ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Рыбалка 28 марта 2015 г.

Как оказывается мало 2 часов на рыбалку, но это лучший вариант если больше никак не получается. Сегодня хотел выспаться перед работой, так как всю неделю работал с раннего утра, но что то внутри меня заставило проснуться раньше.... Время около 7.00, спать уже не хотелось, по этому решил пару часов провести с пользой на реке. Полчаса езды по пустой трассе и вот на месте, солнце за неделю растопило почти весь снег. Уровень воды стал выше примерно на 30 см, но вода еще прозрачная. Хоть и светит солнце но на улице холодно, на первых же забросах шнур обмерзает, а еще через пару минут кольца забиваются льдом полностью, не думал что все так будет, и не обработал сегодня маслом. Пришлось через каждые 10 минут прочищать кольца, чтобы сделать нормальный заброс. Ловлю начинаю с 2 гр головки, но поклевок нет. Решаю уменьшить грузик, за одно меняю приманку на Crazy Fish Polaris, заброс и на первой же проводке кто то повис на приманке.

Изображение 1 : Рыбалка 28 марта 2015 г.

Еще заброс, пробую анимировать приманку также, и еще один окунь.

Изображение 1 : Рыбалка 28 марта 2015 г.

Затем следует поклевка и сход. Пробую обловить участок слева, опять сход, и через заброс еще один сход. Но окунь очень мелкий, и видно что не может заглотить приманку.
Последующие забросы не приносят результата, видно стайку спугнул. Через несколько минут пришли конкуренты и начали кидать огромные блесны и джиги, со смачными шлепками об воду. Ну все думаю рыбы точно теперь не будет. Пытаюсь обловить дальнюю зону тяжелым грузиком, но как то не получается это нормально сделать. Ставлю опять 0.6 гр с небольшим виброхвостом и плавная проводка над дном приносит окуня.

Изображение 1 : Рыбалка 28 марта 2015 г.

Уже лучше. Пробую повторить и на очередном забросе вылавливаю небольшого щуренка. Конкуренты видя это с удвоенной силой пытаются обловить место от куда я только что достал рыбу. Но на долго их не хватило, через пол часа они решили поискать другое место, я же продолжил ловлю, но поклевок не было. Время подходит уже к тому что бы собираться домой, но рука все кидает и кидает, и внутреннее чувство говорит что нужно выжать на сегодня по максимуму. И вот когда уже явно опаздываю на работу, происходит поклевка и небольшой, но очень злой окунек садится на крючок, прекрасное завершение сегодняшней рыбалки.

Изображение 1 : Рыбалка 28 марта 2015 г.

Потом пробки, душный город, но на работу я все же успел.
Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 1184
Ижевск