ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2

Этой удочке довольно долго пришлось ждать своего часа - сначала по причине того, что хозяин ее, то есть я, зимой совсем не форелист, а упертый пингвин, а потом еще и по причине вторичной переборки рукояти.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2

Первый вариант был собран на Еве, что, как мне казалось, отображает мои пожелания и представления о красоте, особенно если она не требует много денег, но целый январь палка не ловила рыбу, а иногда доставалась из чехла и осматривалась с ног до головы, с тюльпана до риаргрипа, и ощущение неполноты радости настолько завладело мной, что Эдж снова был отдан в золотые руки Георгия, дабы одеться в изящную пробку и сменить держак на любый моему глазу "скелетный" тип.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
И на выходе, сбросив 17 грамм, удочка ровно легла в приготовленную для нее нишу в моем понимании красоты. Но в какой-то момент я вспомнил о том, для чего, собственно, я хотел такую палку и в теплый выходной 1 февраля рванул на форелевую речку.
Удивительные метаморфозы по внутриквартирному перемещению моих вейдерсов Alaskan Adventure продолжились, видать оправдывая название, но в это раз найти их удалось существенно быстрее, по причине невозможности их перепрятывания женой в последние 1.5 недели, в силу ее отсутствия в городе. Одноименные забродные ботинки же, похоже, нашли свое равновесное местоприбывание и за месяц никуда не переместились. Побросав все это в багажник, заскочив по пути за 0.5 граммовыми джиголовочками, я встал на КАД и устремился в сторону заветной речки.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
Помня неудачный опыт на мелком участке реки зимой, я поехал на другой отрезок, на котором присутствовали несколько ямок. Между тем дождь на улице сменился мокрым пушистым снегом, который шел столь обильно, что паузы между сниманием ботинок и запрыгиванием в вейдерсы должны были быть минимальны, иначе я рисковал стать сырым уже в самом начале рыбалки.
Первую точку мне подпортила местная жительница, проскочившая вперед и набравшая ведро воды ровно на том мостке, где я собирался попытать удачи, потому пришлось идти вверх по течению.
Надо отметить, что 0.5 грамма - это совсем не конек данного Эджа. Реальный тест его, я бы охарактеризовал как 2-8 грамм, с ну очень хорошим запасом мощности. Зато мой фаворит в борьбе с форелью - вертушка Lukris Nansa №2, весов 4.5 грамма, полетела просто отлично. Я начитался отчета товарища, который вполне себе половил на вертушку буквально за день до меня, потому и стал пробовать не только резину.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
В какой-то момент стало ясно, что апстрим даже полуграммом сегодня не рулит - надо было давать время рыбе подумать, оценить привлекательности предлагаемого товара и позволить добровольно согласиться на дегустацию.
Тогда я зашел выше первой ямке и сплавил туда розовую съедобную резинку, чуток подергивая ее. Секунды через 3-4 никуда не спеша выплыла 100 граммовая рыбка, тюкнула носом один раз резинку, подумала и схватила ее поперек. Я еще никогда не видел чтобы форель клевала именно так - обычно у меня случается резкий бросок, удар и пятнистая дает деру что есть мочи - с приманкой ли, без....
А тут, форелька запихала себе в рот резину и стояла на месте пережевывая ее, лишь кончики приманки, подобно усам, торчали из ее уголков рта. Дав рыбке перекусить секунды 3, я подсек и вынул дебютную пеструшку.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
Покрутившись перед камерой, модель была бережно отпущена в родную стихию.
Далее шел участок без ям и медленных течений, потому он был оббросан Nansой и надо отметить, что активная рыбка тут тоже отметилась, на точках более похожих на летние с азартом выпрыгивали 2 малявки, но в последний момент пугались и свинчивали под свои коряги.
А на следующем приямке, когда в бой опять пошли резина, была поймана вторая представительница лососевых, размером еще меньше первой, за что и была отправлена набирать вес для будущих встреч.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
В какой-то момент я заметил на дне очередной интересный предмет. Надо напомнить, что именно на этом участке я отыскал нож Золинген, теперь же дух реки даровал мне вилку! Но дар сей принять я не изволил, в силу того, что вилка сия не походила на столовый прибор из серебра, а была их простых стальных пород.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
Далее река в силу ледовых закраин сузилась чуть ли не до метра, и все возможные точки лежали как раз подо льдом, оставляя свободной только зону мощного течения, потому я переместился на участок повыше, где течение более равномерно распределялось по руслу и закраин не было.
Зато были поваленные деревца и точки, в которых я регулярно летом встречал хороших рыбин по 300-400 грамм весом. И они явно не ушли жить в другие места, потому как заброс под первое же такое дерево принес молниеносную мощную поклевку и диким рывком и сходом. Это явно был достойный оппонент, который надменно посмеялся над моей попыткой поймать его джиголовкой с дешевым крючком, который был издевательски разогнут.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2
Более на этом козырном участке поклевок не было, а выше надо было весьма прилично идти до следующего интересного места, потому я довольный и спиннингом, и клюющими рыбами, и вообще красотами зимнего леса, устремился к своей самоходной повозке.

Изображение 1 : Первый бой форелевика EDGE FreshWater 562-2

  • 0
  • 1637
г. Санкт-Петербург