ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Поездка за праздничными подарками.


06.03.15., в моей голове постоянно крутилась мысль – послезавтра 8 марта, что подарить ? Цветы –это само собой, но что ещё ? В свете последних событий , а это рождение внучки , голова совершенно отказывалась работать …! Небольшие подарки были приготовлены за ранее, но чего то не хватало...
Сомнения разрешила супруга – срочно была нужна рыба, а именно судаки для мамы и мамы 2 (тёщи) и именно 8 марта ! Сказано-сделано, созвонившись с Эдиком и Виталием постановили, едем на проверенное место в Павловский район, ловим до обеда, затем домой поздравлять своих женщин.
08.03.15. выезд в 5.30 утра, на месте были 7.00. День обещал быть солнечным, небо чистое, ни облачка. Эдик и Виталий решили ловить на безмотылку, на выходе из затона, я же, двинулся за судаком на течение. Придя на точку, сразу же проверил более мелкое место – на глубине 5,5-6,5 метров, в коряжнике, эхолот показывал скопление крупной и средней белой рыбы.

Это видео. Нажмите для просмотра

Но помня по предыдущим выездам, о не адекватном поведении судака ( с точностью до наоборот ), где есть белая рыба – судака искать нечего, всё таки не удержался и решил пробежаться по лункам. Не по краям стаи бели, не в самой середине, не увидев не одного клевка, решаю сместиться ближе к русловому коряжнику, на глубину 9-10 метров и сразу же на последней же лунке получаю чёткий клевок в руку. Быстро вымотав леску, обнаруживаю, что на балансир Rap.9 покусился маленький детёныш судака 100-150 гр. весом. Быстро отпустив подрастать «ребёнка» и попросив его привести по быстрее взрослых, ближайших родственников, сместился в намеченное место. Достаточно набурившись , примерно в 9.20 получаю слабенький тычок и вытаскиваю на лёд судачка на 800гр. ( не ужели просьба сработала ? )

Изображение 1 : Поездка за праздничными подарками.

Затем минут на 30 наступила тишина. Я уже стал подумывать. не появилась ли здесь бель, но проверив эхолотом облегчённо вздохнул, вокруг была тишина и пустота – как в пустыне ( одни коряги ). Тем временем солнышко поднималось всё выше, решаю сменить балансир и ставлю "STRIKE PRO" - IF-004C-A43E и проверить ещё раз лунки. Не знаю, что сработало, толи смена баланса, толи моя просьба, толи судак захотел откушать, но поклёвки стали происходить с завидной периодичностью, через каждые 2-3 лунки. И как мне показалось, чем дальше ( в смысле по времени и по количеству лунок ), тем злее. На каждой лунке я делал не более пяти взмахов, если поклёвки не последовало, переходил на соседнюю лунку. Изображение 1 : Поездка за праздничными подарками.

Изображение 1 : Поездка за праздничными подарками.

Изображение 1 : Поездка за праздничными подарками.

Изображение 1 : Поездка за праздничными подарками.

Выход судака прекратился около 11.30., да и пора было ехать домой. Итогом рыбалки стали четыре судачка, которым, предстояло стать на праздничных столах такими блюдами, как «Судак в шампанском» и «Судак запечённый с овощами ».
Эдик и Виталий неплохо половили плотвы и окуней, было несколько бонусов. Правда Эдян, расстроенный рассказал, что подержался за хорошую рыбину ( не мог завести в лунку диаметром 130 ), не выдержала леска. Виталий был, сему факту, свидетелем.
Потом дома были поздравления своих женщин и вручение им праздничных подарков и застолье, в том числе и из свежеприготовленных судаков.
Всем НХНЧ.
Всех женщин портала SL поздравляю с праздником !!! Хоть и с прошедшим.

  • 2
  • 2019
Нижегородская область
2 комментария

  • Макcим Разумовский
    10 марта 2015 г. 12:49 #
    {{ c205636 }}

    Привет! Ну ты прямо совсем уже "въехал" в тему зимнего судака!)) Зачет! А с эхолотом это уже серьезный подход. Как быстро разобрался?


  • Анатолий Травин
    10 марта 2015 г. 21:26 #
    {{ c205677 }}

    Привет Макс ! Да есть такое дело - затягивает. С эхолотом разобрался быстро, если честно, то особо сложного там ничего  нет, а  вещь нужная и не заменимая !


Напишите комментарий к записи