ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Китайский породистый конь - Haibo Steed 51CS :)

  • 34
  • 11285
Белгород
34 комментария

  • Дмитрий Балакирев
    29 января 2015 г. 23:33 #
    {{ c200747 }}

    Не однократно  слышал такую фразу "Ничем не отличается от именитых брэндов по качеству" , на счет мультов, от людей которые решив попробывать кастинг покупали мульты на Али-Экспресс. И после пары тестовых рыбалок напрочь забивали на это дело. Даже просто мульт за 3-4 т. при старых ценах, да еще и для лайта это каторга. Лет пять назад, когда только собирал себе кастинговую снасть общался в многими экспертами и местными и через инет и по телефону. Мне тогда все как один посоветовали ниже Курадо не брать. Так и сделал, о чем в данный момент ни капли не жалею, даже сам не думал, что в течении нескольких рыбалок получится нормально освоить заброс и даже поймать рыбу. Ни каких бород и беребежек, которыми так стращали меня владельцы бюджетных катух я не заметил. Данный пост написан исходя из личного опыта. Против вашего агрегата не чего не имею. Будет очень хорошо если это окажется достойная замена Зиллиону) Или будет просто  сносно работать без различных напрягов.

    • SixStories
      30 января 2015 г. 0:06 #
      {{ c200754 }}

      Дмитрий Балакирев, тут есть подозрения, и не без основанетльные, судя по конструкции и оформлению, хотя бы того же SMARTа от Haibo(ещё одна их катушка). Что выпускает эта фирма, она же крупная фабрика, мульты для АбуГарсия и Шимы, а мож и Дайвы. 

      Собсно китайских мультов как грязи, но куплен был конкретно этот ибо знал я на что шел :) И путь  мой оказался верным, уже можно сказать процентов на 80%. Вчера мульт был на полевых испытаниях, и там все очень и очень хорошо. Она работает не просто сносно, а если учесть цену - просто изЮмительно!

      Скоро выйдит очередной ролик с покидушками.

      ЗЫ. Я тоже поржал когда первы раз название увидел :)

      • Дмитрий Балакирев
        30 января 2015 г. 0:34 #
        {{ c200758 }}

        Спасибо за развернутый ответ!) Очень интересно будет посмотреть видос с полевых испытаний. Будет просто великолепно, если дорогущей фирме, появится достойная замена, по доступной цене и приемлегого качества.

        .

        • SixStories
          30 января 2015 г. 1:22 #
          {{ c200759 }}

          Дмитрий Балакирев, думаю чудо уже произошло :)

          • Алексей Брагин
            30 января 2015 г. 7:05 #
            {{ c200767 }}

                SixStories, я "мультовик" со стажем , растолкуйте мне-зачем "мыльница" для лайта? Понимаю, средне-крупные вобы, "увесистый" джиг. Нельзя обойтись (на лайте) просто- "мясорубкой"? На предстоящих покидушках возьмите для сравнения "мясоруб." комплект! Оттестируйте в сравнении-дальность заброса и удобство, короткого-махового заброса!  

            • Сахалинец
              30 января 2015 г. 7:56 #
              {{ c200775 }}

              Алексей, скорее всего это ради удовольствия! Я тож иногда пытаюсь кидать с мульта семиграммовыми воблерами. Заброс канечно получаеца не ахти какой, но кайфа - куча. ))))) А ежели мыльница сможет забросить приманку на требуемое расстояние, так вааще пищать от радости можна!  ИМХО.

               

              • Алексей Брагин
                30 января 2015 г. 16:11 #
                {{ c200868 }}

                  Сахалинец, Вадим, в выходные попробую половить каст.снастью, проверю работоспособность в зимних условиях. Может отчётик сварганю!   

            • SixStories
              30 января 2015 г. 10:47 #
              {{ c200807 }}

              Алексей Брагин, так если с мультом расставаться не хочется и сейчас есть возможность не расстраваться? :) В целом конечно же можно обойтись. Я изначально тоже был уверен что не нужен для лайта мульт, но любопытство победило. В итоге весь сезон отловил весами от 4 до 7(самый рабочий 5ть), именно мультом.

            • Иван Чижиков
              31 января 2015 г. 9:23 #
              {{ c200940 }}

              Алексей Брагин, даже на на лайтовый мульт мотается достаточно толстая и мощная плетенка, что никак не мешает такому мульту (а скорее даже помогает) работать с легкими приманками. Среднестатистическая лайтовая мультовая палка тоже довольно мощна. Стало быть, сфера применения лайтового мульта-ловля в закрытых условиях, на толстые лески и легкие приманки, с приоритетом точного заброса и мгновенной реакции на поклевку. Для того, чтобы спинниговую снасть использовать в тех же условиях, нужно так же брать более толстый шнурок, что в случае с мясорубкой нивелирует все ее преимущества в части дальности заброса. А в мощи и чувствительности любой мульт мясорубке даст фору. Такие вот сумбурные мысли... Так что, лайтовый мульт-это очень и очень логично и интересно. С УЛ-сложнее, тут можно спорить, хотя для кастинга УЛ-свой, другой... 

