ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.

Ничего, даже дождливые выходные не дают усидеть рыболову дома. К сожалению, вышло так, что погода на праздничные выходные дни, мягко говоря, не задалась. Несмотря на погоду, вчера, я решил прогуляться до реки, дабы проверить кое-что недавно приобретенное. И вот, вооружившись кастинговым комплектом, я отправляюсь на реку.
И вот, река, моросящий дождь, ветер. Сегодня решил проверить, насколько фрогбейты от SPRUT хорошо проходят через различные заросли прибрежной травы, камыша. Так как летом, будет немало мест, в условиях которых, ничего кроме фрогбейтов и хорватский яиц провести нельзя. К хорватским яйцам я отношусь не очень хорошо, да и с проходимостью, через ветки и камыши у них наверняка все на много хуже, нежели у фрогбейтов.
Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.
Собираю комплект: удилище Maximus Manic MTSCM20ML + КАТУШКА Shimano Scorpion 1001 xt + шнур PowerPhantom x8 0,23 мм + титановый поводок 12 см. И вот, подхожу к наиболее заросшим местам:
Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.
Сейчас да, рыбы на них нет, да и не активна еще, а вот летом, в жару, щука очень любит прятаться в подобных местах. В арсенале у меня все три имеющиеся на данный момент лягушки: SPRUT Numa Frog \ SPRUT Ika Frog \ SPRUT Sawa Frog, хочется обратить внимание, тело лягушек выполнено из довольно-таки мягкой резины, что определенно хорошо скажется на результативности, но возможно, негативно на их долговечности.
Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.
Начинаю делать забросы под противоположный берег, через камыши, или даже можно сказать в камыши, и что радует, крючками лягушки их не цепляют. Бывает, они повисают на камышах, но это они повисают за счет шнура, и легким резким движением удилища можем запросто сдернуть с них. Дальше, провожу через эти свободные оконца между камышей, особых проблем не возникает, изредка крючок заденет камышинку и все. Проходимость на отлично, с лопухами и подавно проблем не должно возникнуть.
Есть еще кое-что, что мне понравилось в SPRUT’ских фрогбейтах – смещенный в хвостовую часть центр тяжести. Что это нам дает? В воде лягушки занимают следующее положение: тело приманки не много погружено в воду, и приподнята головная часть лягушки. За счет коротких рывочков удилищем, приманку можно заставить играть почти на одном месте, что хорошо работает при «точечной» ловле щуки в окнах водной растительности.
Вроде бы больше и сказать нечего, качество исполнения на достойном уровне, с покраской все отлично. Осталось ждать лета, искать заросшие места, приготовить комплект по мощнее, чтобы форсировано вываживать рыбу и запасаться успокоительным. Больно эмоциональная рыбалка на фрогбейты получается, вроде бы и красиво все, и эффектно, но нервы порой не выдерживают.
Изображение 1 : Фрогбейты SPRUT – тест на проходимость.

  • 1
  • 2300
Курган
1 комментарий

  • Валерий Дьяченко
    11 мая 2015 г. 10:10 #
    {{ c212526 }}

    Классно! Тема обалденная в жабовниках, коих в наших краях очень много! Летом щука будет брать на "ура"!


Напишите комментарий к записи