ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!

Предисловие.
В данном отчете, речь идет о комплекте, цвет которого у некоторых рыболовов может вызвать отвращение, брезгливость, антипатию, и прочие нехорошие чувства. Так что, слабонервным, и тем, кто придерживается различных стереотипов, советую не продолжать читать его.
Розовый цвет не для мужчин - это лишь стереотип, и я придерживаться его не собираюсь. Я захотел себе необычный яркий комплект, я его собрал. А теперь, перейдем к рыбалке.

Отчет о рыбалке.
Понедельник. На улице припекает весеннее солнце, ветер почти отсутствуют, школьные уроки прошли, усидеть дома было трудно. И я, решил посвятить полтора часа своему любимому делу – рыбалке. Но была одна проблема – ближайший открытый водоем с хоть какой-то активной рыбой в 30 километрах от дома, и добираться до него на автобусе долго. Я решил никуда не ехать, а лучше попробовать проверить, открылся ли участок плотины на реке, которая протекает через мое село. На рыбу почти не рассчитывал, так как в это время она совсем малоактивна, да и участок не самый простой, в общем, пошел за получением удовольствия от процесса ловли. К тому же, давно хотел попробовать в деле один из новых собранных зимой спиннинговых комплектов, необычность его заключается в окраске комплекта в целом, а решил не быть «как все», а собрать один веселый яркий комплект розового цвета.
Многие считают, что розовый цвет, это женственный цвет, и у мужчины его не должно быть. Но это лишь устарелые стереотипы, банальные, и не всегда уместные. Судить об ориентации человека по его цветовым предпочтения – еще одна глупость, которой некоторые люди придерживаются. Но я точно не из таких.
Комплект представляет собой удилище Maximus Escape MSEP21L с тестом 3-15 гр. + катушка 3000-го размера + розовый шнур 0.16.
Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!
Прибыв на запланированное место ловли, меня обрадовало обстановка, хоть какой-то участок реки уже освобожден. Все потому, что это плотинка, и с ее бурным потоком течения, метровый лед быстро подтаял, и часть омута открылась. На ней я и стал проводить тестирование.
Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!
Решил, попробовать удилище в джиге, и проверить верхнюю границу теста. С подобными условиями понимал, что о проверке нижней границе теста не может идти и речи, бурный водный поток дает о себе знать.

Первым в воду отправляется чебурашка 12 гр. + 3-х дюймовый виброхвост, легким взмахом руки забрасываю приманку под кусты противоположного берега, и чувствуется «стук» в руку, а так же по вершинке отчетливо видно, как приманка достигла дна. Впечатляет, хоть и дистанция не очень большая, но отрабатывает в руку с самого выброса достаточно хорошо. Несколько забросов, проводок с подрывами – такие веса совершенно без проблем, и анимация без провалов.
Ставлю 10 гр. + слаг 2.8 дюйма, касание дна все так же по вершинке, но вот в руку отдача слабее. Проводка, анимация различной силы, все хорошо, касание дна передается четко по вершинке.
Решаю еще снизить вес груза до 7 гр., который оснащаю 3-х дюймовым червем. Так же зарос под противоположный берег, нужно лишь чуть больше усилий придать чем с весами 10 и 12 гр. И вот уже падение приманки не передается «в руку», но по вершинке видно. Остальное все так же без проблем.
Теперь решил попробовать верхнюю границу теста. Ставлю чебурашку 14 гр. + 4-х дюймовый виброхвост, вес которого в районе 6 гр. (оснастка в целом примерно 20 гр.), и уже перед забросом, я почувствовал излишнюю тяжесть, делаю уже более плавный заброс. Касание дна, и проводку комфортнее осуществлять «ступенькой», на резких рывках удилище проваливается.
Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!
Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!

Так прошли первые тесты удилища. Рыба так и не поймана, но этого я и ожидал. Стоит учитывать, что тестирование прошло в условиях среднего течения. Работой во второй половине заявленного теста доволен. Верхнюю границу теста, заявленную как 15 гр. считаю реальной.
Хочется проверить удилище при работе с воблерами, но это уже совсем другая история…

Заключение.
Комплект получился гармоничным, и первые впечатления о нем положительные. На рыбалку ходим за удовольствием, и всегда приятно ловить снастями, которые радуют глаз, каким бы цветом они не были, лишь бы нравились рыболову, который на них ловит. Скоро весна, и рыбалка станет еще лучше!
Изображение 1 : Розовый комплект. Нет глупым стереотипам!

  • 8
  • 1872
Курган
8 комментариев


  • Игорь Затравин
    6 апреля 2015 г. 22:51 #
    {{ c209052 }}

    Ни какого отвращения и не хороших чувств, розовый спиннинг не вызывает. Но привычка всё видеть в тёмном цвете, даёт о себе знать.

    Почему то захотелось, написать стихотворение, о розовом спиннинге, розовом шнуре и розовом виброхвосте.


  • IvanFr
    7 апреля 2015 г. 12:03 #
    {{ c209113 }}

    А сочетание черной катушки с розовым шнурком,вообще БОМБА!!!


  • Ник
    7 апреля 2015 г. 13:03 #
    {{ c209126 }}

    Хороший комплект получился.

    Алексей, а строй спиннинга соответствует заявленному?

    Хочу взять зелёный  Encore 7-ми-футовый до 20 г. для твичинга. 

    • SpirinAlexey
      7 апреля 2015 г. 13:57 #
      {{ c209144 }}

      Ник, по моему мнению, строй соответствует завленному - fast
      но вот думаю, упористые, и воблеры массой от верхней четверти теста буду праваливаться при твичинге
      хотя свой, еще не гонял на воблерах
      если вам нужно чисто твичинговое удилище, то посоветовал бы обратить внимание на Maximus Manic, это уже более интересный под твичинг колышек, имеется такой, только в кастинговом исполнении 

      • Ник
        7 апреля 2015 г. 16:33 #
        {{ c209168 }}

        SpirinAlexey, Спасибо!

        Manic тоже рассматривал, но пока на Encore  остановил свой выбор.



Напишите комментарий к записи