              • Алексей Брагин
                31 января 2015 г. 9:52 #
                {{ c200942 }}

                    Иван Чижиков, толстые плетёнки, мощная (до?) палка-понятие лайт (снасть) просто исчезает. Получается просто кастинговая снасть с возможностью заброса лёгких приманок. Автор будет ставить  более крупные и упористые вобы. Ловить шнурков и нано-окуней мелко-вобами на каст. снасть тоже не интересно. Упор надо делать на поимку крупной рыбы! У меня "лайт"- Corkish до 28, по вобам от 80мм.  Как то так!   

                • Иван Чижиков
                  31 января 2015 г. 10:50 #
                  {{ c200954 }}

                  Алексей Брагин, "обидно, клянусь..."))) У меня палка до 10г, ГАД Чейзер перебранный под мульт, в прошлом году отловил на взятый напрокат Абу Салти Стейдж 732, который реально до 12, катушка Рево ЛТ в небольшом тюнинге... Плетенка  1ПЕ на мелкой шпуле. Воблерки от 2.5-3г, джиг мелкий от тех же весов... Ооочень нравиццо. Снасти и заброса хватает всегда. Голавль, окунь, рокфишинг на Черном Море... Комплект по-настоящему лайтовый, исключая плетню(но тут уже особенности мульта).  Тот же мульт, но со стоковой шпулей и леской 1.5 ПЕ, палка Стингер Инсайдер 7-ка, перебранная с микрогайд концепт. Палочка лайтовая, до 15-16г реально, но с мощным комлем. Кончик чуткий, позволяет работать легкими приманками, но сдерживающего ресурса с запасом. Это под те самые закрытые условия, воблеры и щуку. Тоже лайт, по идее... А теперь расскажите, какими снастями в лайт кастинге ловили Вы и мы вместе поищем причину того, что Вы для себя закрыли тему лайт-кастинга ;) Японцы ведь не дураки далеко, просто так не делают ничего, а лайт- и УЛ-кастинг пошел от них... Значит, есть смысл.
                  ПыСы сам ловлю исключительно кастингом во всех весовых категориях и условиях. Уже два года, как ушел от спиннинга. 

                  • Алексей Брагин
                    31 января 2015 г. 19:26 #
                    {{ c201005 }}

                    Иван Чижиков, я в такие эстетические дебри не лезу! Уже озвучил выше-спиннинги (по вобам от 80мм) до 28 и 42 оба Corkish, джиг- Over 7 (до 28), Ressens (до 32), Stalker (до 50). Мульты-STX, SX, ProMax, Calera, Avalon- (самый любимый, хоть и бюджетный). Повторюсь, приоритет-нормальная рыба, щука до 1,5кг. для меня никакого интереса не представляет. А Вы какую рыбу ловите на воблерочки 2,5-3гр.? У меня таких в коробках нет!  

                    • Иван Чижиков
                      31 января 2015 г. 22:14 #
                      {{ c201020 }}

                      Алексей Брагин, ну, для унцового коркиша и полторашка-не нагрузка)))) Про полутораунцовый я и не говорю. Я за щукой когда охочусь целенаправленно, тоже возьму Зиллиона и какую-нибудь дежурную швабру (сейчас эта позиция вакантна, кстати). А как быть, к примеру с голавлем? У меня на родной речке его-тьма и экземпляры за кило-не редкость. Только ведь этот поросенок на крупные приманки ловиться отказывается. Чаббики ему подавай, Камионы всякие и прочую мелочевку пузатую... А отказать себе в удовольствии половить лобастого я не в силах. Совсем уж на мелочь ловить не очень удобно, а вот на озвученные приманочки ловить с моим комплектом очень удобно и интересно. На черном море ловлю регулярно, там тоже рыбка предпочитает мелкие приманочки, даже мордатый горбыль-бульдозер... Опять же, форель на платниках-интересная тема. Ловить надо, ловить интересно, а снасть с катушкой ПОД удилищем вызывает уже отвращение (тут Вы меня наверно поймете). Приспосабливаемся! И получается неплохо, что характерно. Так что, рекомендую попробовать, границы кастинга гораздо шире, чем мы думаем.
                      ПыСы, а так, и джерками периодически балуюсь, только серьезными трофеями на них пока похвастать не могу...

