ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 29 марта 2015 г.

Если за 2 часа проведенных на прошлой рыбалке удалось добиться не плохого результата, см предыдущую запись.
То что можно наловить за весь день? А оказывается практически ничего. Дело было так, зная что у меня как минимум есть день на рыбалку, начинаешь строить планы. Началось все с разведки местности, приехали на новый водоем. Он представлял из себя вытекающий ручей (читай речку) из пруда, вода проточная, значит свободная от льда, все так и оказалось. По отчетам прошлых лет сюда весной заходит язь, и еще всякая мелочь которую можно ловить, но я не учел что в конце весны воды больше, а на данный момент уровень еще зимний, речка больше похожа на мелкий быстрый ручей. В общем не получилось у нас, в итоге 2,5 часа потеряно, и мы двигаем на Иж, место знакомо по прошлым рыбалкам, напарник у меня отправляется за щукой, я же продолжаю осваивать микроджиг, и нацеливаюсь на окуня. Первые же проводки приносят окуня, потом еще одного.

Изображение 1 : Рыбалка 29 марта 2015 г.

Пока ловил меня "оббурили" с двух сторон несколько человек, которые на прошлой рыбалке пугали всю рыбу огромными блеснами, но на этот раз они уже вооружились мелкими твистерами, и пробовали тоже поймать окуня. Через некоторое время подходит напарник, он обкатывал свой новый комплект мульт Abu Garcia Black Max и палочку GrFish Bass strong 662ML, приятная такая палочка скажу, не смотря на внешний вид и очень дешевый ценник. Не плохо запуливает джигу, по чувствительности не понял нужно больше тестов. Но вернемся к окуням, поклевки почти прекратились, пытаюсь уменьшить вес головки и одновременно увеличить размер приманки, чтобы приманка зависала, пара окуней не смогла устоять перед этим.

Изображение 1 : Рыбалка 29 марта 2015 г.

Изображение 1 : Рыбалка 29 марта 2015 г.

Еще немного половив, решаем скататься еще в одно место. На новой точке самое перспективное место было занято компанией рыбаков-шашлычников, которые и сами не ловили, и шумели. Разместился рядом и сразу поимел сход щуренка. Потом примерно час без поклевки, компания начала собираться, и место освободилось. Сразу встаю туда, 1 гр плюс Fishtail от Bait Breath летит в воду, третья проводка и садится оно, или она, палочка до 5 гр максимально изгибается, но еще гасит рывки, пытаюсь вывести хищника к поверхности, но… шнур провисает в воздухе, и белый бок уходит в глубину. Перекусила…
В общем больше в этот день ничего не поймал… Так вот по полученному опыту прошлый день был более насыщенный, чем этот, потому что за 2 часа голова думает как на соревнованиях, просчитывая и сверяя все факторы, а на обычной рыбалке ведешь себя расслабленно, и результат не всегда положительный.
Рыбалка удалась!

  • 0
  • 1450
Ижевск