ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

Здарова, комрады!
Недавно получил долгожданные предсерийные образцы новинок воблеростроения этого года от японской фирмы Smith – TS Joint Minnow. Сначала хотел набрать побольше материала и рассказать вам о результатах практических испытаний и реальных рыбалок, но не утерпел, и давайте вместе полюбуемся на этих красотулек:

Изображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взглядИзображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взглядИзображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

При длине в 110мм плавающая версия весит 11грамм, а суспендер – 12.3грамма. Системы дальнего заброса отсутствуют, хотя впрочем это стандартно для составных воблеров. В хвостовой части шариков нет, все балансировочные и огрузочные металлические шары и шарики расположены в головной части. Шарики эти практически не имеют в своих камерах свободного хода, их перемещения минимальные, т.е. воблер получился очень тихим. Хотя конечно определенные звуки будет издавать место сочленения (помимо горизонтального отклонения половинки могут незначительно (около двух мм) сближаться-отдаляться).

Изображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взглядИзображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

В воде плавающая версия занимает практически горизонтальное положение параллельно поверхности воды, суспендер меееедленно тонет и достигнув дна тазика)) замирает в подвешенном состоянии хвостом вверх чуть касаясь лопаткой дна (думаю на глубине в метр будет идеально висеть в толще воды).

Изображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

Плавающая версия вместе с тем совершенно не «пробка». С глубины сантиметров в 15 вальяжно всплывает две секунды, с 15-сантиметровым поводком из струны 0.3мм ведет себя так же, как и без поводка.

Изображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

Ну и немного «погонял» его в ванне)) С реальной проводкой это конечно имеет мало общего, но кое-что сказать можно. На равномерной проводке воблер выдает широкоамплитудные благородные галсы, на рывках неспешно уходит в сторону постепенно складываясь, хвост как бы догоняет голову. В общем понравилось)) Но конечно об игре всерьез можно будет говорить только после его испытаний на открытой воде (надеюсь, что скоро). Посмотрим как он летит (здесь у меня самые большие сомнения), что делает в воде, какие проводки предпочитает – об этом в следующий раз!

К стати с друзьями долго спорили на кого же он больше похож, на Паниша или на Джиба. К консенсусу так и не пришли, смотрите-судите сами:

Изображение 1 : Smith TS Joint Minnow - первый взгляд

Хотя конечно ясно, что несмотря на внешнее сходство воблер является совершенно самостоятельной моделью. Сможет ли он занять свое место среди легенд воблеростроения (как это сделали тот же Паниш и Джиб)? – Не знаю, посмотрим, хотя чует мое сердце, рождается новый хит! Ну это все лирика – ждем сезона и реальных испытаний, обещаю честно и полно делиться своими впечатлениями!


К стати на затравочку – в этом году так же расширяется семейство Панишей – выходит самая крупная модификация DDPanish 95F весом 11.2грамма на радость глубоководным твичингистам, так же укрупняется Surger – новая унцовая модель длинной 10см уже в этом сезоне!

  • 16
  • 4427
Нижегородская область, Нижний Новгород
16 комментариев

  • виктор федотов
    7 марта 2015 г. 17:57 #
    {{ c205442 }}

    Здарова, комрад.......Воблеры, воблеры,воблеры.......,их очень много......и новинок в том числе.....+ и у Смита.............,а где Метал минноу???....., предсерийные образцы.......обещанные комрадам, почему о них ни слова....?......, а комрад.....?



  • Алексей Брагин
    7 марта 2015 г. 20:48 #
    {{ c205451 }}

    Ха-ха! На Смит-Джиб ни одной рыппы не споймал....хотя особо и не упирался. Паниш или Джиб т.е. на что похоже? Силуэтом-на обоих...скажем так, фирменный-корпоративный стиль. Что до хита-вопрос спорный...уловистых составников пруд-пруди! Ловит не воблер, воблер лишь средство!

