ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мир, рыбалка, Май. День второй.

Сегодня второе Мая, выходные продолжаются. Я, как и планировал, выбрался на водоем. В то же место, где и был вчера. Народа примерно такое же количество. А вот погода немного изменилась, стало чуть прохладнее, а так же дул довольно-таки сильный встречный ветер. Рыбалка была запланирована короткой, хоть и майские праздники, а поработать дома тоже нужно.
Сегодня взял с собой Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL, оснастил катушкой 2000-го размера со шнуром 0.4 по японской классификации. Почему именно сегодня выбрался с Ranger’ом? Решил провести некие эксперименты с проводкой, а именно по работе с ОП, но об этом чуть ниже. Да еще, что мне очень нравится в Maximus Ranger, так это работа на вываживании, при вываживании даже окуней по 20-30 гр., удилище нагружается и уже начинает отрабатывать, да и сходы минимальны.
А теперь о проводке, сегодня захотелось попробовать проводку в виде некого волочения по дну, с ОП. Знаю, что при анимации удилищем весов выше 5 гр., ставлю 6 гр., и как оказалось, то что мне нужно. Рыба сразу проявляла себя.
Изображение 1 : Мир, рыбалка, Май. День второй.
Проводку делал как можно медленнее, за меня основную роль играло течение, которое волок грузик по каменистому дну. Все это я контролировал через тактильную чувствительность «в руку», и визуально – по вершинке. Поклевка отрабатывала отыгрывание вершинкой, чем-то, мне такая ловля напомнила фидерную ловлю, с которой давно совсем завязал, разве что, здесь еще периодически делал подмотку и рывочки.
Изображение 1 : Мир, рыбалка, Май. День второй.
Но вот сегодня, чего не было вчера, пришлось по экспериментировать с цветами приманки, капризничать решил окунь, возможно, так отреагировал он на погоду. После довольно-таки короткой мороки с выбором цветов, я узнал, что сегодня предпочитает окунь. Как это и часто бывает, окунь неплохо реагировал на «машинное масло», но лучше всего, он реагировал на темно красные, темно фиолетовые расцветки.
Изображение 1 : Мир, рыбалка, Май. День второй.
Время шло быстро и стремительно, я не заметил, как прошли 1,5 часа ловли, и было необходимо отправиться домой. Своих 2 десятка мелких окуней поймал, что еще нужно? Попробовал, новый способ проводки, теперь часто буду применять в местах, когда нашел рыбу, и которая держится локально, такой вот, спиннинго-фидер вышел. Уже не первый раз замечаю, что для рыбалки мне хватает одной стороны совсем маленькой коробочки, в которую влезает 12-15 шт. силиконовым приманок, крючки, офестники, грузики, и все это всегда под рукой в кармане, и зачем я вожу хоть и не большую, но часть резины в количестве 25-30 пачек с собой? Непонятно. Да может когда-нибудь это и пригодится, и нужно быть готовым к неожиданностям, но что-то этого не происходит. Наверное, знаю как будет: как только не возьму эту резину, вдруг что-то станет с рыбой, и она предпочтет размер например по крупнее, или раков, или еще что, конечно так и будет – закон подлости. Но, думаю проверить.
Изображение 1 : Мир, рыбалка, Май. День второй.
А завтра, если будет время, то снова на рыбалку, только уже на реку, скоро должна скоро активизироваться в ней. Ждемс…

  • 0
  • 1247
Курган