ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

После трудовой недели...

Сегодня наконец-то вырвался на рыбалку после трудной учебной недели. Давно заметил, что если не половлю парочку недель рыбу, то становлюсь раздражительным и буйным, может стоит обратиться к психологу? :)
Отправились на НМР в довольно запрессованные места. Данная акватория была мне относительно знакома, но никогда не помешает изучить все еще раз, сделать новые выводы. Каждый раз появляется что-то новое, каждый раз рыба преподносит сюрприз в виде поклевки в, казалось бы, не самом перспективном месте. Надо сказать, погода была просто сказочная. Еще вчера друг меня оповестил о ветре 7 м/с, но, к счастью, синоптики ошиблись и река нас встретила штилем.
Многие верят в примету, что если взять с собой что-то из рыбы на рыбалку, то клев непременно будет плохим. У меня все происходит с точностью да наоборот! :) В прошлый раз взял бутерброды с лососем и отловился неплохо, поймав жереха, щуку и судака, а сегодня блины с икрой призваны были утолять наш голод!

Изображение 1 : После трудовой недели...
Основную ставку сделали на микроджиг, сегодня для меня стало откровением то, что Импульс до 12 нередко стучал в руку 2.5-3 грамма на выбросе... Теперь с уверенностью могу сказать, что нижний тест честный и работать( при идеальных условиях) можно в нижнем диапазоне, не ощущая дискомфорта.
Рыба проявила себя практически сразу, окунь клевал, однако несколько полосатых были пойманы на 3-4 секундной паузе после касания дна. Полосатый капризничал!
Изображение 1 : После трудовой недели...Изображение 1 : После трудовой недели...Изображение 1 : После трудовой недели...
Переместились и Ваня практически сразу ловит приятного полосатого, по моей объективной оценке ~500 граммов.
Изображение 1 : После трудовой недели...
Ваня сегодня решил меня обловить не по количеству, как это он обычно делает, а по качеству :) Вскоре прекрасная килограммовая зубастая позирует на камеру!
Изображение 1 : После трудовой недели...Изображение 1 : После трудовой недели...
Проскакивают окуни, но размер спортивный.
Изображение 1 : После трудовой недели...
Смена места, облегчаюсь до 2.5 грамм, приятный удар на выбросе, подсечка и фрикцион меня информирует о том, что снова попалась щука. Ловлю с флюром, поэтому любое неверное движение и "до свидания". Но закилошница побеждена, фотосессия и теперь уж au revoir!
Изображение 1 : После трудовой недели...
Странное ощущение, но при ловле на микроджиг меня нередко начинает клонить в сон :) Новая точка продиктовала свои условия, где я перешел на более тяжелые веса. Небольшой судачок проявил себя сразу.
Изображение 1 : После трудовой недели...
К сожалению, после этого наступило затишье, основные цели рыбалки были выполнены, и мы попрощались с рекой. Итог: около 15 окуней, 2 щуки и небольшой судачок. Всем удачи и до новых встреч, ловите и отпускайте рыбу!
Изображение 1 : После трудовой недели...

  • 6
  • 1461
Москва
6 комментариев


  • Рыбачок
    23 февраля 2015 г. 10:51 #
    {{ c203865 }}

    Не верьте приметам .Верьте в себя !

    • Станислав Седлецкий
      23 февраля 2015 г. 10:56 #
      {{ c203867 }}

      Рыбачок, всегда вспоминаю, как в каком-то видеоприложении Артем Мишин сказал: "Приметы сбываются только у тех, кто в них верит" 17


  • Макcим Разумовский
    23 февраля 2015 г. 22:18 #
    {{ c203984 }}

    Привет! Ещё одна хорошая рыбалка!) А  замечена какая либо закономерность по клеву в зависимости от времени суток в МР? Или все же река непредсказуема?

    • Станислав Седлецкий
      26 февраля 2015 г. 22:43 #
      {{ c204360 }}

      Макс Paiker., закономерность по клеву по времени суток такая же, как и на любой другой реке) В темное время - это, в основном, воблеры и судак. Днем - это любая рыба


Напишите комментарий к записи