ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Ночь, воблер, щука.

На выходных порыбачить не удалось. И если бы не отчаянная поездка на пару часов уже после заката, конец недели можно было бы считать бездарно потраченным. А так хоть руки рыбой пропахли.

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.

Уладить домашние дела удалось лишь к пяти часам. Неотвратимость проведения еще одних выходных без рыбалки нависала с неоправданной жестокостью. Это угнетало. В голову закралась шальная мысль плюнуть на все и хотя бы на час вырваться к воде и покидать спиннинг. На колебания времени просто не было. Быстрый сбор, словно по тревоге, и вот я уже мчу через весь город на открытую ото льда точку.

Как я не спешил, но короткий зимний день уже был на исходе. И только непонятной природы зарево на небе позволяло сносно ориентироваться на берегу.

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.

Первый час всецело посвятил джигу. Я искренне надеялся попасть на выход судака, хотя, признаюсь, в этом месте закономерностей его клева для себя еще не определил. Ловил я как обычно спиннингом Black Hole Undisputed .

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.


Когда все яма была пройдена от начала до конца, а непонятное зарево на небе начало рассеиваться, уступая место кромешной тьме, я решил, что пора перейти на воблеры. Давно хотел поискать клыкастого с помощью минох ночью на мелководье. Работает же повсеместно эта тактика на Москва-реке.

Забросы вдоль неизменно приносили на тройниках траву. И только под углом порядка 45 градусов относительно берега можно было какое-то время эффективно проводить приманку. Здесь и случилась поклевка. Внутренне я ликовал - и у нас судак тоже так клюет! Однако, как оказалось, никакой это был не судак, а всего лишь проказница-щучка.

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.


Зубастая позарилась на FishyCat Bobcat 100SP , проводимый в вялом равномерном режиме.

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.

Хорошо хоть атаковала аккуратно - поводок то я и не ставил. Не рассчитывал на ночную активность щуки.

Щуку я после фотосессии отпустил подрастать, а сам засобирался домой - охотку сбил, а что еще надо?

Изображение 1 : Ночь, воблер, щука.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

P.S. Читайте другие отчеты в моем блоге

  • 3
  • 1524
Воронежская область
3 комментария

  • Алексей Брагин
    20 февраля 2015 г. 17:37 #
    {{ c203589 }}

    Класс! 2-ое фото 47  ! В выходные тож постараюсь поймать зубастую....в прошедшее воскресенье с "бубликом"! 



Напишите комментарий к записи