ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весна все ближе...

Доброе утро!

Весна все ближе, а значит подготовка к сезону продолжается, да конечно не такими темпами как прошлые года.

Вчера придя на работу был приятно удивлен количеством воблеров от StrikePro, конечно меня больше интересовали джерки, но покопаться в воблерах что может быть приятней... Занятные копии Бализонгов, Рудр, Орбитов... Красиво сделанные, цветовое решение достаточно широкое на мой взгляд вполне достойные игрушки.

Но вернусь к джеркам(поскольку воблеров я так и не купил), еще с Феста 2014 года я мечтал приобрести для себя БигБандита в одном цвете- да в том самом цвете который был у моего напарника.

Изображение 1 : Весна все ближе...

Открываем очередную коробку -УРА вот и джерки! Но дальше возникли трудности с выбором- в "моем" цвете были и Бастеры и Биги... А-А-А-А!!!! Нет хотел БигБандита- значит и бери его- пронеслось в голове.

Вот он теперь уже Мой красавец:

Изображение 1 : Весна все ближе...

К вечеру радость моя стала еще больше: Некоторое время назад мне позвонил СашаBAN с просьбой посмотреть в моей коллекции что то из игрушек и отдать ему, для покраски в новый цвет. Тут есть некоторая сложность- все мои джерки меня полностью устраивают  поскольку они работают и цветовая гамма подобрана с уклоном в мои предпочтения, а с другой стороны- всегда хочется иметь что то новое, а смена цвета это интересный эксперимент- джерк я знаю, я знаю когда и на каких водоемах именно этот джерк сработал лучше всего.... Вот и интересно поменять ему шкурку и сопоставить результаты, ну и самое Важное- да как можно просто отказаться от такого предложения? Я бы наверное потом сам себе этого не простил. Вот вчера ко мне вернулся один из двух отданных:

Изображение 1 : Весна все ближе...

Неделей ранее не удержался и пополнил коллекцию Силикона, крючков и даже "повезло" и удалось урвать пару упаковок Безузловок...

Изображение 1 : Весна все ближе...Изображение 1 : Весна все ближе...

А до сезона еще оставалось маленько времени.....48Подготовка продолжается.....

Удачи Всем!

  • 12
  • 1789
г.Дзержинск
12 комментариев

  • Сахалинец
    18 февраля 2015 г. 7:56 #
    {{ c203156 }}

    Сергей, на сикока силикон от Reins прочен? Не хочу брать Кейтеч и Бэйт Бриз из-за низкой износоустойчивости... по отзывам в тырнете, некоторых приманок хватает буквально на пару поклевок. 

    • Сергей Гагарин
      18 февраля 2015 г. 8:12 #
      {{ c203157 }}

      Вадим, привет.

      Я прошлые года ловил на ЛайкиДжон- меня устраивало, а сейчас посчитав количество штук в пачке к цене оказалось, что Рейнс пока выгодней брать. Поэтому в этом сезоне я буду только пробовать эту резину, а пока только отзывы покупателей, но и они очень разнятся... 

    • Андрей Анисимов
      18 февраля 2015 г. 9:34 #
      {{ c203181 }}

      Вадим, про Бейт Бриз я бы не сказал что он обладает низкой износоустойчивостью. Во всяком случае заметно превосходит в этом плане Китеч. Но Рейнсу уступает, да. Но справедливости ради, я бы отметил, что и уловистость приманок этих брендов располагается ровно в обратной последовательности.

      • Сахалинец
        18 февраля 2015 г. 9:36 #
        {{ c203182 }}

        По этому покупаю резину от Megabass... ))))))

        • Сергей Ряхин
          18 февраля 2015 г. 10:51 #
          {{ c203205 }}

          Сахалинец,Тут всё непросто мне рейнс нравится, но некоторые модели разваливаются от пары поклёвок, а некоторые как выше написано по 40 окуней держат, у них я так понял разные модели имеют разный состав, поэтому только опытным путём))) Например черви крупные очень рыхлые много соли, но они для вэки по большей части. А вцелом megabass для меня поинтересней резина, ещё советую jackall и deps попробовать, очень достойные приманки.

          • Сахалинец
            18 февраля 2015 г. 10:57 #
            {{ c203209 }}

            По сему и спрашиваю, так как по картинке в тырнет-мизигине ничо не ясно. Шакалов и Депсов смотрел, пока интересного для себя не подобрал. А Рейнс хочу взять из-за того, что в продаже есть наклейки с иханной символикой, можно купить до кучи и клеить повсюду. 02

            • Сергей Ряхин
              18 февраля 2015 г. 11:02 #
              {{ c203212 }}

              Сахалинец, G-tail не смотря на тонкий хвостик у меня много окуней выдерживал, ну по щуке понятно она любую резину в хлам раздолбает. Кстати G-tail моя любимая приманка из рейнс, вроде бы обычный твистер, но видимо в нём что то есть, окунь его обожает. Хотя я поклонник более не стандартных форм типа https://spinningline.ru/jackall-shimonoryu-mondoumuyou-long-c-38208_8_81377_81667.html такого.))

              • Сахалинец
                18 февраля 2015 г. 11:25 #
                {{ c203217 }}

                Угу, про Г-тэйл намотал на бороду (по причине отсутствия усов). А разные оригинальные штуки тож люблю, хотелось бы прикупить Rains Ring Shrimp, но их давно уж в продаже нек. 

        • Ванни Пух
          18 февраля 2015 г. 10:55 #
          {{ c203207 }}

          Сахалинец, нуууу... Мегабасс отлично тянется, но с крючка слазиет покруче кейтеча. Кетч да - он такой. Мы даже смеемся порой что он может закончиться вообще просто на забросе :D Но бывает и пару рыб выдерживает. Таковы особенности, но съедобность у него конечно на очень высоком уровне, как и рабочие характеристики. рассуждать можно много - наждо это не надо. Но для меня неоспоримый факт - на резину эту ловится и очень круто. 

          • Сахалинец
            18 февраля 2015 г. 11:00 #
            {{ c203211 }}

            Виш, у меня поимка рыппков не на первом месте, хотя это тож важно. Для начала надо бы израсходовать то что успел накопить. Пачки с сиськиными приманками уж из специальной сумки вываливаюцо... Поскорей бы весна! 

    • Владимир Дадонов
      18 февраля 2015 г. 10:14 #
      {{ c203191 }}

      Сахалинец,

      У меня реинс сатурн микро на отводном выдерживает до 40 окуней. В арсенале только резина реинс.

      • Дмитрий Балакирев
        19 февраля 2015 г. 0:03 #
        {{ c203313 }}

        У меня до этого сезона, Сатурн  2,5 был лучшей приманкой по окуню, больше всег крупняка приносил. Но настоящим открытием прошлого сезона, для меня стал Кейтеч Изи Шинер 2 (3,4 дюйма на много раньше на джиге начал использовать) - ловит всегда и везде. При ловле окуня что Рейнса, что Кейтеча хватает достаточно на долго, ну если только хвост оторвешь при ранней подсечке, пока рыба приманку нормально не взяла.  Вообще ни когда не обращаю внимание на сколько быстро убивается съедобный силикон, это самый, что ни наесть расходник.  Главное чтобы резинка выполнила свою миссию - соблазнила на поклевку хорошую рыбину, которая как правило привиредлива в своих аппетитах.  В период бесклевья или на запресованном напрочь водоеме, с набором хорошей резины и определенными навыками, это как правило сделать удается. А можно целый день напролет, полоскать "Резинотехническое изделие" способное выдержать  поимку полсотни щук, но так и не увидеть поклевки.  


Напишите комментарий к записи