ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

С дочкой на открытии летнего сезона

Выдались у меня два выходных. На соревнования ехать не надо, да и на рыбалку вроде тоже. Решил я с утра провести ревизию летних снастей. Достал с антресоли все свои коробочки, а дочка ту как тут. Говорит: «Папа, а когда мы на рыбалку пойдем?». Отвечаю, что скоро. Думал, что отстала, да не тут-то было. Пристала как банный лист. Пришлось сдаться и сказать ей, чтобы собиралась. Так как сейчас период запрета ловли на спиннинг, решено было поехать на Кокшагу в городской черте. Предварительно заехав магазин за насадкой, подъехали к русскому драмтеатру и припарковались недалеко от реки. Вышли на набережную. Однако чтобы рыбачить на набережной с уклоном с ребенком, речи быть не может. У пешеходного моста обнаружил ступеньки, туда мы и пошли. Настроил удочки себе и дочке, насадил себе мотыля, ей опарыша.

Изображение 1 : С дочкой на открытии летнего сезона

Через пять минут, уже первая небольшая плотвичка плавала у нас в ведерке. Потом у дочки вижу поклевку. Говорю, чтобы тащила, и первая уклейка на крючке.

Изображение 1 : С дочкой на открытии летнего сезона

Довольная, просто до ушей улыбка. Подошел Игорь, мой давний знакомый. Он ходил на тренировку к соревнованиям "Уклейкин день". Поговорили и ним о том, о сем. Пожелав нам ни хвоста ни чешуи, он ушел. А потом дочь еще одну рыбку поймала. Меняю мотыля на опарыша, забрасываю недалеко ее поплавка, и после этого у нас пошло. Народ столпился вокруг нас. Слышны были комментарии: «Вон дяденька с девочкой одну за другой ловят». Мы несколько раз с ней дуплетом доставали рыбешек и воды. А доча, почувствовав к себе интерес начала уже вслух говорить, что какие мы с папой крутые рыболовы. Но все когда-нибудь кончается.

Изображение 1 : С дочкой на открытии летнего сезона

Небольшой перерыв в клеве, и дочке стал неинтересно. Начала крутится, отвлекаться… ребенок одним словом.

Изображение 1 : С дочкой на открытии летнего сезона

А потом и домой запросилась. Ну что ж, пришлось потихоньку сматывать удочки. На прощанье делаем снимок рыбки и едем домой.

Изображение 1 : С дочкой на открытии летнего сезона

Где из этой рыбки делаем вкуснейшие рыбные чипсы. Всем удачных рыбалок и удачного открытия летнего сезона!

  • 1
  • 1395
Йошкар-Ола
1 комментарий

  • Зверобой
    4 мая 2015 г. 21:15 #
    {{ c211926 }}

    Я тоже свою принцесу приучаю к рыбной ловли вот на днях уже освоила спиннинг , а потом лет через 20 зайдя в онлайн они улыбнуться увидя себя на экране такими юными рыбачками - так держать .010


Напишите комментарий к записи