    • Дмитрий Сюваткин
      7 марта 2015 г. 21:24 #
      {{ c205456 }}

      Алексей Брагин,  ну никакой это не фирменный стиль - у Смита каких форм только нет! Солидарен с Вами, что все индивидуально, но все же хитами становятся те модели, которые ловят в руках БОЛЬШИНСТВА рыболовов, потому все-таки заслуга приманки как таковой тоже есть)) Вот в конце сезона и поглядим. Что же каксается кучи уловистых составников, то в моих руках таких пока только два - Шакаловский Магаллон (не путать с младшеньким - на него ни поклевки!) и Шакаловская же Дека Хамакура, станет ли Джойнт третьим - поглядим, пока не знаю!

      • Алексей Брагин
        7 марта 2015 г. 22:24 #
        {{ c205462 }}

          Дмитрий Сюваткин, имел ввиду характерный профиль узкотелых минноу (не всех конечно) от Смит....ни с чем не перепутать.  


  • Ник
    7 марта 2015 г. 22:19 #
    {{ c205460 }}

    В этом году столько новых воблеров в 110-ом размере. И O.S.P. Varuna 110 и DUO Realis Jerkbait 110.

    А началось всё несколько лет назад со 110-го Orbit от компании Zip Baits (который сейчас редкость на прилавках магазинов), потом Megabass с линейкой воблеров OneTen 110мм,  теперь вот и компания SMITH включилась в эту гонку вооружений.

    P.S. Банановидное тело от Jib, а голова от Panish02

    • Дмитрий Сюваткин
      8 марта 2015 г. 8:32 #
      {{ c205475 }}

      Ник, ну Смит "включился" в эту гонку уж пару лет назад, и как включился! - стодесятый Джиб ворвался на пъедистал почета и уходить никуда не собирается! И по "телу и голове" согласен))) Только я по-другому выражался - голова от Паниша, хвост от Джиба, в простонародье - русалка))))

      • Ник
        8 марта 2015 г. 13:40 #
        {{ c205498 }}

        Дмитрий Сюваткин,

        110-ый Jib помню конечно же! У товарища хит 2014-го года по мелководью )))

        Сам с ним не знаком к сожалению =(

        • Дмитрий Сюваткин
          8 марта 2015 г. 15:32 #
          {{ c205500 }}

          Ник, 110 Jib хитом стал сразу, я несколько приобрел еще в конце сезона 2013, как только они появились - материалы по нему писал, есть на сайте. ОЧЕНЬ рекомендую познакомиться - простой, непритязательный воблер, в отличии от младшенького прощающий большинство ошибок и не такой требоватьельный к проводке! Много друзей на него ловят, правда после активного сезона он смело заработал статус "скучного" воблера - чо не делай, а все равно ловится! А ведь нашей творческой натуре подавай сложности!)) Зато для новичков, или когда мы, немного понимающие, ленимся - самое оно!


  • Сергей Никулин
    8 марта 2015 г. 0:04 #
    {{ c205469 }}

    Интересная приманка!

    • Дмитрий Сюваткин
      8 марта 2015 г. 8:34 #
      {{ c205476 }}

      Сергей Никулин, сложно не согласиться, главное чтобы этот интерес не заканчивался на "внешних вкусняшках". Но, повторюсь, что я видел в ванной внушает большое доверие - сейчас основное сомнение в полетных характеристиках, как вырвусь на воду сразу отпишусь.

      • Сергей Никулин
        8 марта 2015 г. 8:56 #
        {{ c205478 }}

        Дмитрий, видос бы с игрой на разных проводках не помешал :)

        • Дмитрий Сюваткин
          8 марта 2015 г. 12:36 #
          {{ c205497 }}

          Сергей Никулин, это задача на следующий раз, будет обязательно! Единственное лучше видео снимать с кислотником - на этих боюсь мало что видно будет, но попробую конечно. А так, как в продажу поступят - возьму кислоту и будет всем видео-счастье!))


Напишите комментарий к записи