                      • Алексей Брагин
                        1 февраля 2015 г. 1:10 #
                        {{ c201033 }}

                        Иван Чижиков, я Вас прекрасно понимаю! Я уже староват чего то менять и стремиться к утончённости. Банально-ленюсь! Начнётся сезон, а там "железобетонный" джиг! 

      • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала


  • Михаил Ушаков
    30 января 2015 г. 21:48 #
    {{ c200917 }}

    ГП из чего? Передаточное? Фрикцион? Внешне очень даже.

    • SixStories
      30 января 2015 г. 23:14 #
      {{ c200923 }}

      Михаил Ушаков, Бронза или латунь. Не легкосплав. Передатка 6.5. Фрик не знаю из чего, но память побрасывает образ угольных пластин

      • Иван Чижиков
        31 января 2015 г. 9:14 #
        {{ c200938 }}

        SixStories, по спецификации ГП все-таки легкосплавная... Впрочем, это не плохо и не хорошо, все будет видно после хотя  бы сезона работы. А так, очень нравится... Все по уму и красиво. Подшипнички правильные поставить, перемазать, чем нужно-полетит! :)

        • SixStories
          31 января 2015 г. 21:36 #
          {{ c201018 }}

          Иван Чижиков, на заборе тоже написанно, а глянешь за забор, там этого нет :) Так и тут, по факту оаказалась что ГП из желтого метала, бронза или латунь. Шары уже едут кстати :)

          • Иван Чижиков
            31 января 2015 г. 23:07 #
            {{ c201023 }}

            SixStories, ну так это радует!))) Шоб меня всю жизнь обманывали именно таким образом!)))) И еще больше появляется поводов недоумевать, как удалось все это дело втиснуть в такой бюджет? Кстати, подшипники какого размера, не подскажете? 

            • SixStories
              31 января 2015 г. 23:43 #
              {{ c201030 }}

              Иван Чижиков, втиснуть я думаю не сложно было, а вот сколько маржа у "брендов" становится понятным! :( Тот же МГХ вон сколько стоит...

              Вот полная инфа с ТТХ катушки - http://www.brik.org/entry.php?b=1472

              Шпульные подшипники 3х10х4 и 5х11х4

      • Алексей Брагин
        31 января 2015 г. 9:15 #
        {{ c200939 }}

        SixStories, какую "удочку" будете использовать с данной катушечкой? 

        • SixStories
          31 января 2015 г. 21:39 #
          {{ c201019 }}

          Алексей Брагин, пока трудно сказать. Но скорей всего Абу Хорнет Стингер 5-21

          • Алексей Брагин
            1 февраля 2015 г. 1:15 #
            {{ c201035 }}

            SixStories, назовут же-жалящий шершень

            • SixStories
              1 февраля 2015 г. 15:51 #
              {{ c201075 }}

              Алексей Брагин, восток делео серьезное :) Главное что "нефритовым стержнем" не назвали :))

      • Михаил Ушаков
        1 февраля 2015 г. 20:45 #
        {{ c201096 }}

        SixStories, Да я про усилие на ручку, но в целом очень достойно за 4 рубля то. За эти танге можно было разве что АБУшный днищенский Блю взять в пластике.

        • SixStories
          1 февраля 2015 г. 22:28 #
          {{ c201110 }}

          Михаил Ушаков,

          так яжм про то, за такие деньги - такой уровень!


  • Crazy Cat
    31 января 2015 г. 12:41 #
    {{ c200964 }}

    А под правую руку есть такой мульт? Если да, то какое у него обозначение? Я тоже сейчас собираю мультовый лайт и ищу катушку, но мульты предпочитаю праворукие.

    • Иван Чижиков
      31 января 2015 г. 14:04 #
      {{ c200978 }}

      Crazy Cat, есть такой, только индекс у него не 51, а 50. Как у Шимано на Европу-США
      Как вариант:  http://ru.aliexpress.com/item/50cs-full-metal-aluminum-alloy-9-shaft-lure-drop-round/32274208862.html


  • алексей семенов
    25 апреля 2015 г. 12:33 #
    {{ c210961 }}

    как думаете долго она протянет на вобах до 25гр?

    • SixStories
      26 апреля 2015 г. 0:06 #
      {{ c211019 }}

      алексей семенов, я не гадалка. Но просто для статистики, мульты на твиче живут на порядок, а то и на два долше мяса. А учитывая серьезность произвоства на котором сделана эта катуха, думаю что 2-3 сезона вообще без проблем.


Напишите комментарий к записи