ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Чемпионский семинар или Шанин в НиНо

И хорошее настроение не покинет больше вас.

(песня из к/ф "Карнавальная ночь

в исполнении Людмилы Марковны Гурченко)

Изображение 1 : Чемпионский семинар или Шанин в НиНо

Не буду скрывать тот факт, что ехал на семинар в том числе и ради этой фотографии, которая станет достойным пополнением в моей коллекции...

Ну а в начале был анонс о грядущем мероприятии от Михаила Журавель на страницах портала. Возликовал я неимоверно и начал строить планы, стучать пяткой в грудь шо неприменно прибуду, но вспомнил дела годовалой давности (когда за пару часов до намеченного времени был жестоко госпитализирован), но дабы не получать в лоб черенком знакомых уже грабель, притаилсо в ожидании четверга. И вот оный наступил, неизбежный аки дембель. Ситуевина на дорогах позволила прибыть к гостинице, простите гранд-отелю Ока на час раньше. Так что все было удачно. Итак, семинар многократного чемпиона мира Алексея Шанина в Нижнем Новгороде!

Пока собиралась публика, можно было свободно общаться с самим Алексеем и рассматривать привезенный им инвентарь. Плохая новость для поклонников его фильмов - более снимать полнометражки он не намерен... Как я понял, затраты большие, а прибыль не ахти какая. Теперича весь упор делается на небольшие ролики, которые можно зазырить в интернете (либо на его оф.сайте, либо в передаче "Рыбацкая правда" на Кубанском ТВ). А пиплов собралось не мало. Жаль только что знакомые мне лица можно было пересчитать по пальцам одной руки неумелого слесаря-фрезеровщика...  В начале Шанин рассказал о проведении зарыбления речек (где проводят соревнования) ручьевой форелью. Посетовал на малорыбие в его родных местах по причине жадности некоторых спиннингистов. Далее шел видеоблок. На суд требовательной аудитории представлены три фильма (пару из них - новинки):

1. О ловли в редких камышах на неогруженную резину. В качестве таковой использовался виброхвост от Pontoon 21 4,5" на офсете №6. Но со слов ведущего, в качестве приманки могут выступать и другие сиськины приманки. Темка весьма заинтересовала, так что после выхода в эфир, весьма рекомендую к просмотру.

2. О ловле заторможенной щуки в январе. Рассказ о воблерах OSP Bent Minnow 76, Megabass Vision 95 SW и Pontoon 21 Bet-A-Shad. Меееедленная проводка и длительные паузы, вот путь к успеху. Но лично у меня на такую проводку нервов не хватает...

3. Использование тандема. Тут имеецо в виде следующая техника ловли: выманивание щуки из камыша посредством неогруженной резины с дальнейшим долавливанием при помощи мелководного воблера. В принципе, прикольно.

В новых роликах Шанина теперича есть новшество. Где-то на банку варенья был пойман и взят в плен Карлсон, который производит аэросъомку всего происходящего. Ракурс сверху весьма оживляет картинку и позволяет более точно представить условия, где происходит ловля щуки.

Далее Алексей показал, рассказал и дал в зал посмотреть новинки. Первыми были спиннинги от Megabass и Pontoon21, а также пендосские палки от Снт.Кроя. Я пялилсо только на первую марку. Ребята, по чесноку - ничо особенного... Хотя при возможности обязательно возьму! )))))) Ну и конечно воблеры! Тут рай для любителей объемных пластиковых приманок. Одно огорчило: апосля выдачи новинок в зал, многие стали общацо промеж собой, а Алексей продолжая свой рассказ искал глазами тех, кто его слушает и кому это исчо интересно. Не красиво как-то получилось...

Но все равно, мероприятие мне очень понравилось! Шанин оказался открытым и общительным человеком, с удовольствием отвечал на заданные вопросы и не было ни намека на звездную болезнь. Сочуйствую тем, кто по ряду причин не смог приехать на его семинар. Так что именно для них мои фотки:

  • 18
  • 3732
Нижний Новгород
18 комментариев

  • anlario
    14 марта 2015 г. 13:53 #
    {{ c206029 }}

    Шанин - +100500 фото на автарки.

    Мегабасс - фореве!

    А по-честноку - завидно.... 

    • Сахалинец
      14 марта 2015 г. 14:07 #
      {{ c206030 }}

      Сам тащусь. ))))) Да и в общем, семинар сильно отличалмо о тех, на которых  бывал ранее. Наверное свою роль сиграли минифильмы.

      • anlario
        14 марта 2015 г. 15:19 #
        {{ c206032 }}

        Сахалинец, ясно.

        "ты-ы-ы так любишь эти фильмы.

        мне-е-е-е-е знакомы эти песни..." (с)

      • Николай Аверченков
        14 марта 2015 г. 18:03 #
        {{ c206040 }}

        Сахалинец, а будет видио ? 

        • Сахалинец
          14 марта 2015 г. 18:47 #
          {{ c206044 }}

          Вопрос не по окладу, я не снимал....

          • Алексей Брагин
            14 марта 2015 г. 21:54 #
            {{ c206059 }}

            Вадим! До полной коллекции (по фоткам) со звёздами, остался А. Питерцов...или уже есть. Серьёзно, семинар (судя по фоткам) прошёл замечательно. Хотел было "пустить пулю" и с нашими приехать...чёт поленился! 

            • Сахалинец
              14 марта 2015 г. 22:31 #
              {{ c206063 }}

              Большую тройку (Шанин, Новосадов и Кузьмин) ужо собрал, далее идет расширение. Питерцова говорят реально выцепить в столице, но слышал что на нашей выставке может быть Юрий Заславский - фигура тоже звездатая. )))))) Миксфиши вроде на Джиг-Пари обещались приехать на шампанское с икрой. Я всем рад! 


  • Чапло
    14 марта 2015 г. 19:58 #
    {{ c206047 }}

    Вадим а ручки то трясутся как у хронического.385Особенно заметно когда палочку от Мегабасс держал.Если по сейсмографу смотреть волны были бы мама не горюй29

    • Сахалинец
      14 марта 2015 г. 21:50 #
      {{ c206058 }}

      Мда, есть такое. Вот только интересно - имеет ли Юки Ито отношение к данной серии Blizzerd? 



  • Дмитрий Сикорский
    15 марта 2015 г. 0:55 #
    {{ c206071 }}

    Видео можно посмотреть набрав в поисковике -семинар Шанина в СПб в 2015 г! семинар прошел в Питере 6 февраля448

    • Сахалинец
      15 марта 2015 г. 8:17 #
      {{ c206076 }}

      Какая связь между семинарами в Питере и Нижнем? В тырнете можно найти кучу его выступлений....


  • Дмитрий Сикорский
    15 марта 2015 г. 16:42 #
    {{ c206106 }}

    Объясняю! Семинар по этим темам был в Питере 6 февраля и там снимали видео! И если у Вас не снимали видео,то люди могут посмотреть запись питерского семинара и узнать о удилищах и приманках! Вот и всё!. Я полностью ответил на Ваш вопрос? Вы и сами могли бы убедиться , что семинары идентичны почти на 100 %!


  • Shark85
    3 декабря 2015 г. 20:07 #
    {{ c226521 }}

    А когда Алексей приедет в Нижний еще?02 Я сожалею, что не получилосьу меня побывать на том мероприятии.03


Напишите комментарий к записи