ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

9 МАЯ!!!

9 мая — 70-летие Великой Победы

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Сменяются эпохи, поколения, а этот праздник каждый год приходит в наши дома, наполняя сердца радостью и скорбью, благодарностью и безграничной гордостью за наш народ. Девятого мая мы с восхищением вспоминаем беспримерный подвиг, несокрушимость духа, героизм и стойкость наших соотечественников, которые, не щадя себя, отдавали все силы, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины. Миллионов жизней, неимоверного напряжения сил, воли, разума потребовала война от наших дедов, отцов, матерей. Но они выстояли и победили в этом величайшем сражении добра и зла, света и тьмы. Пусть слава победителей никогда не померкнет в сознании новых поколений, а День Победы навсегда останется символом доблести, мужества и патриотизма.


От команды Stream Team и от всего коллектива ТД «Мир рыболова» хотим поздравить вас, наши дорогие Ветераны, сказать вам спасибо и пожелать крепкого здоровья! Низкий вам поклон!

Я же решил в этот день съездить на пару часов на небольшую «разрешенную» речку, дабы отдать дань уважения моему деду, который и привел меня за руку на речку, дал в первый раз в руки удочку и сказал:

— Давай внук, излови свою первую рыбу!

С тех пор я увлекся этим делом, и оно стало частью моей жизни.

«Разрешенная» речка изобилует мелководными перекатами, мини-порогами и обратками.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Конечно, я решил ловить в ней голавля. Здесь он не достигает больших размеров, когда-то изредка попадались особи чуть больше полкило, а сейчас все больше по 100–300 граммов. Но сама речка очень интересная, схожа с форелевой, протекает в глухом лесу, и именно в апреле — мае ее удобно облавливать, а потом она просто зарастает крапивой и другими сорняками.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

В этот раз я решил ловить исключительно на микроколебалки, причем выбор пал на Timon Tearo 1,6 г и Quatrro Spoon 2,4 г. Голавлик на них стал сразу отзываться, и очень интересно было наблюдать, как он сопровождает приманку и потом атакует ее.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Tearo 1,6 г я использовал на мелководных участках перекатов глубиной до 20–30 см, а также пробивал ею неглубокие канавки.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

Quattro Spoon 2,4 г — для более глубоких мест, омутков, или когда нужен относительно дальний и точный заброс поперек реки.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

В виде исключения попробовал ловить небольшим крэнком Timon PaniCra SR. Этот воблерок тоже пришелся по вкусу здешним голавлям. Рабочий горизонт приманки 40–60 см, игра стабильная, без сбоев. Хвостом вертит активно, размашисто, а широкая лопатка и одинарные крючки минимизируют риск зацепа за подводную растительность и коряги.

Изображение 1 : 9 МАЯ!!!

В этот день я поймал за два часа около десяти голавликов, но удовольствие от рыбалки получил колоссальное и с чувством выполненного долга отправился домой. А там меня уже ждал шашлык, тост за праздник и салют.

Отдельно хочу поблагодарить свою любимую девушку Катю за прекрасные фотографии!

Всем спасибо, и еще раз — с праздником Великой Победы!

  • 5
  • 1411
Орел
5 комментариев

  • Сахалинец
    12 мая 2015 г. 10:15 #
    {{ c212606 }}

    Объясните, пожалуйста - что значит "разрешенная" речка? Читая Правила рыболовства, касаемо вашей области я вижу лишь:

    "1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

    с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;"

    А следовательно в местах нереста и вовсе рыбалка запрещена.

    Жду Ваших разъяснений...

    • MaxDee
      12 мая 2015 г. 10:32 #
      {{ c212608 }}

      Сахалинец, Ловил в Липецкой области (бассейн Дона, Азово-Черноморский бассейн), где во время запрета можно ловить спиннингом с берега. 


  • Сахалинец
    12 мая 2015 г. 19:32 #
    {{ c212649 }}

    Наврал, есть исчо один вопрос - на сколько Tearo дружит со струей?

    • MaxDee
      13 мая 2015 г. 11:15 #
      {{ c212710 }}

      Сахалинец, всегда пожалуйста))) Я бы так сказал:  дружит, но не с очень сильным течением, а при правельной подачи и проводки она вполне может и подружиться. Очнеь эффективна в местах с небольшим течением, омутах - обратках, а про стоячую воду я пожалуй промолчу.....;)


Напишите комментарий к записи