ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Голавль в апреле - три реки

В рамках рабочей поездки  перед первым туром проекта "Голавль Плюс"  мы посетили три реки в области, где ловля на спиннинг разрешена.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

Хотелось посмотреть, что поменялось за зиму и весну, какого состояние популяций голавля в количественном и размерном выражении. Целью было и тестирование новых спиннингов "голавлёвой" линейки - Голден Мин, Вайолент от Варивас и Пойсон от Максимуса. Всегда интересно половить чем то новым...

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

Выехали в ночь 27 апреля, по дороге сильный дождь и очень холодно. Дорогу к реке нашли не сразу, пришлось поплутать по полям, это нормально - часть дорог запахано, приходится объезжать кругами. Утром вышло солнце, сразу всё ожило, появились первые насекомые - жуки, бабочки, ручейники.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

На песке - первые цветы.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

К обеду стало жарко, рыба начала плескаться.

Первого голавля поймал на новую для себя блесну - Тандерболт от Акме - быстротекущий глубокий плёс после переката.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки Голавль в бодрой форме, отличное сопротивление. Второй голавль - на сливе после языка переката.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

Третий - на серебристую вертушку Лукриз Мини 2.

Изображение 1 : Голавль в апреле - три реки

Местные ловили голавля на естественные насадки, но крупного не было.

Пробовал ловить в самом перекате, но даже поклёвок не было.

Потом был переезд на другую реку. Сильный дождь не дал въехать на гору, чтобы добраться до нужного места, ловили на другом перекате, потом ещё ниже. Только окунь, удивительно. Местный поймал хорошего вырезуба на червя, бегал с ним при вываживании не менее 30 минут по всей реке. Какой красавец, весь в брачном наряде - в алмазных острых  шипах!

Третья река принесла хороший урожай голавлей. Только я поймал больше 3-х десятков рыб разного размера. В сумерках поймал хорошую рыбу рядом с коряжником. На Равена от Косадака (как и на сливе переката), на воблере снимал передний тройник - меньше зацепов за коряги и камни.

Рассказ про вторую часть поездки (а вернулись мы вчера, 1 мая под вечер) - чуть позже, как и про спиннинги, которыми ловили.

  • 2
  • 1459
г. Москва
2 комментария


Напишите комментарий к записи