ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

на семинаре гуру отечественного спиннинга

Не в количестве знаний заключается образование,

а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.

(Г.Гегель)

Изображение 1 : на семинаре гуру отечественного спиннинга

Не думаю, что стоит представлять Константина Кузьмина. Уверен, что каждый спиннингист всего постсоветского пространства знаком с деятельностью этого рыболова и публициста. На семинар в Дзержинск ехал не для того, шоб узнать про бюджетные снасти и приманки (слава Богу, могу позволить пока что купить очередной Megabass), а дабы лично увидеть человека-легенду. В далеком 2007 годе, насмотревшись видосов про рыбное эльдорадо в районе Бармино с участием К.Кузьмина и Е.Баранова, мы с папиком рванули в те благословенные места. И не важно, что по ошибке попали на другую базу в район Лысково, но было положено начало ловли на большой воде и увлечению воблерами в общем. Так что лично для меня, фигура КК знаковая и пропустить такое мероприятие с его участием я просто не имел права.

Итак, к магазину СЛ прибыл впритык к началу. Свободные места для парковки отсутствовали, что говорило о большом интересе к данному мероприятию. И дессительно, в торговом зале СпиннингЛайна было довольно таки людно. Радует тот факт, что старания организаторов не прошли впустую и привлекли интерес многих спиннингистов. О самом семинаре и его ведущем. В отличии от Валерия Новосадова или Андрея Старкова, Константин Кузьмин более скромен в жестикуляции и как мне показалось менее эмоционален в ходе беседы, что не являецо минусом, скорее всего говорит о "матерости" расказчика. Объяснял все подробно, со знанием дела. Не было рекламы отдельных контор или агитации покупать приманки "только этой фирмы". Затрагивались темы бюджетного сегмента рыболовного рынка (катушки, спиннинги, приманки, шнуры) и по ходу семинара Константин Евгеньевич с удовольствием отвечал на все вопросы присутствующих. Более подробно об этом событии можно будет посмотреть в видео, которое после обработке должно быть выложено на страничке SpinningLine, я же отмечу несколько моментов, которые были наиболее интересны именно для меня. 1. Воблер "Зеленый китаец". Многие читали или слышали о нем. В скором времени, не без участия КК, аналог этого буратина выйдет под маркой Kasadaka. Внешне, эта приманка ничем не примечательна, а вот какова в работе - посмотрим. 2. Были анонсированы некоторые удилища торговой марки SL. Конечно, они еще "сырые", без должной косметики, но качество бланков "на потрях" любители смогли оценить. Я больше эстет в этом плане и внешний вид удилища для меня не менее важен чем рабочие характеристики... Так что оценку давать пока не буду, хотя некоторые палочки весьма заинтересовали.

Подитожим. Мероприятие удалось. К сожалению, из-за большого количество посетителей не смог свободно перемещацо по залу для фотографирования. Так что отчет сделан из одной точки. Ну а более подробно узнаете от команды СЛ.

Огромное спасибо Константину Кузьмину за столь интересное общение, а команде SL за те старания, которые они прикладывают чтобы сделать нашу жизнь хоть чуточку интереснее и насыщенной.

С уважением, Сахалинец.

Пы.Сы. После завершения семинара мы подошли к Валерию Новосадову узнать о предстоящих мероприятиях. Оказываецо запланировано несколько встреч с этим интересным нижегородским рыболовом. Так что далеко не расходимся и надолго не прощаемся!

  • 35
  • 2639
Нижний Новгород
35 комментариев

  • Сахалинец
    14 февраля 2015 г. 13:58 #
    {{ c202646 }}

    Запись никак не хочет добавляцо в раздел последних... ((((

    • psiart
      14 февраля 2015 г. 18:48 #
      {{ c202681 }}

      Сахалинец,

      а цену не озвучивали удилищ от SL?

      • Сахалинец
        14 февраля 2015 г. 18:58 #
        {{ c202682 }}

        Ой боюсь наврать, но кажыся 4-7 тыр. Вв зависимости от модели. Но это не точно.




