ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Новый Рекорд.

Здорова,Народ.Стотыщмиллионов лет ничего не писал.Обленился,собака.Прошу прощенья.А похвалиться то охота.Итак.5 июля 2014 года.Река Ветлуга.Райское место для рыбалки.Кладовская яма.Господин Сахалинец возможно знает.Собстно в Кладовке,деревня так называется,у тестя с тещей дом.В 14.00 выдвигаюсь на место в надежде на вечерний выход щуки.Погодка хороша.Солнышко.Правда юго-восточный ветерок и вдалеке на горизонте плотная такая облачность наползает.Ну и фиг с ней.Выставляюсь на повороте с краю ямы.Заброс,еще,еще.2 часа забросов,смены приманок,проводок.БОЛТ.Да как так?Ну есть же рыба.Эхолот показал.Все как по правилам.В яме бель,стаями.А по краям,на бровке,более крупные одиночные значки.Ну ясен пень-хищник пасет.Так какова енга не берет?А тем временем облачность превращается,превращается облачность в охрененный ливень.Все рыбачки,а лодок там всегда много,собрали монатки и на берег в палатки.Я б канешна тоже мог в машине переждать,но что называется уперся рогом.Может хоть в дождь рыба активизируется.Натянул костюмчик,штаны на сапоги и стою хлещу.Ливень шел минут 10.А потом Боженька ливень выключил,а клев включил.На очередной проводке чувствую даже не удар а повис.Подсекаю и тут же мощное сопротивление.ОЧЕНЬ мощное.Такой сильной рыбы я еще не держал.Тут же рученки/коленки затряслись.Но успокоился.Думаю раз в первые 5 секунд не сошла значит крепко сидит.Выкачиваю.Подвожу к лодке и понимаю.ЕСТЬ РЕКОРД.Подсак.Быстрее.Но мамуля увидев мои большие,добрые глаза неудержимо рванула в глубины.Вообщем три раза я за подсак хватался.Щука была категорически против.Но я все таки ее умотал.Когда вволок в лодку от радости и адреналина заорал так,что меня,наверное в Воскресенском услышали.А это далеко.Посидел,покурил,успокоился.Думаю ну покидаю еще маленько время то только шестой час.Заброс.Удар.Подсечка.Два с половой.Фигасе поперло.Через пару забросов еще полторашка.Ну хорош.А то передоз будет.Поехал до дому.Вот такие,ребята,бывают раздачи.Йя щасливый.Ровно 4 кг,85 см.Полторашку отпустил.Покрупнее забрал.Рекорд мы съели на Батин ДР.Фаршированную.И я вам скажу очень вкусно было.Фоцик как всегда в таких случаях был дома в городе.За качество фото сорри.Тилипон.
Снасти:
мой любимый комплект"Hearty Rise" - Stalker 802M,"Shimano" - Twin Power 4000/ JPN.
Приманка:"Lucky John" - Tioga 86/T18 на оффсетнике"Varivas" - Second Bite Heavy Class №1.Голова 20 гр. свободное ухо.Плетня:"Varivas" - Sea Bass Premium PE 1.2. Изображение 1 : Новый Рекорд. Вот как то так.Всем Мира,Удачных Рыбалок и новых ТРОФЕЕВ.

  • 16
  • 2088
Нижегородская область
16 комментариев


  • Сахалинец
    4 апреля 2015 г. 9:31 #
    {{ c208574 }}

    Воздалось за терпение и преданность любимому делу. 386

    • Дмитрий Одинцов
      4 апреля 2015 г. 16:44 #
      {{ c208611 }}

      Сахалинец,приветствую.Это точно.Терпение и отключенное отчаяние всегда вознаграждается.Это не первая и знаю не последняя такая рыбалка.Никогда не опускай спиннинг пока не добьешься своего.


  • СергейЮрич
    4 апреля 2015 г. 20:57 #
    {{ c208644 }}

    Отлично!я на ветлуге тяжелее "полторашек" не ловил ничего))

    • Дмитрий Одинцов
      5 апреля 2015 г. 9:04 #
      {{ c208690 }}

      СергейЮрич,приветствую.Спасибо.Да,полтораха для Ветлуги стандарт,но у мужиков видел покрупнее моей.Кило так на 6-7.Поймана кстати на какой то страшный китайский воблер-минноу кислотно-желто-зеленого цвета.Так что есть куда стремиться.

      • СергейЮрич
        5 апреля 2015 г. 9:29 #
        {{ c208698 }}

        Дмитрий Одинцов,вот и я надеюсь,что в этом годупобью этот рекорд.

      • Сахалинец
        5 апреля 2015 г. 17:47 #
        {{ c208736 }}

        Ветлуга - она разная. У нас в районе бракам в сети попадались и около десятки, а у самого рекорд спиннингом - пятерка. 

         

        • СергейЮрич
          5 апреля 2015 г. 18:20 #
          {{ c208743 }}

          Сахалинец,а у вас это где?я в районе Ильинского - и базы отдыха "Река чаек" ловлю в основном.

          • Сахалинец
            5 апреля 2015 г. 18:26 #
            {{ c208745 }}

            До переезда в НиНо жил в г.Ветлуге - самый северный

          • Сахалинец
            5 апреля 2015 г. 18:26 #
            {{ c208746 }}

            До переезда в НиНо жил в г.Ветлуге - это самый северный район Нижегородской области. 

            • СергейЮрич
              5 апреля 2015 г. 18:41 #
              {{ c208751 }}

              Сахалинец,ну а я в Краснобаковском районе,то же направление...у вас река там тоже обмелела в последние годы?у нас в некоторых местах Ветлугу вброд можно было перейти почти всю,в прошлом году гне проверял,но думаю не много чего изменилось.

              • Сахалинец
                5 апреля 2015 г. 19:09 #
                {{ c208756 }}

                Да, те времена, когда Ветлуга была судоходной давно уж прошли..... Буквально прошлым летом на рыбалке наблюдал, как группа подвыпившей молодежи вброд форсировала реку. Нормальные ямы замываются, все больше становица мелей... 

                • СергейЮрич
                  5 апреля 2015 г. 19:32 #
                  {{ c208763 }}

                  Сахалинец, Вот этот факт меня очень печалит,т.к свой рыболовный стаж я именно на Ветлуге начинал,с березовым деревцем,без особых усилий на поплавок можно было в течении часа натаскать килограмма полтора разномастной рыбы типа окуней,подъязков,подлещиков,когда там еще баржи ходили и стерлядь можно было поймать)

                  • Сахалинец
                    5 апреля 2015 г. 19:37 #
                    {{ c208765 }}

                    Обмеление Ветлуги не самое страшное. Ужас в том, что она стала Меккой для браконьеров всех мастей! Сетевики не очкуют ставить свои "снасти" чуть ли не в черте города. Все более-менее пригодные для ловли места буквально обложены километрами "квадратных удочек". Вторая чума - электроудильщики, эти сволочи вааще осмелели и оборзели до нельзя. Короче, тотальная пичалька.. 

                     

                    • СергейЮрич
                      5 апреля 2015 г. 19:49 #
                      {{ c208767 }}

                      Сахалинец,Это да,сети кругом(( Около деревни моей затончик от Ветлуги есть,так его сетями процентов на 70 завешивают...раньше не трогал,боялся что поймают и дадут **лей...сейчас как зацеплю приманкой сию снасть,вытаскиваю с лодки ее на берег и режу ножом до полнейшей непригодности каждого метра оной...электроудильщиков тоже не раз гоняли там,но всех не отследишь и не разгониш


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи