ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Предпраздничный окунь

Сегодня выдалась хорошая погода, которой я так давно ждал, за окном -3 градуса, я отправляюсь на один из незамерзающих участков Орловского водохранилища. Время 10:45, на улице спокойно, но не немого пасмурно. Приступаю к ловле.
Изображение 1 : Предпраздничный окунь
Собираю комплект: Maximus Ranger RockFish MRFSR702UL + катушка 3000-го размера + флюр 4 либра, вешаю мормышку EcoPro форма «банан» золотистого цвета весом около 0.9 гр. с подсадкой червя из съедобной резины болотно-зеленого цвета.
И вот уже проводке на третьей садится первый мелкий окунь, но какой-то он очень тощий, не часто удается так быстро уйти от нуля, удачное начало, надеюсь на такую же дальнейшую рыбалку. И вот еще несколько забросов, и снова окунь, размер такой же, продолжение пока-что радует.
Изображение 1 : Предпраздничный окунь Изображение 1 : Предпраздничный окунь
Вот, еще минут через 5 садится уже 3-ий мелкий окунь. Стоит отметить, что все поклевки были именно на паузе, проводил тряской и выдерживал паузы секунды по три, именно на них и происходили поклевки. Дальше еще пробовал поймать окуня на мормышку, но результатов это не дало.
Перехожу на микроджиг. Первый в воду пошел желтый червяк 2 дюйма на огрузке в 3 гр. В течении 50 минут происходит 2 поклевки, рыба хватает приманку за хвостик, но во время вываживания сходит. Решаю уменьшить размер до 1.6 дюйма и огрузку сменить на 2 гр., но только пуста поклевка.
Ничего не остается, кроме как снова вешать мормышку. Сейчас решаю поставить более тяжелую мормышку от EcoPro, весом в районе 1.2 гр., форма мормышки «уралка», цвет золотистый, в виде подсадки коричневый ребристый червячок из съедобной резины.
Сначала минут 20 поклевок не происходит, время уже близится к полдню, тут выглянуло солнце, и окунь решил себя проявить. Первая поклевка произошла на самом выбросе, этот окунь был самым большим за всю рыбалку, наверное, грамм 40-5017
Затем начал облов вертикальных плит, и на одной из проводок салится еще один окунь, снова на паузе, видимо сегодня как и во многих ситуациях она играет немаловажную роль. Минут 5 еще пробую ловить в этом месте, затем решаю обловить точно такой же участок, но с противоположной стороны, и это место приносит мне еще одного мелкого окуня, завершающего сегодняшнюю рыбалку.
Изображение 1 : Предпраздничный окунь Изображение 1 : Предпраздничный окунь Изображение 1 : Предпраздничный окунь
В целом, рыбалка выдалась не плохой, рыб не много по клевал, хоть и размер мелкий. Всего 6 штук. Погода сегодня очень порадовала, в начале ловли кольца немного обмерзали, но когда выглянуло солнце, уже абсолютно никакого дискомфорта по их обмерзанию не чувствовал. А скоро и весна придет, и начнется более активная ловля, по скорее бы…
Всех с наступающим праздником «День защитника Отечества»!

  • 2
  • 1322
Курган
2 комментария


  • Евгений Малышев
    23 февраля 2015 г. 11:35 #
    {{ c203880 }}

    За окном потеплело,-24,протер спинниинг влажной бархоткой и смотрю телек, передачу про рыбалку. Завидую вам парни легкой завистью!



Комментарии к данной записи отключены