  • Александр Шалагаев
    14 февраля 2015 г. 22:46 #
    {{ c202720 }}

    Очень растроен,что не смог вырваться с работы в тот день,но очень обнадёживает ,что семинары будут продолжаться386

    • Сахалинец
      14 февраля 2015 г. 23:13 #
      {{ c202723 }}

      Сочувствую.... Если люди будут и дальше провлят интерес, то и семинары будут. 

    • Антон Мальцев
      15 февраля 2015 г. 8:33 #
      {{ c202736 }}

      Александр Шалагаев,Валерий Новосадов обещал семинар по непрофильной рыбе после выставки в Москве,а ближе к лету по жереху. 




  • Макcим Разумовский
    15 февраля 2015 г. 18:20 #
    {{ c202792 }}

    Так и написали на коробке по русски - "Зеленый китаец?!"))) Забавно)

    • Сахалинец
      15 февраля 2015 г. 19:10 #
      {{ c202795 }}

      Да, с чуйством юмора у КК все в порядке! ))))) Пока размер самый ходовой - 90 мм, но после анализа продаж возможно увеличения до 130го.


  • Александр Тимофеев
    17 февраля 2015 г. 11:30 #
    {{ c203041 }}

    Спасибо за фотографии и возможность удаленным от Дзержинска и НН, но неравнодушным к нашему делу людям оценить масштабы интересности мероприятия)) Еще видео дождемся и вообще будет эффект присутствия) 

    А палочки SL меня заинтересовали после одного отчета о тестировании их на московской форели. С тех пор так нигде и не выкладывали их характеристики? Может я что то пропустил. Интересует конечно же в первую очередь производитель и качество бланков. 

    • Сахалинец
      17 февраля 2015 г. 11:39 #
      {{ c203044 }}

      Сам впервые увидел SLrods на семинаре. Видать их производство держут в тайне даже от модератора. ))))) Ждем выставок в Москве и Нижнем, должны показать во всей красе. Кстати, в марте снова с киндером сходим на Ярмарку, покажем в отчете стенд СпиннингЛайна. Ждем-с....

       

    • Алексей Парусов
      3 марта 2015 г. 14:19 #
      {{ c204945 }}

      Александр, день добрый!

      В каталоге информация про удилища SL rods появятся к началу лета. Пока можете задать интересующие вопросы мне. 

      Те удилища которые были на семинаре, это работа на будущее в более бюджетном сегменте. В июне-июле представим спиннинги в бюджете 6.5- 8.5 т.р. сейчас запускаются в серию 6 линеек, одну не успели окончательно "долизать", серия Dart ,будет чуть позже.

      С уважением!

      • Сахалинец
        3 марта 2015 г. 14:40 #
        {{ c204946 }}

        Алексей, есть огромное желание взять реванш у Макса Фирсова по окуню. ))) Чо-нить можно будет подобрать подобрать для джиги в пределах теста 10-30 граммов? Имеецо один важный нюанс: я ни фига в таких удилищах не шарю и каким оно должно быть даже не представляю....

         

        • Алексей Парусов
          3 марта 2015 г. 14:45 #
          {{ c204947 }}

          Вадим, конечно будет. Это же самый "популярный" разбег для джига))) Для джига будут две линейки разных концепций, за время выставки мнения разделились))) кому что нравиться.

        • Леха Лу
          3 марта 2015 г. 15:28 #
          {{ c204966 }}

          Сахалинец, никак такому проигрышу успокоится не можешь? :)))) будем на берег Копосово ходить тренироваться, глядишь и обойдешь его :)

          Про окуневые палочки реально интересно.

          • Сахалинец
            3 марта 2015 г. 15:42 #
            {{ c204967 }}

            Да это даже не проигрыш. ))) До сих пор в памяти всплывают те окуня - таких же возжелал споймать! 

      • Александр Тимофеев
        4 марта 2015 г. 15:39 #
        {{ c205077 }}

        Алексей Парусов, здравствуйте, благодарю за ответ!

        Я уже успел по фотографиям с выставки оценить серии, заинтересовала конечно же Advantage MJ, разве что коротышей с низкими тестами ей не хватает, хочется увидеть короткую палочку для рек с заросшими берегами. А еще я так понимаю, обе серии Advantage солидовые?

