ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Areal modification 1.2

Наконец то и до меня добрался новый Areal
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
Мне достался Areal 66 до 8 грамм. Лично я обожаю, легкие короткие спиннинги с не большим тестом.
Строй удилища средне быстрый. Если сравнивать его со старым Areal'ом и Areal PRO, то строй удилища получился промежуточный. В целом он больше похож на своего родоначальника, чем на Areal Pro. Вершинка и середина хлыста стали чуть быстрее и "фастовей". Тем самым спиннинг получился более универсальным, хотя основными его задачами остаются ловля на колебалки, вертушки и крэнки. Но новая "быстрость" поможет твичить воблерки, или подбрасывать вершиной легкие джиговые приманки.
Мой мини тест проходил на небольшой речке в орловской области. Это моя родная речка протекающая у меня в деревне. Отец с порога ошарашил меня информацией, что еще ни одной щуки он в 2015 году не поймал, а про голавля и вовсе промолчал. То ли рыба на нерест ушла, то ли не жрет,...
Начал с голавля. По упиравшись в нескольких омутах, расположенных неподалеку от перекатов, я получил лишь одну поклевку на микроколебалочку, в виде каких то непонятных покусываний.
Прутик очень дальнобойный, строй этой удочки и ее длина позволяет называть ее ул катапультычкой))
Микроколебалка улетала далеко, и точно в то место, куда я ее и планировал забросить.
Короче ни чего я так и не поймал в этих омутах, "тихими омута "оказались, но это пока солнце не прогреет воду, а травка на берегах не зазеленеет.
Желание поймать рыбу на спиннинг возросло, а в голове крутилась фраза: "Вызов принят!", из сериала:" Как я встретил вашу маму".
Привязал струну, нацепил силиконинку на офсет, прицепил чебурашку в 2.5 грамма и начал метать под нависшие кусты, проводить рядом с поваленными деревьями, и тд и тп. Иными словами пытался поймать ране весеннюю щучку. Как не странно, но первую уверенную поклевку, в жизни этого спиннинга я почувствовал довольно быстро. Это был шнурок грамм на 250-300.
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
Щуренок сфоткался и уплыл под свою коряжку.
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
Папаша был удивлен, но списал это на случайность. "Вызов принят!" всплыло в моей логове и я отправился пробивать, точку за точкой с новым азартом. Метров через 100, из под нависших кустов я притащил полукилушную щучку.
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
Поклевка была вялая. Проводка выглядела следующим образом: после падения, я как кивком зимней удочки дражал подрывая приманку вверх, после падения я опять подрывал приманку ото дна мягкими покачиваниями.
Батя не доверчиво покосился на меня, глядя как я отпуска еще одну хищницу, и сказал, что пойдет домой готовить обед. На что ему я возразил: "А кто меня будет фоткать?"
Батя:"Было бы с чем!"
И через пять секунд взвизгнул фрикцион, Areal'чик изогнулся в дуги, свечка полуторакилограммовой щуки, и джижок вылетив из пасти летит в отцову сторону :-D
Переходим на еще одну точку, и через несколько забросов папаша становиться фотографом.
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
Сэлфимся радостные с батей, и отправляем щуку облепленную пиявками в родную стихию.
Изображение 1 : Areal  modification 1.2
В итоге Батя сказал, что я как то хитро ловлю))
Отсыпав ему правильных приманок, я отправился в Питер.

  • 6
  • 1472
Санкт-Петербург
6 комментариев

  • Алексей Брагин
    6 апреля 2015 г. 17:45 #
    {{ c208951 }}

      Вот не "переделать" пожилых людей...эт я про то, что одето на Вашем батяне...неужели удобно? У меня деды-батяни тоже ретрограды, вечно- телогрейки, фуфайки, спецовки  02!


  • andrei353
    6 апреля 2015 г. 18:27 #
    {{ c208962 }}

    в наличии имею старый 66 палка огонь . где можно посмотреть новый . интерестно какой ценник будет


  • Александр Гнеушев
    7 апреля 2015 г. 10:54 #
    {{ c209105 }}

    Можно было посмотреть на выставке "Охота и рыболовство на Руси" в Москве, в продаже они ориентировочно появятся в мае. Ценник - на уровне старых Ареалов с возможными корректировками из-за курса доллара


  • Дмитрий Волгин
    7 апреля 2015 г. 11:01 #
    {{ c209107 }}

    Ценник "на уровне старых Ареалов" это 6500?

    • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • andrei353
    7 апреля 2015 г. 14:17 #
    {{ c209149 }}

    Большое спасибо за информацию.Будем ждать.


Напишите комментарий к записи