ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Силиконовый спрей для шнура SFT Grease Spray. Первые впечатления

Пару недель назад я получил посылку с спиннингами Favorite и силиконовым спреем для плетеных шнуров SFT Grease Spray. Изображение 1 : Силиконовый спрей для шнура SFT Grease Spray. Первые впечатления О удилищах я напишу чуть позже,а вот про спрей уже можно сделать первые выводы.Эта зима выдалась на редкость теплой,но самое интересное,что когда пришла посылка,выдались пару морозных деньков.И в один из них,я решил с товарищем выбраться на несколько часов,потестить смазку.
Все,что я до этого пробовал,не очень мне нравилось.Более 7 градусов мороза,практически все мерзло.
Чтобы тест был более адекватен,я обильно побрызгал шнур еще с вечера.Мой товарищ,утром,перед самой рыбалкой.Температура была -14. Изображение 1 : Силиконовый спрей для шнура SFT Grease Spray. Первые впечатления В итоге после 3 часов ловли у меня ни одной капельки на моем шнуре,а только забивались кольца.У товарища мелкие капельки все же появились. Изображение 1 : Силиконовый спрей для шнура SFT Grease Spray. Первые впечатления Я думаю это из-за того,что шнур просто не успел пропитаться.Шнуры использовали Sunline.Я Pe-Egee ULT #0.8.Товарищ Hybrid D-1 #1.
В целом,я остался полностью доволен результатами теста.Это наверное лучшее,что я пробовал на данный момент.Судя по погоде,в этом году уже врят ли придется спрей попробовать в деле,но к следующему сезону зимнего спиннинга,я буду во всеоружии.
С уважением,Кузьменко Сергей

  • 11
  • 9632
Липецкая область
11 комментариев

  • Алексей Степанов
    4 марта 2015 г. 17:49 #
    {{ c205112 }}

    А где купил?

    • sergo
      5 марта 2015 г. 9:20 #
      {{ c205178 }}

      Алексей Степанов,мне прислали друзья.В продаже уже должна появиться.Кстати,на выставке видел уже большой ассортимент этой смазки.Представляет её компания Золотая Рыбка


  • Игорь Затравин
    4 марта 2015 г. 21:29 #
    {{ c205138 }}

    А если его сравнить с беби, намного лучше?

    • sergo
      5 марта 2015 г. 9:16 #
      {{ c205176 }}

      Игорь Затравин,Мне показалось лучше.Удобство еще в том,что в спрее намного удобнее ползоваться на морозе.



  • Александр Тимофеев
    5 марта 2015 г. 9:37 #
    {{ c205184 }}

    Интересно, я так понял, что дискомфорт в морозы у нас с вами одинаковый - это обмерзающие кольца и "бусинки". А пробовали сравнивать эту смазку с бытовым маслом?

    PS автомобильные силиконы - фигня, вообще не работают))

    • sergo
      5 марта 2015 г. 10:51 #
      {{ c205196 }}

      Александр Тимофеев,бытовое это то,что растительное? Не,такое не пробовал.Но эффекта точно не будет,к тому же шнуру можеты придти конец.Я много чего пробовал.И WD и автомобильный силикон,и силикон для резинок у пластиковых окон,смазку для катушек,джонсон беби.Эта пока объективно лучше.Ну все равно надо хотя бы еще рыбалок 5 попробовать.В целом все хорошо

      • Александр Тимофеев
        5 марта 2015 г. 13:09 #
        {{ c205205 }}

        sergo, WD и силиконы не работают, проверено, об этом еще 20 лет назад КК писал)) 

        Бытовое масло - это масло для смазки бытовых приборов (швейные машины и тд). Попробуйте, возможно отпадет необходимость покупки специального спрея за явно другие деньги)

        Пользуюсь этим масло уже второй сезон, с вечера шнур не пропитываю никогда, только за полчаса до выхода из дома каплями. Пока собираюсь, масло распределяется по всей шпуле равномерно. Обычно на рыбалке за 6-12 часов ловли с шнуром ничего не происходит. Цена вопроса рублей 30 наверное.

        А еще вы в комментах пишите, что пользуетесь на морозе спреем, так ведь бесполезно намокший от воды шнур уже чем либо обрабатывать, вода из него не вытесняется. 

        • sergo
          5 марта 2015 г. 14:05 #
          {{ c205217 }}

          Александр Тимофеев,ну получается бытовым маслом я пользовался,только для смазки катушек.Спрей этот стоит очень гуманных денег,в районе 300р за балончик.На счет использования во время рыбалки,кстати не задумывался.Вроде помогало.Опять же этот обзор написан не в качестве рекламы,а для тех,кто мучается при ловле в морозы.Я выше писал,что пока это тестовая рыбалка.Выводы можно будет делать рыбалок через 5.


Напишите комментарий к записи