ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Аттрактанты от Pro – Gure.

Аттрактанты от Pro – Gure.

Американская компания по производству аттрактантов Pro – Gure, была основана в 1984 году и является лидером в этой области. Фирма сосредоточилась только на разработке и производстве аттрактантов и биодобавок для рыболовов. В ассортименте имеются аттрактанты, масла, гели, сухие добавки и красители, которые производятся только в США и до недавнего времени только для Американского рынка. На Российском рынке компания Pro – Gure появилась с 2008 года и многие рыболовы уже по достоинству оценили эти пахучие субстанции. Еще бы фирма предлагает очень большой ассортимент, начиная от сухих добавок и разных красителей, до масел и гелей. Именно на гелеобразном аттрактанте Super Gel мы и остановимся подробней. В линейке этих гелей можно найти огромное количество аттрактантов для разных способов ловли и для разной рыбы. В целом же все супергели можно разделить на несколько групп, морские универсальные, аттрактанты для мирных рыб, анисовые, ракообразные, с запахом чеснока, отдельная серия по видам рыб и универсальные для пресноводных рыб.
В течение прошлого сезона я активно пользовался аттрактантами Super Gel из серии, которая предназначена для определенных видов рыбы. В частности, в моей сумке всегда находились пузырьки с гелем, на которых были надписи Trophy Masky/Pike - Трофейная маски/щука и Trophy Walleye – Трофейный судак. Первый в большей степени я применял во время ловли щуки на воблеры минноу с рывковой проводкой.

Изображение 1 : Аттрактанты от Pro – Gure.

Все мы знаем, какую большую роль во время такой ловли играет пауза, точнее ее продолжительность. Особенно если мы ловим рыбу в холодной осенней воде. Достаточно немного нанести гель на воблер, а здесь надо отметить, что густая консистенция гелей, достаточно долго держится на приманках и теперь воблер начинает приманивать рыбу не только своими колебаниями и шумовым сопровождением, но и запахом.

Изображение 1 : Аттрактанты от Pro – Gure.

Гель с надписью трофейный судак, как правило, применялся вовремя джиговой ловли на поролоновые рыбки. Кроме этого с появлением Super Gel в джиговой ловле стали снова востребованы силиконовые приманки, не обладающие свойствами «съедобной» резины. Достаточно обработать приманку таким гелем, и мы получаем настоящий «съедобный» твистер или виброхвост.

Изображение 1 : Аттрактанты от Pro – Gure.

Конечно для того чтобы утверждать, что все эти гели однозначно положительно влияют на количество и качество поклевок я не берусь, для этого нужен эксперимент и не один. Зато всегда прибегаю к помощи этих аттрактантов в часы, когда на водоеме из – за отсутствия клева находишься в некой растерянности, когда со своей стороны понимаешь, что все аргументы, которыми можно соблазнить рыбу на поклевку уже исчерпаны. Перепробовав массу приманок, проведя разные эксперименты с проводками и сменив не одно перспективное место, мы так и не можем добиться результата. Может, конечно, дело не в аттрактанте, когда на очередном забросе нашу обработанную гелем приманку атакует щука или судак, но согласитесь, что сразу появляется повод задуматься. Более уверенно применяю эти гели во время ловли судака способом дроп – шот, особенно в закоряженных местах, когда, играя приманкой достаточно долгое время на одном месте, у судака появляется возможность не только видеть нашу приманку, но и почувствовать тот пахучий шлейф, который от нее исходит. Кстати, что касается видимости приманок, все супергели от Pro – Gure светятся в УФ свете, а это очень актуально во время ловли на больших глубинах. Отдаю себе отчет, что все эти примеры об эффективности аттрактантов от Pro – Gure, во время ловли щуки и судака — это только мои предположения.

Изображение 1 : Аттрактанты от Pro – Gure.

Но в моей практике есть примеры, когда я с полным основанием могу утверждать, что приманки, обработанные супергелем, однозначно, положительно влияют на клев. Поздняя осень, Чебоксарское водохранилище, ранним утром мы с напарником нашли стаю окуня, а поскольку фирменной съедобной резины нужного размера у нас не оказалось, мы пытались ловить его на не большие по размеру паралоновые рыбки. За проводку можно было наблюдать сразу по несколько поклевок, но вот засекаемость оставляла желать лучшего. Примерно из трех забросов только одна проводка оказывалась результативной. Происходило это до тех пор, пока мы не стали применять Super Gel на флаконе, которого была надпись, Garlinc Night Crawler в переводе ползучий в ночи. Сразу после нанесения геля на поролоновые рыбки, окунь стал попадаться на каждой проводке. Причем четко ощущал, как во время контакта рыбы с приманкой, окунь зажевывал поролоновую рыбку.

