывать у меня любимые вертушки.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
Спустя три часа я вернулся вдоль другого берега на базу и подвел итог - щучьи дети вырвали у меня победу 11-10 (из 21 поклевки реализовано 10), а вот окуней и язя я победил техническим нокаутом, в силу неявки противника.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми
Кто бы знал, что главное приключение дня ждало меня впереди, хитро расставив свои сети около родника с природной водой, веленой мне набрать по пути домой. Махнув за джипом в узенький проезд, я слишком поздно понял, что ошибся, потому как глубокий песок для моего пузотера противопоказан, как и любые другие грязи и лужи, что впрочем редко меня останавливает.

Изображение 1 : Как в ожидании язя я бился с щучьими детьми

Но думаю, что такого подготовленного пузотера эта ловушка еще не видела - домкрат подкатник, траки, лебедка - все эти подарки товарищей лежали у меня в багажнике, ожидая своего часа. Потому через 50 минут я слегка подустав, но исключительно своими усилиями, выехал с этой песчаной ловушки и помчался нагонять график...

  • 14
  • 1421
г. Санкт-Петербург
14 комментариев

  • виктор федотов
    13 мая 2015 г. 17:02 #
    {{ c212752 }}

    Весёлый рассказ.....и главное...: забавненький такой.......02

    P.S. НЕ оценят......, с юмором (нормальным) на форуме слабоватенько...Все люди серьёзные....,ну или дети "пепси".....,или "тянутся к деньгам"...осознанно ..., либо исподволь....(к благам...) ..., любят клише и мнения " ТЕХ"....+ речёвки ...(вау, бомба, респект,уважуха.....,брат,брат,брат...)....

     


  • Леха Лу
    13 мая 2015 г. 17:28 #
    {{ c212753 }}

    Заценил :) И очень понравилось. Мягко, плавно, отдохновенно. 

    Федотову минус за сверхдоброжелательное отношение к собратьям рыболовам.

    • виктор федотов
      13 мая 2015 г. 17:33 #
      {{ c212754 }}

      Леха Лу, Бог спасёт...., а Зощенко Вами прочитан полностью.....( все его рассказы...)  ?....

      • Леха Лу
        13 мая 2015 г. 19:17 #
        {{ c212764 }}

        виктор федотов, Вы воспринимаете мир по Зощенко и по себе любимому?. Тогда Бог Вам в помощь.... Знаете, открою Вам маленький секрет, а мир то движется вперед...

        P.S. Зощенко читал... не весь... не мое.... Хорошо пишет, но ИМХО (ах извните, по лично моему мнению) стиль, малость, прошлого совкового века, где и критиковать то было опасно. По мне, ранние Акунин и Пелевин нравятся больше.... Очень понравился Джорж Мартин, еще до того как запахло "игрой престолов" (на всякий случай - это такой сериал модный сейчас... ну мало ли....) Пелам Вудхауз "Дживс и Вустер" - шедевр (кстати стиль написания где-то схож с Зощенко, опять же ИМХО). Хотя фильм, редкое исключение, намного лучше.

        В чем еще провинились слишком серьезные дети пепси, желающие побольше заработать? :)))) Да я в курсе, всех развратил "квартирный вопрос" :))))))

        • Сахалинец
          13 мая 2015 г. 19:38 #
          {{ c212767 }}

          А я Булгакова "Мастер и Маргарита" несколько раз перечитывал, вот...... 

           

          • Леха Лу
            13 мая 2015 г. 19:57 #
            {{ c212774 }}

            Сахалинец, ага... На удивление, мне и фильм наш понравился. Я когда книгу первый раз прочитал, был под таким впечатлением.... это так отличалось от школьной программы.


  • Дмитрий Баринов
    14 мая 2015 г. 9:51 #
    {{ c212818 }}

    По мне так всегда приятнее оказаться неправым в худших ожиданиях, чем обмануться в лучших.

    За отзывы спасибо, рад что какие-то струны у людей задевает.

    • Алексей Брагин
      14 мая 2015 г. 18:29 #
      {{ c212863 }}

      Дмитрий, Вы, уж на таком авто не экстимальте... по пересечёнке, а то, пешком пойдёте до... ближайшего н.п. за "тягловой силой"! 

      • Дмитрий Баринов
        15 мая 2015 г. 10:21 #
        {{ c212910 }}

        Алексей Брагин, у меня ума не суваться в такие места хватает на год обычно. Следующей весной - все повторяется))) Это что - 2 года назад на этой шкоде сидела в раскисшем поле без всего, в итоге бревном и камнем поднимали машину, как рычагом, чтобы подложить веточек. 3.5 часа тогда провели...после этого купил домкрат подкатник, а потом друзья, зная мои наклонности, подарили лебедку и траки))

        • Сахалинец
          15 мая 2015 г. 11:15 #
          {{ c212924 }}

          А шо за домкрат-подкатник? А то я теперича тоже на пузотерке, может пригодица...)))))))

          • Александр Айтеев
            15 мая 2015 г. 15:05 #
            {{ c212953 }}

            Сахалинец,

            А на последнем фото,красненький такой..как на шиномонтажках типа.

            • Сахалинец
              15 мая 2015 г. 15:13 #
              {{ c212954 }}

              Угу, понял.

            • Дмитрий Баринов
              15 мая 2015 г. 15:25 #
              {{ c212956 }}

              Александр Айтеев,

              на шиномонтажках какие-то 5-ти или 10 тонники, а этот 2-х тонник. У нас в Питере их модно было возить из финки - там в Билтеме получалось около 1000 рублей, что отлично, на мой взгляд.


Напишите комментарий к записи