ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

"Ловля жереха на спиннинг". Новый семинар от Валерия Новосадова

Изображение 1 : "Ловля жереха на спиннинг". Новый семинар от Валерия Новосадова

Жерех - крупная и сильная рыба. Поймать крупный трофей - большой успех для рыболова-любителя.
Какие снасти подобрать? Какой способ ловли выбрать? Когда жерех особенно активен? На эти вопросы ответит Валерий Новосадов на очередном семинаре " Ловля жереха на спиннинг ".

Дзержинск: 19 мая , рыболовный магазин Spinningline (Буденного.1)
Нижний Новгород: 20 мая , магазин Spinningline *(Белинского. 61)

Начало - в 18:00.

  • 22
  • 3344
Нижегородская область
22 комментария




  • Volas
    27 апреля 2015 г. 20:31 #
    {{ c211233 }}

    Хотелось бы услышать про ловлю жереха на малых реках (ширина метров 20 максимум). Крупный жерех (более 3 кг) водится, но вот на расстояние заброса не подпускает:((( Вернее, подпускать то подпускает, но не клюет:((( Классические дальнобойные приманки не пляшут из-за изрезанности береговой линии и частых поворотов русла. Приходится максимально маскироваться и сплавлять плавающие приманки далеко вниз по течению. И все равно поимка жереха в таких условиях очень редка:((( Чаще даже он садится совершенно случайно, когда его совсем не ждешь:((( Может, я что-то делаю не так... Хотелось бы услышать мнение Валерия по данному вопросу. Причем в видео версии:))) Так как посетить данное мероприятие не представляется возможным из-за некоторой удаленности места проведения оного.

    • Lin
      28 апреля 2015 г. 15:35 #
      {{ c211332 }}

      Volas,

      Приходилось сталкиваться с такими ситуациями. Попробуйте ловлю в сумерках, до полной темноты. Жерех становится менее осторожен. В средней полосе , летом, это с 21.30 до 22.30-23.00.

      • Volas
        28 апреля 2015 г. 20:13 #
        {{ c211364 }}

        Lin, практически всегда ловлю до самой темноты. Согласен с вами, насчет снижения осторожности жереха (да и многих других рыб) в сумерках. Но кардинально это проблему, увы, не решает:((( Так как часто жерех бьет малька и кормится здесь и сейчас, а где он будет и что будет делать через пару часов, когда наступят сумерки - это БОЛЬШОЙ вопрос.

        • Валерий Новосадов
          28 апреля 2015 г. 23:26 #
          {{ c211393 }}

          Volas, полностью согласен с Lin. На семенаре уделю этой теме время и постараюсь рассказать по подробней. 

          Ждите видео.

          С Уважением.

          • Volas
            28 апреля 2015 г. 23:42 #
            {{ c211395 }}

            Валерий Новосадов, спасибо большое, с интересом жду видео, ни хвоста, ни чешуи:)))

    • Дмитрий Богуш
      2 мая 2015 г. 1:31 #
      {{ c211688 }}

      Volas,

      Чем меньше река, тем меньше кормовая база, собственно и приманки уменьшайте. В Своих краях, летом на большой реке ловлю как обычно, на явных его местах стоянки, на вспелск когда охотиться и ранним утром на рассвете вдоль берега. На большой реке берет всегда по разному. То ему медленный воблерок галавлиного разлива нравится, то волкер, а бывает что только на стример.

      А Вот весной, когда он заходит в малые реки на нерест, я его ловлю на вертушки 1-2 номера, и маленькие колеблющиеся блесны. Весной, он вялый, ему подавай медленную проводку, можно и воблеры пробовать форелевой тематики, они так же работают, но пробуйте. Весна, малая река, вещи очень нестабильные. Год от года не узнать, то мутная вода, то прозрачная, то высокая, или низкая. Бывает теплеет рано, а бывает снег в начале мая. Логично, что и берет всегда он по разному.  У меня на малых реках приманка номер 1 - вертушка. Подпускает он рыбака и близко, это не вопрос. Идете вверх по течению, передвигаетесь тихо.



  • Дмитрий Богуш
    2 мая 2015 г. 1:25 #
    {{ c211687 }}

    А где семинар с Кузьминым? Давно было, до Московской выставки, обещали выложить, а все нет и нет. Не честно, я например, жду, уверен не я один. Кузьмин говорит, что снимала компания спиннинглайна, что он не отвечает за выход видео, что все вопросы к Вам! Так вот у меня вопрос, когда?

    • Volas
      2 мая 2015 г. 22:17 #
      {{ c211741 }}

      Дмитрий Богуш,да-да, присоединяюсь, тоже жду КК-семиар!




  • Валерий Новосадов
    19 мая 2015 г. 15:13 #
    {{ c213267 }}

    До начала семинара осталось меньше трех часов. Собираю приманки и планирую выезжать в Дзержинск.

    До встречи.




Напишите комментарий к записи