Изображение 1 : Аттрактанты от Pro – Gure.

Вообщем то, происходило все - то же самое, что и во время ловли на съедобную резину. И таких примеров во время ловли окуня у меня не мало.

  • 11
  • 3338
Нижний Новгород
11 комментариев

  • виктор федотов
    28 апреля 2015 г. 14:52 #
    {{ c211327 }}

    Валерий....,это.....однако....,нууууу....,у меня - всё...

    А Вы оказывается затейник...48...,мажете потихоньку...?,вот у Вас и клюёт...02

    С гл.,уважением.

    • Валерий Новосадов
      28 апреля 2015 г. 23:34 #
      {{ c211394 }}

      виктор федотов, давным давно, возвращаясь с джиговой рыбалки с приятелем разбираем прошедшую рыбалку и мой провал. В тот день ловили рядом друг с другом, примерно на одни и те же приманки, но друг обловил меня в конечном счете примерно три к одному. Так вот разбирали мы рыбалку и приятель вдруг говорит, неужели я обловил тебя потому, что я мазал паралоновые рыбки аттрактантом. Я долого потом ему это припоминал. Нет не по тому, что он мазал приманки аттрактантом, а потому, что делал это в тихаря. После этого я и пересмотрел свое отношение к этим пахучим субстанциям.

      С Уважением.

      • виктор федотов
        30 апреля 2015 г. 13:14 #
        {{ c211540 }}

        Валерий , согласен абсолютно..., давно замечено, что со смазкой, оно как-то лучше.....

        А приятеля не вините..., он сейчас уже наверное повзрослел.......и мажет в открытую...25...(т.е.  ...прилюдно...)

        С гл. уважением.


  • Сахалинец
    28 апреля 2015 г. 15:29 #
    {{ c211331 }}

     

    Если не ошибаюся, Серега Саликов тоже хвалил эту химикалию... )))

    А чо будет, ежели этот гель нанести на "съедобный" силикон?   Х-D)))))

     

    • Crazy Cat
      28 апреля 2015 г. 15:46 #
      {{ c211336 }}

      Сахалинец, как говорят "бывалые" - ничего хорошего из этого не выйдет! Как показывает практика - смешивание вкусов для хищной рыбы чаще даёт отрицательный результат! 

    • Валерий Новосадов
      28 апреля 2015 г. 22:51 #
      {{ c211386 }}

      Сахалинец, получится масло масленное.


  • Анатолий Травин
    28 апреля 2015 г. 20:35 #
    {{ c211366 }}

    Валерий, а Mega Strike Вы не пробовали использовать ? Есть ли разница между Mega Strike и Pro-cure - т.е., что из них лучще работает ?

    • Валерий Новосадов
      28 апреля 2015 г. 22:53 #
      {{ c211387 }}

      Анатолий Травин, пробовал.

      Скажу честно от Мега страйка я такого результата как от Супер геля не видел.

      Не подумайте, что реклама. Просто практика.

      С Уважением

      • Анатолий Травин
        29 апреля 2015 г. 9:43 #
        {{ c211415 }}

        Валерий Новосадов, а в течении какого времени Вы исрользуете Супер гель ? И есть ли опыт использования зимнего геля Pro-cure в хододной воде ? Вопросы  заданы не из праздного любопытства, сам имею опыт  использования Mega Strike более 8 лет . В первый  год  он шёл почти на ура, следующий намного хуже, последующие - совсем почти никак. Пробовал использовать другие  аттрактанты, эффект не намного лучше, а зачастую даже и хуже.  Давно пришло время найти достойную ( или превосходящую ) замену .

        С Уважение.

        • Валерий Новосадов
          29 апреля 2015 г. 17:36 #
          {{ c211471 }}

          Анатолий Травин, использовал лишь прошлый сезон, вплоть до закрытия. В ноябрьские рыбалки, когда температура воды по показанию эхолота была в пределах 1 - 2 гадусов, мне показалось, что эффект был. Но повторюсь для полного утверждения нужны эксперементы.

          С Уважением.


Напишите комментарий к записи