ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый раз со штекером!!!

Сбылась мечта идиота и в марте месяце приобрёл штекер — купил у добрых людей б/у но в хорошем состоянии.

В душе не мог дождаться момента попробовать, половить, ощутить и вот случилось!!!

Сегодня с партнёром по команде Дмитрием Филатьевым выбрались на сбросной канал Костромской ГРЭС, что в Волгореченске. Про сборы рассказывать не буду, всё как обычно… Подъём в 4.30, в 5.30 встречаюсь с парнями, чуть больше 40 км за рулём и мы на месте. Канал встретил сильным боковым ветром, слегка поднялась вода (Димка был тут несколько дней назад).

Я как новичок в штекере потратил больше времени на сборы, монтаж платформы и её обвеса уже не под махалку....

Дима быстро и оперативно замешался, разложился и в бой,

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

я потратил минут на 40 больше.

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

Так выезд считал тренировочным, то и загоняться не стал — прикормку мешал разную: БФ — река, БФ — плотва, Мондиаль — Карась (осталась с прошлогодних тестов), ну и грунт, насадка мотыль. Испытал новый венчик и шуруповёрт, результатом остался доволен.

Первый 6 крупных шаров без мотыля и с руки, три шара чашкой, которую потерял к концу рыбалки (новичёк я)...

Поплавок 3 гр., так легче с ветром бороться, поводок 0,08, крючок № 18, резина 0,7 в двух коленах.....4 кит, глубина около 2-х метров.

Начал Димка: Первый завод — проплыв поплавка, поклевка, подсечка — на том конце лески сидит какой-то зверь. Сначала он даже с места сдвинуть его не мог, потом потихоньку стал поддаваться, по очертаниям похоже — что-то из породы карповых, сначала он подумал язь, но когда смог подвести поближе, понял, что карп!

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

В подсачек завел его раза с пятого, а всего возился наверное минут 10. На весах потянул на 1330 гр.

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

После этого он сказал мне, что может с чистой совестью собираться и ехать домой — все, что мы ждем от рыбалки, он получил! Но, понятно, что решил продолжить. Видимо, возня с карпиком по распугала путную рыбу — клюют колючки, Димка отправляет их мимо садка. Меняет глубину — начала клевать бель. Густерка чередуется с верхоплавкой, и вдруг опять — на крючке какой-то зверь! Но этот зверь выдал себя быстро — выскочил на поверхность и он офигел -Стерлядь! Вот это да, вываживал ее побыстрее, чем карпика, потянула на 1100 гр.

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

Затем звери пришли ко мне — сначала вываживание на полностью вытянутой резине… водил минут 10, коннектор уходил под воду там где раньше был поплавок… но коряга торчащая из воды вынудила форсировать ситуацию и как результат обрыв, снасть выстреливает и на веки поселяется высоко высоко в ветвях берёзы, но адреналина хапнул, хорошо, что у Димки в сумке был запасной коннектор. После этого двоих я вывел, одна потянула на 1, 05 кг., вторая 1, 805 кг.

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

Приятным довеском стала бель общей массой 1,4 кг.

А стерлядки отправились восвояси подрастать и возможно радовать других рыболовов.

Изображение 1 : Первый раз со штекером!!!

Вот такое знакомство со штекером, такой первый выезд в этом сезоне!!!

  • 6
  • 1442
Костромская область
6 комментариев




  • Владимир Лушников
    30 апреля 2015 г. 9:28 #
    {{ c211517 }}

    Сергей, а стерлядь на что взяла? На платнике осетра поймал 3-килошного на кукурузу на лайтовый фидер, минут 20 вываживал, так он у меня и свечки почище щуки делал. Представляю какие ощущения на штекер 025

     


Напишите комментарий к записи