        Ну и для джига вполне можно заинтересоваться серией Rage в 85-86й ростовке. Будем ждать показательных тестов! Визуально спиннинги очень приятные!

        • Алексей Парусов
          4 марта 2015 г. 17:16 #
          {{ c205106 }}

          Александр, как лёд сойдет отправимся до запрета в АО. Просто показывать спиннинг без "косметики"считаю муветоном)))

          Названия этих линеек которые вас заинтересовали "рабочии". В серию они выйдут с другими именами. Если надо кину в личку, официально озвучим позже.

          С вклейкой только серия MJ, остальные табуляры. MJ по длинам вероятней всего будет расширена, но только к следующему сезону. Вершинки в серии линейки MJ не сопливые, скорее они ближе к так называемыи AJI спиннингам, сделано это осознано для ловли с подыгровкой. 

          А вот джиговые для начала бы рекомендовал подержать, они разные, кому что ложится в руку))). CHASE -812M вполне подойдёт для ловли с берега, у него в отличии от всей серии смягчена вершина.

          С уважением!

          • Александр Тимофеев
            5 марта 2015 г. 0:46 #
            {{ c205152 }}

            Алексей Парусов, именно тип "солидовости" и был интересен) Действительно, у AJI спиннингов солидовые версии обычно злее некоторых тубуляров серий для других типов ловли. Пока названия серий не особо критичны, больше интересны результаты полевых тестов!


  • Владимир Пакшенков
    3 марта 2015 г. 13:14 #
    {{ c204938 }}

    Вадим, спасибо за отчет. Блин, не выбрались с работы на этот семинар, до сопель зеленых обидно. Вот бы в выходной семинарчик с КЕ замутить - пешком бы в Дуст пришел.... Видео тоже твое или СЛ снимали? Ждем анонса, хоть по телеку посмотреть на гуру российского спиннинга.

    • Сахалинец
      3 марта 2015 г. 13:18 #
      {{ c204941 }}

      Владимир, я уже неоднократно предлагал проводить семинары в выхи, но администрация аргументирует тем, что все нормальные рыбаки в субботу и воскресенье на рыбалке.)))))) Ситуация с КК немного другая - он человек занятой и мероприятие проводилось когда у Кузьмина было свободное время. Видос снимали сами SLовцы, так что ждем фильма на Портале после обработки отснятого материала и сведения оного. 

       


  • Александр Андреев
    5 марта 2015 г. 8:06 #
    {{ c205158 }}

    Сначала Cubix, теперь еще и "Зеленый китаец", KOSADAKA переползает в сегмент юмористических воблеров17. Ну а "по чесноку" кубикс уже заказал, жду "зеленого китайца"))) Вадик, спасибо за отчет. Жаль, что семинары по будням, мне вырваться в Дзержинск на такое без вариантов, а вот в выходные, мог бы и на рыбалку не поехать, в случае семинара от таких "титанов" как А. Старков, КК и В. Новосадов. Хотя бы в Нижнем дублировать надо, часиков в 6-7, тут еще можно как-то с работы сорваться и примчаться на Белинку(((

    • Сахалинец
      5 марта 2015 г. 9:08 #
      {{ c205170 }}

      Вот парадокс: мне легче в Дзержинск доехать, т.к. попасть на Белинку вовремя, с учетом пробок в верхней части, практически невозможно. 

      • Александр Андреев
        5 марта 2015 г. 10:14 #
        {{ c205188 }}

        Сахалинец, я поэтому и говорю, дублировать надо в НиНо. Я с работы вообще из под Кстово мчусь.


  • PercaFluviatilis
    24 октября 2015 г. 18:32 #
    {{ c223064 }}

    Смотрел видео этого семинара, интересный. И Константин Евгеньевич интересный человек. Круто025

    • Сахалинец
      24 октября 2015 г. 22:15 #
      {{ c223081 }}

      Да, было очень интересно. А самое главное - у КК нет звездной болезни, общацо с ним одно удовольствие!


Напишите комментарий к записи