ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В поисках нового и необычного

Будний день, на рыбалку ехать не с кем, а погодка так и шепчет. Шепчет она конечно больше для хороших фотографий, а не для рыбалки (высокое давление, штиль и яркое солнце), но всё же. Тут я вспомнил про незамерзающий технический водоём при ТЭЦ, находящийся километрах в 30 от города. Рыба там точно есть, а пейзажи там изумительные. Поэтому колебался я не долго, и не спеша часикам к 9.30 подъехал к водоёму.

Прочему так поздно? Хотелось размеренной, плавной и тихой рыбалки, а утренний мороз в -15 к этому не располагал. Подобравшись ближе к прудику, я начал ощущать себя как ёжик в тумане, настолько всё заволокло паром от воды. Заброс на 15 метров и я не вижу куда падает приманка )

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

Для столь деликатной ловли я выбрал свой комплект для души: Bellezza 602XUL + Luvias 1003. И принялся искать умиротворение и постигать дзен.. А помогали мне в этом две вольфрамовые дробинки, весом ~ 0,4 гр.

Первые забросы и проводки казалось были совершенно безнадёжными, солнышко пряталось за небольшими облаками, было достаточно морозно. Ближе к обеду настала именно та погода, ради которой я по большому счёту и выпросил выходной:"Мороз и солнце - день чудесный!". А чудесен он ещё и потому, что солнышко уже греет по-настоящему. При такой погоде невольно вырисовывается улыбка на лице, скрадывая тоску от бесклёвья.

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

Можно подумать, что это какое то дерево, но на самом деле, это всего навсего репейник. На который постоянно оседает пар с пруда и приобретает такие причудливые формы.

Мужик ловивший на соседнем замёрзшем пруду, поведал мне обо всех тонкостях ловли белой рыбы на спиннинг. Его товарищ неоднократно и системно ловит карася вперемешку с карпиком. Но с одной оговоркой, наживка натуральная, а не искусственная как у меня. Но, это не наш метод, мне бы перехитрить-обмануть. Однако карась, на которого я был настроен изначально, клевать не спешил. Попытался уговорить уклейку, но поскольку я пришёл постигать дзен, а не тратить нервы на неимоверное количество пустых поклёвок, ретировался в поисках рыбы.

Солнце тем временем поднялось высоко, стало очень тепло и комфортно. Я прекратил пустые поиски и вернулся на место, где у меня клевала уклейка. Отдых отдыхом, но подобрать ключик к вредной уклейке тоже очень хотелось, спортивный азарт не даёт покоя ))

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

Поклёвки после полудня стали жаднее и сильнее, максимально укорачиваю приманку и вот она, первая моя зимняя уклейка на спиннинг! Со временем определил место, и проводку на которую она клюёт и вторая уклейка не заставила себя ждать.

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

Размер конечно оставляет желать лучшего, но я и такому рад. И чтобы вы смогли наглядно оценить масштабы миниатюризации приманки на уклейку, предоставляю вам фото. В виде насадки использовал маленький кусочек клешни от того же рака - Mosya 1.5".

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

В солнечную погоду рыбка не жаловала мои яркие микро-приманки от CF Whitebait, и решение "затемнить" приманку сказалось положительно. Затем, активность рыбы заметно спала, но поменяв проводку на обычное волочение, удалось уговорить ещё одну красавицу.

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

Пять часов рыбалки пролетели очень незаметно. Я честно думал, что меня хватит лишь на пару часов, но в азарте подбора ключика к рыбе, совершенно забыл про мороз. После уклейки вновь попытал счастье при ловле карася, но уже не смог перестроится с активной и ритмичной проводки - на пассивное и вялое волочение приманки по дну. День прошёл просто отлично, обязательно наведаюсь сюда в тёплую погоду, когда белая рыба будет более активна, для получения очередной дозы нирваны :)

Изображение 1 : В поисках нового и необычного

  • 12
  • 1790
Чувашская республика, Чебоксары
12 комментариев


  • Сахалинец
    21 февраля 2015 г. 22:00 #
    {{ c203726 }}

    Ну блииииин, у меня фотки обрезанные какие-то... (((((

    • Андрей Черников
      22 февраля 2015 г. 8:44 #
      {{ c203754 }}

      Сахалинец, аналогично.. Во многих тропиках такая штука.

      Вадим, у тебя моник не 4:3?

      • Сахалинец
        22 февраля 2015 г. 8:48 #
        {{ c203755 }}

        Чаво? Смутно догадываюся, что речь идет про экран.... У компа он почти квадратный, а на планше прямоугольный. Срезано на обоих. Такое изредка, но бывает....

    • Иван Христофоров
      23 февраля 2015 г. 11:19 #
      {{ c203875 }}

      Сахалинец, я сам замучался как их размещать тут. Постоянная война с фотками. Заливаю фоты на яндекс. А оттуда нужно вставлять сюда, но ссылку надо самому укорачивать. Заливать фотки по 6-12 мегабайт по второму разу лень.

      Я вот смотрю на свой отчёт и вижу, что все фотки обрезанные только половину видно, не знаю как у остальных. Раньше вроде делал всё то же самое, но они умещались в размер, а при нажатии на них увеличивались. Сейчас почему то не получается


  • Алексей Брагин
    22 февраля 2015 г. 9:39 #
    {{ c203760 }}

    Не важно какой "трофей", главное снять "зуд"! Тож зимой бывают "расстройства"                                                          448                                    Поехал на рыбалку, может чего побольше клюнет!



  • Игорь Затравин
    22 февраля 2015 г. 20:55 #
    {{ c203800 }}

    Иван молодца. Фотки в формате, ни каких искажений и полный улёт. Огромное, чисто человеческое спасибо, за рвение в зимней рыбалке.

    С уважением. Игорь.


Напишите комментарий к записи